Home » Активный инвестор Jana Partners раскрывает почти 10% акций Freshpet

Активный инвестор Jana Partners раскрывает почти 10% акций Freshpet

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

22 сентября (Рейтер) – Jana Partners в четверг раскрыла информацию о 9,6% акций Freshpet Inc. (ФРПТ.О) и сказал, что может подтолкнуть производителя кормов для домашних животных к оценке продажи своего бизнеса, что указывает на еще один раунд корпоративной активности хедж-фонда в розничной торговле.

Инвестор из Нью-Йорка заявил в заявлении регулирующих органов, что акции Freshpet, упавшие почти на 60% в этом году, недооценены.

Компания Jana Partners уже давно добивается изменений в индустрии продуктов питания и напитков. Ранее он призывал к изменениям в Whole Foods, который позже был продан Amazon. (АМЗНО.О)а также в Pinnacle Foods, которую Conagra Brands (КАГ.Н) приобретена в результате сделки почти на 11 миллиардов долларов в 2018 году.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Jana Partners также настаивает на изменениях в производителе упакованных продуктов питания TreeHouse Foods Inc. (THS.N) с прошлого года. В апреле TreeHouse заявила, что назначила Скотта Остфельда, партнера Jana, в совет директоров в рамках соглашения с нью-йоркской компанией.

Компания Freshpet еще не разговаривала с Яной, но «будет с нетерпением ждать их точки зрения», говорится в сообщении компании, отправленном по электронной почте.

Во втором квартале компания Freshpet из Secaucus, расположенная в Нью-Джерси, сообщила о росте выручки на 34% до 146 миллионов долларов. Но более высокие расходы из-за инфляционного давления и проблем с цепочками поставок привели к большим потерям в квартале.

Новость о доле Яны впервые сообщил Wall Street Journal.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Read more:  Россия готова в значительной степени обойти новый потолок цен на нефть G7

Репортаж Никет Нишант и Ананьи Мариам Раджеш в Бангалоре; Под редакцией Синджини Гангули и Маджу Самуэля

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.