Home » Американская фирма Elliot отменила попытку поглощения Карри

Американская фирма Elliot отменила попытку поглощения Карри

11 марта 2024, 07:45 по Гринвичу

Обновлено 1 час назад

Источник изображения: Getty Images.

Американская инвестиционная компания Elliott Advisors отказалась от предложения о поглощении Currys после того, как совет директоров ритейлера «несколько раз» отклонил предложение о его поглощении.

Первоначально компания предложила цену электротехнической сети в 700 миллионов фунтов стерлингов, а затем подняла ее до 757 миллионов фунтов стерлингов.

Но Каррис отверг эти подходы, заявив, что они «значительно недооценивают» бизнес.

Currys все еще может получить предложение от китайской JD.com, которая в прошлом месяце заявила, что рассматривает предложение для фирмы.

Currys имеет более 800 магазинов по всему миру, в которых работают 28 000 человек. В Великобритании у нее около 300 магазинов со штатом 15 000 человек.

Elliott, владеющая британским книготорговцем Waterstones, заявила в понедельник, что предпринимала попытки вступить в контакт с правлением Currys, но теперь решила отступить.

В нем заявили, что «не в состоянии сделать улучшенное предложение по Currys на основе доступной ему публичной информации».

«Поэтому компания Elliott подтверждает, что не намерена делать предложение по Карри», – говорится в заявлении.

Рост стоимости жизни за последние пару лет ударил по многим ритейлерам, поскольку потребители сократили расходы, а Каррис заявил в прошлом месяце, что базовые продажи упали на 3% за ключевой период рождественских торгов.

Несмотря на это, компания повысила прогноз прибыли на год, чему способствовало сокращение расходов и повышение рентабельности по некоторым из своих услуг.

Аналитики также отмечают, что цена акций Currys кажется низкой, учитывая ее рыночную долю и прибыльность, что делает компанию привлекательной для инвесторов.

После новости о том, что Elliott Advisors отменила свою долю в поглощении, цена акций Curry упала на 8% на ранних торгах в понедельник.

Read more:  Фирма по исследованию рынка продвигает Чепмена в качестве нового президента

Когда в прошлом месяце JD.com подтвердил свой интерес к Currys, китайская группа электронной коммерции заявила, что находится «на очень предварительной стадии» оценки возможного предложения.

Согласно британским правилам поглощения, у JD.com есть время до 18 марта, чтобы сделать официальное предложение или отказаться от сделки.

2024-03-11 07:47:40


1710155685
#Американская #фирма #Elliot #отменила #попытку #поглощения #Карри

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.