Home » Акции GOTO медленно растут, что движет этим?

Акции GOTO медленно растут, что движет этим?

Джакарта

Акции PT GoTo Gojek Tokopedia Tbk (ПЕРЕЙТИ К) завершились в зеленой зоне в соответствии с положительным Сводным индексом цен на акции (IHSG), который укрепился на 30,717 пункта (0,46%) до уровня 6 684 558 в прошлые выходные (01.06).

Цена акций крупнейшей компании цифровой экосистемы в Индонезии выросла на 3 пункта (3,26%) до 95 индонезийских рупий за акцию в соответствии с продолжающимся накоплением покупок игроками рынка.

Данные о торговле акциями на Индонезийской фондовой бирже (IDX) показывают, что покупка инвесторами акций GOTO происходила поэтапно с конца 2022 года.

В совокупности за 9 торговых дней до пятницы (6 января 2023 г.) акции GOTO значительно выросли, достигнув 41 пункта (46,66%).

GOTO стал позитивным стимулом номер 2 для JCI (Daily Movers) на выходных под управлением Bayan Resources (BYAN). Третье место занимают акции Bank BCA (BBCA), за которым следуют Astra International (ASII) и Semen Indonesia (SMGR).

Индонезийский аналитик Samuel Sekuritas Мухаммад Фаррас Фархан в своем исследовании на прошлых выходных заявил, что акции GOTO были недооценены, что привлекло интерес инвесторов. «Мы считаем, что свободное падение акций GOTO может дать инвесторам возможность накопить акции GOTO», — сказал он.

В сочетании с учетом того, что выручка GOTO в четвертом квартале 2022 года может быть положительной, а прибыльность может быть быстрее, чем ожидалось. Начиная с годовой положительной маржи в размере 869 миллиардов индонезийских рупий.

«Увеличение ставок, повышение эффективности и привлекательные оценки побудили нас повысить рейтинг GOTO до ПОКУПКИ (покупать) с целевой ценой 130 индонезийских рупий», — продолжил Фаррас.

Продолжение на следующей странице.

Read more:  Бизнес-обновление: Судьба акций GoTo после новостей об увольнениях, Лухут говорит, что Индонезия не глупая страна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.