Home » Акции HelloFresh упали на 40% после предупреждения о прибылях и убытках

Акции HelloFresh упали на 40% после предупреждения о прибылях и убытках

HelloFresh, вместе со своими конкурентами, включая Gousto и Mindful Chef, пережила бизнес-бум в разгар пандемии коронавируса, когда людям было приказано оставаться дома.

Клиенты выбирают блюда из меняющегося онлайн-меню и раз в неделю получают карточки с рецептами и свежие ингредиенты в коробке, готовые к приготовлению. Подписчиков часто привлекают предложения с большими скидками на первую коробку.

Но число клиентов сократилось после ослабления ограничений и роста стоимости жизни в последние годы. По последним данным компании, на нее подписано около 7,1 миллиона человек по всему миру по сравнению с более чем 8,5 миллионами в 2022 году.

В разгар пандемии акции торговались по цене около 100 евро каждая, но в пятницу они продавались менее чем за 7 евро.

HelloFresh заявила, что пересмотрела свой бизнес-план, и теперь маловероятно, что она достигнет ранее объявленной среднесрочной цели по выручке в 10 млрд евро к 2025 году из-за «совершенно другой операционной среды».

В ноябре компания снизила прогноз прибыли на 2023 год, отметив более низкий, чем ожидалось, рост продаж и более высокие затраты для своего североамериканского подразделения.

Инвестиционный банк JP Morgan сообщил в своем сообщении, что недавние плохие результаты в предоставлении надежных указаний со стороны руководства HelloFresh означают, что инвесторы, скорее всего, будут избегать акций до тех пор, пока результаты не улучшатся.

Проблемы HelloFresh последовали за тем, как ее конкурент Gousto снизил свою оценку в прошлом месяце, когда компания привлекла около 50 миллионов фунтов стерлингов, предложив инвесторам акции со скидкой.

2024-03-08 12:18:28


1709972579
#Акции #HelloFresh #упали #на #после #предупреждения #прибылях #убытках

Read more:  Web Summit уточняет состав руководства после ухода Пэдди Косгрейва – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.