Home » Активисты «медицинской свободы» нацелены на новую цель: мандаты на вакцинацию детей

Активисты «медицинской свободы» нацелены на новую цель: мандаты на вакцинацию детей

На протяжении более 40 лет в Миссисипи действовали одни из самых строгих требований к школьной вакцинации в стране, и высокие показатели иммунизации детей были предметом гордости. Но в июле штат начал освобождать детей от вакцинации, если их родители ссылались на религиозные возражения, после того как федеральный судья встал на сторону группы «медицинской свободы».

Сегодня 2100 школьников штата Миссисипи официально освобождены от вакцинации по религиозным мотивам. Еще пятьсот человек освобождены от вакцинации, поскольку их здоровье не позволяет сделать прививку. Доктор Дэниел П. Эдни, представитель здравоохранения штата, предупреждает, что если общее число исключений превысит 3000, Миссисипи снова столкнется с риском смертельных заболеваний, о которых теперь остались лишь воспоминания.

«За последние 40 лет нашей главной целью было защитить тех детей, которые подвергаются наибольшему риску заболевания корью, эпидемическим паротитом, краснухой и полиомиелитом», — сказал д-р Эдни в интервью, — «и это те дети, у которых есть хронические заболевания, из-за которых они становятся более уязвимыми». уязвимый.” Он назвал это решение «очень горькой пилюлей, которую мне пришлось проглотить».

Миссисипи — не единичный случай. Воодушевленные своим успехом в отмене мандатов по борьбе с коронавирусом, группы медицинской и религиозной свободы нацеливаются на новую цель: требования по вакцинации в детских школах, которые долгое время считались основой защиты страны от инфекционных заболеваний.

До решения Миссисипи штат был одним из шести, которые отказывались освобождать студентов от вакцинации по религиозным или философским причинам. Аналогичные судебные иски были поданы в пяти оставшихся штатах: Калифорнии, Коннектикуте, Мэн, Нью-Йорке и Западной Вирджинии. Конечная цель, по мнению сторонников судебных исков, состоит в том, чтобы полностью отменить требования о вакцинации, вынеся этот вопрос на рассмотрение Верховного суда, который все больше симпатизирует аргументам о свободе вероисповедания.

Ни одна крупная религия, включая римский католицизм, который решительно выступает против абортов, не возражает против вакцинации. Но истцы по этим делам заявляют, что их религиозные возражения частично проистекают из использования эмбриональных тканей при разработке вакцин. Несколько детских вакцин, включая те, которые защищают от ветряной оспы и краснухи, были разработаны с клетки, полученные от абортированных плодов в начале 1960-х годов. Эти клетки продолжают расти в лабораториях и сегодня.

Юридический толчок возник в связи с тем, что исключения из прививок для детей достигли нового максимума в Соединенных Штатах, согласно данным отчет опубликован в прошлом месяце Центрами по контролю и профилактике заболеваний. По данным CDC, три процента детей, поступивших в детский сад в прошлом году, получили освобождение от налога. по сравнению с 1,6 процента в 2011-12 учебном году.

В Айдахо был самый высокий уровень исключений — 12,1 процента, а в Западной Вирджинии — самый низкий — менее одной десятой 1 процента. В Миссисипи этот показатель был почти таким же низким – две десятых 1 процента. В то время Миссисипи, как и все штаты, допускала исключения по медицинским показаниям, но еще не позволяла родителям отказываться от участия по религиозным соображениям.

Подавляющее большинство американцев продолжают верить в ценность детских вакцин. Но в Опрос Исследовательского центра Pew Проведенное в марте исследование, 28 процентов респондентов заявили, что родители должны иметь возможность отказаться от вакцинации своих детей, что на 12 процентных пунктов больше, чем четыре года назад.

Read more:  Форарльберг: Брегенцервальд — это Австрия на самом высоком уровне

В Калифорнии группа родителей при поддержке «Защитников веры и свободы», некоммерческой группы, занимающейся религиозной свободой, подал иск в федеральный суд в октябре добивались восстановления «философского» освобождения штата, которое было отменено после вспышки кори в 2015 году. Федеральный судья недавно разрешил рассмотрение аналогичного дела в штате Мэн, где в 2021 году было прекращено религиозное освобождение.

Коннектикут, который также отменил религиозное освобождение в 2021 году, столкнулся с юридическими проблемами при поддержке группы We the Patriots USA, базирующейся в Айдахо. В августе разделенный федеральный апелляционный суд отклонил конституционный вызов закону штата, и в пятницу федеральный судья отклонил второй иск. Брайан Феста, основатель организации We the Patriots, заявил в интервью, что его группа обратится в Верховный суд с просьбой рассмотреть этот вопрос.

