Home » Акции Adidas упали после того, как компания предупредила о непроданных акциях Yeezy

Акции Adidas упали после того, как компания предупредила о непроданных акциях Yeezy

«Цифры говорят сами за себя. В настоящее время мы не работаем так, как должны», — заявил в пресс-релизе генеральный директор Adidas Бьорн Гулден.

Джереми Меллер / Автор / Getty Images

Адидас может потерять около 1,2 миллиарда евро (1,3 миллиарда долларов) выручки в 2023 году, если не сможет продать свои существующие акции Yeezy.

Немецкая компания по производству спортивной одежды прекратила сотрудничество с рэпером и модельером Йе, ранее известным как Канье Уэст, лицо Yeezy, в октябре после того, как он сделал серию антисемитских комментариев.

Вечером в четверг компания заявила, что оценивает, что делать с запасами Yeezy, добавив, что она уже учла «значительные неблагоприятные последствия» отказа от продажи продуктов.

Операционная прибыль упадет примерно на 500 миллионов евро, если компании не удастся сменить продукты, и Adidas ожидает, что в 2023 году продажи сократятся с высокой однозначной скоростью. Adidas может решить списать оставшиеся продукты Yeezy.

Акции упали на 11% в пятницу утром, поскольку трейдеры отреагировали на объявления.

Компания также прогнозирует единовременные расходы в размере до 200 миллионов евро, в результате чего Adidas наихудший сценарий на год представляет собой убыток в размере 700 миллионов евро в 2023 году.

«Цифры говорят сами за себя. В настоящее время мы не работаем так, как должны», — заявил генеральный директор Adidas Бьорн Гулден в пресс-релизе.

Выручка Adidas увеличилась на 1% в 2022 году, согласно неаудированным данным, а операционная прибыль упала с почти 2 миллиардов евро в 2021 году до 669 миллионов евро в 2022 году.

Read more:  Они есть у вас дома, и они нарушают работу вашего Wi-Fi, держите их как можно дальше.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.