Home » Алехандро Давидович Фокина побеждает Каспера Рууда в тяжелом триллере в Торонто, поскольку серия гигантских убийств продолжается

Пятая ракетка мира Каспер Рууд проиграл находящемуся в хорошей форме Алехандро Давидовичу Фокиной на Открытом чемпионате Канады в Торонто.

Давидович Фокина обыграл норвежца 7-6(4) 4-6 7-6(4), на следующий день после того, как он унизил Александра Зверева, пропустив всего три партии.

Но это был гораздо более напряженный поединок с Руудом, занявшим третье место, поскольку 24-летний игрок вышел победителем в упорной трехчасовой схватке, прерванной дождем.

«Я была очень сосредоточена на каждом моменте, — сказала Давидович Фокина после матча. «У него была подача, чтобы закрыть матч, но я был сосредоточен на каждом моменте, чтобы быть там и не сдаваться.

«Это было очень тяжело. Мы играли длинные розыгрыши, с большим давлением. Когда я сделал брейк 4-5, это была демонстрация силы, чтобы закончить матч».

Давидович Фокина выиграл первый сет, но не смог воспользоваться набранным импульсом, так как дождь приостановил игру на полтора часа.

Задержка пошла на пользу Рууду, так как он отличился во втором сете и был уверен, что закрепит победу в третьем, когда он оказался в двух очках от победы.

Но решительный Давидович Фокина с ревом вернулся, чтобы одержать захватывающую победу, чему способствовали его 58 победителей в матче.

Соперница Давидовича Фокиной по четвертьфиналу Маккензи Макдональд вышла в восьмерку после победы над канадцем Милошем Раоничем 6-3 6-3.

Поражение Каспера Рууда в Торонто означает, что Хольгер Руне станет новой пятой ракеткой мира, что станет рекордом в его карьере.

В другом месте Даниил Медведев, занявший второе место, вытеснил Лоренцо Мюзетти со счетом 6-4 6-4, сохранив свой впечатляющий рекорд Торонто.

27-летний гонщик гонится за своей третьей короной Masters 1000 в сезоне, ранее одерживая победы в Майами и Риме, и теперь делит с Карлосом Алькарасом наибольшее количество побед в этом сезоне.

Read more:  Защита «Лейкерс» восстанавливает контроль над «Уорриорз» в третьей игре

Победитель матча Тейлора Фрица и Алекса де Минора встретится с Медведевым в следующем раунде.

Транслируйте и смотрите Кубок Лейвера 2023 года исключительно в прямом эфире по всей Европе на Eurosport и открытие+