Home » Акции AMC падают, поскольку компания объявляет о планах продать дополнительные акции

Акции AMC падают, поскольку компания объявляет о планах продать дополнительные акции

Трейдеры работают в зале Нью-Йоркской фондовой биржи, 22 августа 2022 года.

Брендан МакДермид | Рейтер

Доли АМС Развлечения резко упал в начале торгов в среду после того, как сеть кинотеатров сообщила в сообщении подача что он планирует продать до 40 миллионов новых акций, чтобы собрать деньги.

Акции упали на 25%, опустившись ниже 11 долларов за акцию.

Иконка биржевой диаграммыЗначок биржевой диаграммы

Акции AMC резко упали в среду.

Ожидалось, что AMC продаст дополнительные акции после успешного конвертация привилегированных акций APE в обыкновенные акции КУА в августе. Это последовало за урегулированием иска против переезда.

Сеть театров за последние годы продала миллионы обыкновенных акций после того, как стала одной из так называемых акций-мемов, популярных среди розничных торговцев. Продажи помогли AMC стабилизироваться после того, как пандемия Covid фактически остановила кинобизнес.

Однако AMC израсходовала свой пакет акций и нуждалась в одобрении акционеров для выпуска дополнительных акций. Компания выпустила привилегированные акции APE в рамках стратегии по изменению структуры корпоративного голосования и получению одобрения акционеров на продажу дополнительных обыкновенных акций.

AMC заявила в своем заявлении в среду, что будет продавать новые акции посредством размещения «на рынке» без каких-либо конкретных сроков. В качестве торговых агентов в документации указаны Citigroup, Barclays, B. Riley Securities и Goldman Sachs.

Кинобизнес в США остается ниже допандемического уровня, а продолжающиеся забастовки в Голливуде омрачили график релизов на оставшуюся часть 2023 и 2024 годов. AMC и поп-звезда Тейлор Свифт объявили на прошлой неделе, что сеть кинотеатров выступает в качестве дистрибьютор фильма-концерта из The Eras Tour выйдет в октябре.

2023-09-06 15:49:10


1694016186
#Акции #AMC #падают #поскольку #компания #объявляет #планах #продать #дополнительные #акции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.