Home » Активный обмен залами судебных заседаний в связи с назначением даты суда над Трампом – это предвестник того, что будет дальше | Новости США

Активный обмен залами судебных заседаний в связи с назначением даты суда над Трампом – это предвестник того, что будет дальше | Новости США

Основное обвинение сторонников Трампа заключается в том, что, предав суду лидирующего кандидата от республиканской партии за его предполагаемое вмешательство в прошлые выборы, они, по сути, вмешиваются в предстоящие.

К Марк Стоун, корреспондент в США @Stone_SkyNews


Понедельник, 28 августа 2023 г., 18:30, Великобритания

Это был активный обмен мнениями и представление о том, что будет дальше.

«Цель правительства ясна: лишить президента Трампа и его адвокатов справедливой возможности подготовиться к суду», — заявил адвокат бывшего президента в зале суда округа Колумбия.

Дональд Трамп не выше закона, но и не ниже закона…»

Он пытался убедить судью, что суд над его клиентом (по обвинению в попытке отменить результаты выборов 2020 года) должен быть назначен на более позднюю дату.

Это не дело на уровне штата Джорджия, в котором участвуют Трамп и его 18 сообщников. Это федеральное дело в Вашингтоне, округ Колумбия, в основе которого лежат беспорядки 6 января.

Команда юристов Трампа утверждала, что 12,8 миллиона страниц доказательств представляют собой огромную гору, на изучение которой потребуются многие, многие месяцы, чтобы должным образом подготовиться к судебному разбирательству.

Они также утверждали, что его график (все остальные судебные дела) оставлял мало места для скорого суда в Вашингтоне.

Конечно, требование обвинения о начале судебного процесса в январе 2024 года было совершенно необоснованным, настаивали они.

«Я умоляю вас, ваша честь», — заявил представитель Трампа в суде.

«Это вопрос о том, получит ли один человек, один гражданин Соединенных Штатов справедливое судебное разбирательство или нет.

«Мы не можем быть готовы, пока у нас не будет достаточно времени, соответствующего правосудию».

Read more:  «Here Is New York» Э.Б. Уайта все еще здесь

Читать далее:
С какими расследованиями сталкивается Трамп?
Самые известные фотографии в истории до Трампа
Это очень, очень близко – Трамп может снова победить

Судья Таня Чуткан, назначенная в эпоху Обамы, не поверила этому, хотя и согласилась с тем, что требование обвинения начать рассмотрение дела в январе было слишком преждевременным.

«Назначение даты суда не зависит и не должно зависеть от личных и профессиональных обязательств обвиняемого… Трампу, как и любому обвиняемому, придется заставить дату суда работать, независимо от его графика», — сказала она.

Трамп: «Мы не сделали ничего плохого»

Молли Гастон со стороны обвинения заявила: “Обвиняемый обвиняется в исторических преступлениях – существует невероятно сильный общественный интерес в оперативном рассмотрении присяжными исков в открытом судебном заседании”.

Она добавила: «Почти ежедневно обвиняемый публикует сообщения в социальных сетях о своем деле. Он публично унижал свидетелей, он нападал на честность суда и граждан, входящих в состав присяжных. Нам нужно найти время. для суда как можно скорее».

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Открыть полную версию

День, который выбрал судья – 4 марта 2024 г. – это за день до Супервторника, дня президентских первичных выборов, когда очень многие штаты выбирают своих кандидатов от Республиканской и Демократической партий на пост президента.

Основное обвинение сторонников Трампа заключается в том, что, предав суду лидирующего кандидата от республиканской партии за его предполагаемое вмешательство в прошлые выборы, они, по сути, вмешиваются в предстоящие.

По завершении слушания адвокат Трампа хотел, чтобы в протоколе был отмечен один момент: «Мы не сможем обеспечить адекватное представительство, поэтому в нашем решении нет никаких сомнений в том, что эта дата судебного разбирательства несовместима с правом президента Трампа на надлежащую правовую процедуру…».

Read more:  #BornThisDay: Одаренный человек, Винсент Юманс


2023-08-28 17:09:19


1693285161
#Активный #обмен #залами #судебных #заседаний #связи #назначением #даты #суда #над #Трампом #это #предвестник #того #что #будет #дальше #Новости #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.