«Мы ожидаем более широкого решения Верховного суда, в котором говорится, что всем детям в Соединенных Штатах должно быть разрешено освобождение от детских прививок», — сказал г-н Феста, добавив, что предоставление исключений по медицинским, а не религиозным причинам является «важным конституционным пунктом». проблема.”

Если уровень вакцинации упадет намного ниже 95 процентов, предупреждают эксперты в области общественного здравоохранения, эти болезни станут больше, чем просто воспоминанием.

«Мы ведем опасную игру», — сказал доктор Пол А. Оффит, директор Образовательного центра по вакцинам Детской больницы Филадельфии. «Если мы отменим обязательную вакцинацию в школах, корь станет первой болезнью, которую можно предотвратить с помощью вакцин, которая вернется, и она будет стремительно возвращаться. Зачем нам снова подвергать детей опасности?»

Случай с Миссисипи дает представление о политических силах, формирующих эти тенденции. В число истцов по делу входили члены организации «Родители штата Миссисипи за права на вакцины», группы, основанной в 2012 году Мэри Джо Перри, которая заявила в интервью, что ее путь в правозащитную деятельность начался после того, как у ее младшего сына, которому сейчас 20 лет, случились судороги после плановой вакцинации.

Судороги после вакцинации случаются редко. А масштабное исследование из более чем 265 000 детей выявлено 383, у которых были судороги, связанные с вакцинацией, или менее двух десятых 1 процента. Почти все дети, у которых наблюдаются судороги после вакцинации, полностью выздоравливают.

Г-жа Перри сказала, что, хотя у ее сына не было постоянных проблем, опыт был ужасающим. Она сказала, что педиатр ее сына неоднократно просил медицинское освобождение от департамента здравоохранения штата, но получал отказ. (Доктор Эдни сказал, что нынешняя практика штата Миссисипи заключается в предоставлении медицинского освобождения, если врач того требует.)

«Я чувствовала, что это был кошмар, как будто меня терроризировало мое собственное правительство», – сказала г-жа Перри.

В Миссисипи действовало религиозное освобождение до решения Верховного суда штата. ударил его в 1979 году, аргументируя это тем, что защита школьников Миссисипи «от ужасов увечья и смерти» от полиомиелита и других инфекционных заболеваний заменяет религиозные требования. В результате в штате наблюдается высокий уровень вакцинации детей.

Read more:  Учась у НАСА, Axiom Space планирует построить коммерческую космическую станцию

«На протяжении многих-многих лет это было одно из немногих дел, в которых Миссисипи добилась успеха», — сказала доктор Анита С. Хендерсон, педиатр из Хаттисберга и бывший президент отделения Американской академии педиатрии в штате. «Около 99 процентов наших детсадовцев были полностью вакцинированы, а в Миссисипи не было случаев кори более 30 лет».

Г-жа Перри и члены ее группы в течение многих лет пытались изменить закон. Они маршировали с плакатами и пустыми колясками вокруг Капитолия штата и проводили дни лоббирования, чтобы подтолкнуть контролируемый республиканцами Законодательный орган Миссисипи добавить исключение «по личным убеждениям» в закон штата. Но закон так и не был принят.

В 2016 году Перри познакомилась с Дель Бигтри, бывшим телевизионным продюсером, который работал над документальным фильмом с Эндрю Уэйкфилдом, британским врачом, стоящим за дискредитированной теорией о том, что вакцины связаны с аутизмом. Их фильм «привитый» был нацелен на фармацевтическую промышленность и имел успех у группы г-жи Перри. Позже г-н Бигтри отправился в Миссисипи, чтобы дать показания от имени закона, который организация поддерживает в расширении исключений из прививок.

В интервью г-н Бигтри сказал, что успех фильма побудил его основать Сеть действий по информированному согласию. Группа, базирующаяся в Техасе и известная под аббревиатурой ICAN, заявляет, что ее миссия состоит в том, чтобы дать людям «право на выбор вашего здоровья и здоровья ваших детей» и положить конец «медицинскому принуждению». Она финансировала иск штата Миссисипи, а налоговые декларации показывают, что она тратит миллионы долларов на юридическую работу.

Г-н Бигтри говорит, что его работа беспристрастна. Но 6 января 2021 года он обратился к митинг «медицинская свобода» недалеко от толпы сторонников Трампа, штурмовавшей Капитолий США.

