Home » Актер Роберт Де Ниро заявил присяжным по иску своего бывшего помощника: «Это все ерунда»

Актер Роберт Де Ниро заявил присяжным по иску своего бывшего помощника: «Это все ерунда»

НЬЮ-ЙОРК — Роберт Де Ниро дал показания в понедельник в Нью-Йорке на судебном процессе по иску бывшего личного помощника, обвинившего актера в жестоком обращении с начальником. Де Ниро, который временами казался ворчливым, сдержался от того, чтобы взорваться, анализируя свое общение с ней, прежде чем наконец выпалить: «Это все чепуха!»

Двукратный обладатель Оскара, известный своими ролями в таких блокбастерах, как «Охотник на оленей» и «Бешеный бык», стал первым свидетелем в суде по судебным процессам по поводу найма Грэма Чейза Робинсона. Робинсон, которая работала на Де Ниро в период с 2008 по 2019 год, получала 300 000 долларов в год, прежде чем она ушла с поста его вице-президента по производству и финансам.

Женщина, которой годами поручали все, от украшения Де Ниро. Рождество Дерева за то, что он отвез его в больницу, когда он упал с лестницы, подал на него в суд на 12 миллионов долларов в качестве компенсации за серьезный эмоциональный стресс и ущерб репутации. Робинсон сказал, что отказался дать ей рекомендацию для поиска другой работы, когда она уволилась в 2019 году после неоднократных столкновений с его девушкой.

80-летний Де Ниро давал показания большую часть дня, согласившись, что в какой-то момент он указал Робинсон в качестве своего экстренного контакта и рассчитывал на ее помощь с поздравительными открытками для его детей.

Но когда адвокат Робинсона спросил его, считает ли он ее добросовестным сотрудником, тот усмехнулся.

«Не после всего, через что я сейчас прохожу», — сказал он.

Де Ниро дважды повышал голос почти до крика во время своих показаний. Однажды это произошло, когда он защищал отношения своей девушки с Робинсоном, говоря: «Мы принимаем решения вместе».

Read more:  Ридли Скотт о «Наполеоне» французских критиков

Второй случай произошел, когда адвокат Робинсона пытался предположить, что Де Ниро рано утром побеспокоил своего клиента, чтобы отвезти его в больницу в 2017 году.

«Однажды я сломал спину, падая с лестницы!» Де Ниро сердито отрезал. Даже в этом случае, добавил он, он откладывал звонок Робинсон, добираясь до своей кровати после аварии в час ночи или в 2 часа ночи, но затем позже вызывая ее в 4 или 5 утра.

Судья Льюис Дж. Лайман неоднократно объяснял Де Ниро правила дачи показаний и говорил, что существуют пределы того, что он может говорить.

“Могу я задать вопрос?” — спросил Де Ниро во время беседы с адвокатом Робинсона. Запрос был отклонен.

Он настаивал на том, что хорошо относился к Робинсону даже после того, как купил таунхаус с пятью спальнями на Манхэттене и позволил Робинсону наблюдать за некоторыми приготовлениями, чтобы он мог переехать туда со своей девушкой Тиффани Чен.

«Я не прошу ее пойти туда и поцарапать и вымыть полы», – сказал он. «Так это все ерунда!»

Переписка между Де Ниро и Ченом, которая была показана присяжным, показала, что Чен стала все более подозрительно относиться к мотивам Робинсона, заявив, что, по ее мнению, Робинсон вела себя так, будто она была женой Де Ниро, и считала, что у нее была «воображаемая близость» с Де Ниро.

«Она чувствовала, что в этом что-то есть, и, возможно, она была права», — сказал Де Ниро в защиту подозрений своей девушки.

Во вступительных заявлениях, предшествовавших показаниям Де Ниро, адвокат Эндрю Макерди сказал, что Робинсон не смогла устроиться на работу и боялась выходить из дома с тех пор, как оставила работу у Де Ниро.

Read more:  Все, что вам нужно знать об этом сильно мутировавшем вирусе

Он сказал, что Де Ниро иногда кричал на нее и обзывал ее неприятными словами, что соответствовало сексистским высказываниям, которые он делал о женщинах в целом.

Макёрди сказал, что разлад между ними возник, когда Чен стал завидовать тому, что Де Ниро полагался на Робинсона в выполнении стольких задач и что они так хорошо общались.

Он сказал, что у его клиента никогда не было романтического интереса к Де Ниро.

«Ничего», — сказал он. «Между ними никогда не было ничего романтического».

Адвокат Де Ниро, Ричард Шонштейн, сказал, что Де Ниро обращался с Робинсон очень хорошо, «но всегда считал, что она заслуживает большего».

Он описал Де Ниро как «доброго, разумного, щедрого» и сказал присяжным, что они поймут это, когда услышат показания других сотрудников компании Де Ниро, Canal Productions, которая подала встречный иск Робинсону.

Шенштейн охарактеризовал Робинсон как «снисходительную, унизительную, контролирующую и жестокую» и сказал, что «она всегда играла роль жертвы».

2023-10-31 05:02:33


1698740465
#Актер #Роберт #Де #Ниро #заявил #присяжным #по #иску #своего #бывшего #помощника #Это #все #ерунда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.