Home » Американцы теряют 100 миллионов долларов в результате мошенничества с социальным обеспечением

Американцы теряют 100 миллионов долларов в результате мошенничества с социальным обеспечением

Ежегодно из-за этого теряется более 100 миллионов долларов. Социальное обеспечение мошенничества, показывают новые данные Федеральной торговой комиссии.

Уже в 2023 году Федеральная торговая комиссия получила сообщения о 164 413 мошенничествах со стороны правительства, причем мошенничество с социальным обеспечением является наиболее распространенным из всех. Администрация социального обеспечения получила 38 852 сообщения, в результате чего мошенники, выдававшие себя за правительство, потеряли в общей сложности 101,58 миллиона долларов.

По словам Дрю Пауэрса, основателя Powers Financial Group и зарегистрированного консультанта по инвестициям в Нейпервилле, штат Иллинойс, это, вероятно, не полностью отражает истинную распространенность мошенничества, затрагивающего пожилых людей.

«Финансовое злоупотребление пожилыми людьми — это огромная проблема», — сказал Пауэрс. Newsweek. «Какой бы ни была заявленная цифра, реальная цифра, вероятно, намного выше».

Преподаватель Ли Хубер (слева) помогает 83-летнему Эдварду Джелену работать на своем портативном компьютере во время компьютерного класса «Введение в Microsoft Word» в здании штата Иллинойс 23 июля 2003 года в Дес-Плейнсе, штат Иллинойс. Пожилые люди подвергаются повышенному риску потерять деньги из-за схем социального обеспечения.
Тим Бойл/Getty Images

Как ИИ может повлиять на мошенничество в сфере социального обеспечения

По мнению экспертов, искусственный интеллект представляет серьезный риск для пожилых людей, когда они достигают возраста, дающего право на социальное обеспечение.

Развитие искусственного интеллекта уже ухудшает ситуацию для пожилых людей, которые исторически сталкивались с атаками мошенников, стремящихся воспользоваться их государственными льготами.

«Пожилые люди подвергаются высокому риску кражи личных данных и мошенничества. ФБРПоследний отчет о преступлениях в Интернете показывает, что американцы старше 60 лет потеряли 1,7 миллиарда долларов из-за мошенничества в прошлом году, это самая высокая сумма потерь среди всех возрастных групп», — Хари Равичандран, генеральный директор и основатель компании по онлайн-безопасности. Аурасказал Новости. «Мошенники становятся все более изощренными в том, как они используют ИИ для выдачи себя за голоса и идентификаторы абонентов, веб-сайты и электронную почту, притворяясь доверенными властями и нашими близкими, что делает этот риск еще более острым и неотложным».

Read more:  вся округа в шоке, "то, что произошло, ужасно"

Поскольку ИИ затрудняет обнаружение мошенничества, пожилых людей часто вводят в заблуждение сообщения, имитирующие тон и стиль законных организаций, включая Управление социального обеспечения. Несмотря на хитрость этих уловок, Пауэрс говорит, что мошенники по-прежнему используют один и тот же метод.

Мошенничества следуют той же схеме

Пожилые люди могут защитить себя, распознав эти закономерности.

«Все мошенничества следуют одной и той же схеме. Срочная возможность или срочная чрезвычайная ситуация вызывают панику у жертвы», — сказал Пауэрс. «Лучший совет для пожилых людей — сделать шаг назад, выйти из режима паники, а затем предпринять все возможные шаги, чтобы подтвердить возможность или чрезвычайную ситуацию другим».

Некоторые из этих продвинутых видов мошенничества свидетельствуют о цифровой эпохе и регулярно появляются на таких платформах, как ТИК Так.

Сайт социальной сети является домом для многих методов мошенничества, таких как мошенничество с выдачей себя за знаменитостей, инвестиционное мошенничество, фальшивые подарки и многое другое», — сказал Радж Дасгупта, старший директор глобального консалтинга BioCatch. Новости.

А поскольку пожилые люди, скорее всего, будут больше сбиты с толку тем, как работает TikTok, это повышает вероятность того, что они станут жертвами мошенничества в приложении.

«Поскольку те, у кого есть социальное обеспечение, скорее всего, выйдут на пенсию, у них может не быть постоянного источника дохода, и они могут захотеть воспользоваться ложной возможностью в надежде улучшить свое финансовое положение, что может привести к обратному после того, как они попадутся на мошенничество. как этот», — сказал Дасгупта.

Однако для большинства пожилых людей страх потерять потенциальные деньги может сделать их более восприимчивыми к этим уловкам.

«В этих мошенничествах всегда присутствует эмоциональный элемент, ощущение срочности», — сказал Дасгупта. «Что-то вроде страха может заставить пожилых людей чувствовать себя очень уязвимыми. Желание чего-то достаточно плохого также может быть важной причиной, по которой люди попадаются на удочку этого мошенничества».

Read more:  Дополнительные перекрытия приближаются к US 127 в округе Джексон.

Как избежать мошенничества

К счастью, несмотря на растущие возможности ИИ, все еще существуют надежные способы избежать лишения ваших выплат по социальному обеспечению.

«Остерегайтесь схем, которые звучат слишком хорошо, чтобы быть правдой», — сказал Дасгупта. «Не нажимайте на ссылки. Вместо этого перейдите прямо к источнику и свяжитесь с этим органом независимо».

Вам также следует проявлять осторожность, если кто-то просит вас сообщить ему вашу личную информацию по телефону, поскольку это почти всегда тревожный сигнал, сказал Дасгупта.

Есть также способы предотвратить кражу личных данных, в том числе регулярно проверять свой кредитный отчет на таких сайтах, как Annualcreditreport.com.

«Если вы не узнаете учетную запись в своем отчете, возможно, вы стали жертвой кражи личных данных», — сказал Дасгупта.