Home » Акции Woodside главного министра штата Северная Каролина Наташи Файлс привлекли внимание федерального сенатора Дэвида Покока

Акции Woodside главного министра штата Северная Каролина Наташи Файлс привлекли внимание федерального сенатора Дэвида Покока

Главный министр Северной территории находится под пристальным вниманием из-за того, что она владеет акциями газовой компании Woodside, и один федеральный сенатор хочет, чтобы это было проверено в ходе продолжающегося расследования.

Наташа Файлс защищала свое право собственности на акции компании, заявляя, что она правильно декларировала свои активы каждый год и действовала в соответствии с правилами раскрытия финансовой информации для политиков Северной Америки.

Поскольку скандал возник в начале этой недели, независимый сенатор от столичной территории Австралии Дэвид Покок поднял этот вопрос в федеральном парламенте, заявив, что он хочет, чтобы федеральный сенат провел расследование в отношении округа устойчивого развития Средней руки, чтобы тщательно изучить ее пакет акций.

«Это главный министр Лейбористской партии, который продвигает гидроразрыв в Северной Америке и настаивает на разработке чего-то, что не соответствует пригодности Северной Америки для проживания», – сказал он во вторник.

«Из последнего доклада МГЭИК мы знаем, что, если мы продолжим идти по этому пути, большие территории Северного Ледовитого океана станут непригодными для жизни.

«Но она настаивает, и сегодня мы узнаем, что, якобы, у нее действительно есть акции одной из этих компаний».

Сенатор Дэвид Покок хочет, чтобы портфель акций был проверен в рамках расследования сената.(ABC News: Мэтт Робертс)

Сенатор Покок заявил ABC Radio Darwin, что проверка акций Woodside вполне вписывается в рамки федерального расследования, учитывая, что федеральное правительство выделяло 1,5 миллиарда долларов округу Middle Arm.

Read more:  Встречайте Dynisma, британскую компанию, ставшую мировым лидером в автоспорте | Город и бизнес | Финансы

Зеленые Северной территории также назвали акции Woodside г-жи Файлс «сомнительным активом» и в своем заявлении призвали ее публично раскрыть количество принадлежащих ей акций и их стоимость.

Это следует из того, что правительство Северной Америки одобрило коммерческую добычу газа в бассейне Биталоо в мае этого года, против этого шага выступили экологические группы и десятки ученых.

Развитие района устойчивого развития Среднего рукава также вызвало критику: экологи предупреждают, что это равносильно расширению газовой промышленности.

Г-жа Файлс неоднократно заявляла, что гидроразрыв на берегу в Северной Америке будет подлежать строгому регулированию и что Middle Arm представляет собой возможность помочь в переходе от ископаемого топлива к возобновляемым источникам энергии.

Главный министр защищает акции Woodside

В заявлении для ABC представитель Woodside заявил, что компания не участвует в работе отдела устойчивого развития Middle Arm.

Выступая в понедельник, г-жа Файлс отрицала какие-либо правонарушения и заявила, что члены Законодательного собрания Северной Америки были уполномочены заявлять о любых потенциальных финансовых конфликтах.

«У меня есть собственный дом, у нас есть ряд ситуаций — мы обо всем этом заявляем, чтобы люди потом могли убедиться, какие потенциальные конфликты у нас есть», — сказала она.

«Об этом заявляли уже более десяти лет, и, похоже, средства массовой информации недавно заметили это.

«Я принимаю любую критику, но, с моей точки зрения, все, что должно быть заявлено, — от моего членства в местном спортивном клубе до моего собственного дома».

В понедельник лидер оппозиции Новой Зеландии Лия Финоккьяро заявила, что «действительно важно, чтобы правительства действовали открыто и прозрачно», и предупредила, что восприятие конфликта интересов «затуманивает» привлечение инвестиций.

Она сказала, что главному министру необходимо ответить на вопросы о том, повлияло ли ее владение акциями в определенных компаниях на принятие ею решений.

Read more:  Заблокированное дополнительное очко обрекает штат Монтана на поражение в плей-офф от штата Северная Дакота

2023-11-14 08:10:14


1699954751
#Акции #Woodside #главного #министра #штата #Северная #Каролина #Наташи #Файлс #привлекли #внимание #федерального #сенатора #Дэвида #Покока

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.