«Я бы вышел на сцену Национального съезда Демократической партии, если бы мне позволили», — сказал он в интервью, добавив: «Мне не нужны мандаты. Это свободная страна. Каждый должен иметь возможность сделать любой выбор, который он хочет».

Но эксперты в области общественного здравоохранения утверждают, что цель вакцинации — защитить целые сообщества и что если сделать иммунизацию личным выбором, то это подвергает риску уязвимых людей, в том числе тех, кто не может пройти вакцинацию по медицинским показаниям. В прошлом году вспышка кори в Огайо заразились 85 детей, почти все из них не были привиты. Никто не погиб, но 36 детей были госпитализированы.

Штаты уже давно имеют юридические полномочия требовать вакцинации в качестве условия поступления в школу. Еще в 1905 году Верховный суд постановил Джейкобсон против Массачусетса что государство имеет право «защититься от эпидемии», требуя от граждан сделать прививку от оспы или заплатить штраф.

Но пандемия коронавируса и, в частности, прибытие судьи Эми Кони Барретт в Верховный суд привели к «резкому сдвигу» в судебной практике в области общественного здравоохранения, особенно в делах, касающихся религиозной свободы, сказала Венди Э. Пармет, эксперт в области законодательства в области общественного здравоохранения. в Северо-Восточном университете.

Read more:  TikTok Flu Remedy ставит картофель на ноги

Дело штата Миссисипи было возбуждено в прошлом году, и доктор Эдни, служащий здравоохранения штата, был одним из обвиняемых. Г-жа Перри не была истцом; ее дети выросли. Но она связала некоторых из своих членов с Аароном Сири, юристом из Нью-Йорка, который занимается большей частью юридической работы ICAN.

Во время апрельского слушания в Федеральном окружном суде Галфпорта Пол Перкинс, баптистский пастор, показал, что требования штата о вакцинации не позволили ему записать собственную дочь в христианскую академию, которой он руководит. Джина Стэнли, врач физиотерапии, и Брэнди Ренфро, судебный репортер, показали, что, хотя они и их мужья работали в Миссисипи и считали этот штат своим домом, они переехали прямо через границу в Алабаму, чтобы их непривитые дети могли посещать школу. .

«Я доверяю Богу в исцелении», — написала доктор Стэнли в письменных показаниях, добавив, что она и ее дети избегали «врачей, лекарств (как безрецептурных, так и по рецепту) и вакцин».

Это дело привело доктора Эдни и Совет здравоохранения штата Миссисипи к разногласиям с генеральным прокурором штата Линн Фитч, республиканкой, которая утверждала, что существующий закон о свободе вероисповедания требует от штата предоставления религиозных исключений.

На слушаниях в апреле судья Халил Сулейман Озерден, назначенец президента Джорджа Буша-младшего, приказал государству начать принимать запросы на религиозные исключения, установив крайний срок в середине июля, чтобы доктор Эдни мог организовать процесс их предоставления.

«Свобода снова побеждает», — г-н Сири написал в Твиттере.

Судья сделал свое решение окончательным в августе он обнаружил, что требование о вакцинации в штате Миссисипи нарушило конституционные права истцов, которые, по его словам, «искренне придерживались религиозных убеждений относительно вакцинации». Доктор Эдни сказал, что решил не подавать апелляцию. Он сказал, что опасается, что дело дойдет до Верховного суда и что требование штата о вакцинации будет полностью отменено.

Вместо этого, по его словам, штат работает над тем, чтобы родители, ищущие исключения, имели «глубоко укоренившиеся» убеждения, в том числе требуя от них просмотра образовательного видео о «миллионах жизней, которые были спасены и продолжают спасаться» с помощью вакцинации.

Г-н Бигтри назвал этот иск «знаковым историческим делом». После победы его группа заявила о своей поддержке аналогичных судебных разбирательств в других штатах.

Г-жа Перри сказала, что организация «Родители штата Миссисипи за права на вакцины» работает над избранием кандидатов, которые «выступают за медицинскую свободу». Она сказала, что рассматривает решение суда как кульминацию десятилетия ее напряженной работы в сочетании с новым политическим климатом.

«На протяжении многих лет у нас было много родителей, желающих подать в суд, но сейчас было просто неподходящее время», — сказала она. «Ковид как бы подготовил почву для судебной системы, чтобы это произошло».

Аудио создано Эдриенн Херст.


2023-12-06 00:53:31


1701824956
#Активисты #медицинской #свободы #нацелены #на #новую #цель #мандаты #на #вакцинацию #детей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.