Home » Американский миллиардер, утонувший в Tesla, был в состоянии алкогольного опьянения, почти в три раза превышая установленную законом норму

Американский миллиардер, утонувший в Tesla, был в состоянии алкогольного опьянения, почти в три раза превышая установленную законом норму

Недавно опубликованный отчет властей Техаса проливает свет на смерть генерального директора Foremost Group Анжелы Чао, которая утонула после того, как ее Tesla упала в пруд на ранчо, совладельцем которого она и ее муж, венчурный капиталист Джим Брейер.

Согласно отчету полиции, опубликованному в среду, Чао была в состоянии алкогольного опьянения, когда ее внедорожник Tesla X упал в пруд на ранчо в Техасе, которым она владела вместе со своим мужем. В отчете подробно описаны отважные, но безуспешные попытки друзей и спасателей спасти Чао.

Инцидент произошел в прошлом месяце и в новом отчете назван «несчастным случаем». В отчете шерифа округа Бланко со ссылкой на токсикологический отчет говорится, что концентрация алкоголя в крови Чао (BAC) составляла 0,233.

Содержание алкоголя в крови Чао (BAC) составляло 0,233, что почти в три раза превышало разрешенный законом предел вождения в Техасе. Этот уровень может ухудшить рассудительность и координацию, что, вероятно, приведет к аварии. В докладе цитируется видео наблюдения из гостевого дома на ранчо, на котором Чао ковыляет к своему автомобилю в ночь инцидента.

Чао была невесткой сенатора США Митча МакКоннелла (республиканец от Кентукки). МакКоннелл женат на Элейн Чао, сестре Анджелы, которая ранее занимала пост министра труда и транспорта при президентах-республиканцах.

В полицейском отчете говорится, что Чао пригласила семерых близких друзей провести выходные на своем обширном ранчо площадью 4500 акров в Джонсон-Сити, штат Техас. В отчете также предполагается, что собрание произошло на следующий день после посещения концерта Pitbull в Остине, в ночь перед трагическим несчастным случаем.

Расследование выявило утопление в Техасе после крушения Tesla

В докладе говорится, что большинство гостей Чао, таких же выпускников Гарвардской школы бизнеса, как и она, были из Нью-Йорка. Ее муж, Джим Брейер, уехал в Дубай, а их ребенок остался в главном доме ранчо.

Read more:  Дни рождения Блю Джейс: Эйкенс, Оливер, Мерривезер

После ужина и напитков с друзьями в гостевом доме Чао около 23:30 отправилась в главный дом, расположенный примерно в миле отсюда.

Согласно отчету полиции, Tesla Чао врезалась в подпорную стену неподалеку от пруда. Удар вызвал разделение двух больших блоков известняка высотой не менее трех футов и весом до 500 фунтов. Сила столкновения отправила внедорожник в воздух, прежде чем он «приземлился и скатился в пруд».

На видео наблюдения видно, как Тесла Чао сначала кренится в сторону деревянного барьера. Затем автомобиль накренился к деревянному барьеру, прежде чем необъяснимым образом свернул налево, сел и пересек стену из известняковых блоков, согласно сообщению CNBC.

Вскоре после отъезда Чао позвонил подруге Эмбер Ландо-Киенан, спокойно заявив, что она «в озере» (имеется в виду пруд). Кинан выбежал на улицу и обнаружил, что Тесла погружен в пруд, примерно в 30 футах от гостевого дома.

«Чао, который все еще разговаривает по телефону с Кейнаном, рассказывает Кейнану в [calm] «Говорит, что ее ноги находятся под водой», – говорится в отчете. «Кейнан велит Чао выйти из машины. Спокойным голосом Чао сообщает Кинан, что она не может выйти из машины».

«Чао сказал Кейнану, что вода поднимается и она умрет, и сказал Кейнану: «Я люблю тебя» перед тем, как машина ушла под воду». В отчете подробно описываются отчаянные попытки Кинан помочь.

После восьмиминутного телефонного разговора с Чао Кинан схватил каяк и поплыл к затонувшей Тесле. Тем временем другая подруга, Виктория Гарсия, бросилась к пруду и подплыла прямо к тонущему автомобилю. «Затем Виктория забралась на крышу Теслы и попыталась найти госпожу Чао», — говорится в сообщении.

Read more:  Три вещи с Реми Хии: «Восемь дюймов — это идеально, все, что длиннее, становится слишком громоздким» | Австралийский образ жизни

Третья подруга, Хила Ян Цузуки, предупредила службы экстренной помощи, позвонив в 911. Вскоре на место происшествия прибыли спасатели. По прибытии заместитель шерифа увидел управляющего ранчо «стоящим на вершине полностью затопленного автомобиля» примерно в 25 ярдах от берега. Тем временем Кинан гребла на каяке обратно к берегу.

Спасательным работам помешало армированное стекло Tesla

Управляющий ранчо сообщил полицейским, что задняя пассажирская дверь «Теслы» открыта. Несмотря на неоднократные попытки найти Чао через заднюю дверь, оба депутата, как сообщается в документе, не увенчались успехом.

«В наше время на нас кричали несколько женщин. [frantically] на берегу”, – написал депутат. “Они сообщили, что знали, что она находится в воде, потому что Чао позвонил им и сообщил, что автомобиль наполняется водой”.

Забрав прерыватель у пожарных округа Бланко, депутат подплыл обратно к затопленному автомобилю и попытался разбить лобовое стекло, но попытки не увенчались успехом. К сожалению, спасению Чао помешали усиленные стекла окон и люка на крыше Tesla Model X.

Испытания, проведенные Американской автомобильной ассоциацией (ААА), показали, что разбить эти окна под водой практически невозможно. Результаты испытаний подтверждают признание генерального директора Tesla Илона Маска в 2017 году «очень глупых» ошибок в проектировании относительно сложности Model X.

Затем двое медиков подплыли, чтобы помочь депутату разбить боковое стекло внедорожника, и “я подплыл и почувствовал руку”, – написал депутат. Чао вытащили, и медики провели ей искусственное дыхание, пока доплывали до берега. Ее констатировали мертвой в 1:40 ночи 11 февраля.

Read more:  Зак Шаллкросс из «Холостяка» говорит, что финал был «действительно болезненным»

Через несколько дней после злополучного инцидента 10 февраля техасские рейнджеры, агенты ФБР и офис шерифа округа Бланко провели совместное расследование. Изучив доказательства, в том числе фотографии с места происшествия, видео и отчеты, объединенная группа «посчитала, что этот инцидент был не чем иным, как несчастным случаем».

Представитель Джеймса Чао и его семьи в среду заявил: «Кончина Анджелы стала ужасной трагедией, и слова не могут описать глубокое горе семьи».

“Семья благодарна тем, кто оказал первую помощь, и друзьям, которые так старались спасти ее”, – сказал представитель.


2024-03-21 10:52:37


1711040996
#Американский #миллиардер #утонувший #Tesla #был #состоянии #алкогольного #опьянения #почти #три #раза #превышая #установленную #законом #норму

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.