Home » Анализ: нужен ли «Атлетико Мадрид» новый стержень обороны?

Анализ: нужен ли «Атлетико Мадрид» новый стержень обороны?

Атлетико Мадрид приближаются к чему-то вроде распутья перед возвращением сезона 2022/23. Лига время года.

Команда Диего Симеоне уже была выброшена из Европы до конца календарного года, поскольку их вызов в Лиге чемпионов завершился на групповом этапе.

После возвращения Симеоне в клуб в 2011 году «Лос Рохибланкос» построили себя на оборонительной стойкости и выдержке, но этот имидж исчезает, поскольку «Реал Мадрид» и «Барселона» оставляют их позади.

В сезоне 2021/22 было зафиксировано самое большое количество пропущенных мячей в Ла Лиге с 2012 года, а Симеоне — за весь сезон, поскольку задняя линия «Атлетико» пропустила 43 гола в 38 матчах чемпионата.

В предыдущих восьми кампаниях они забивали менее 30 голов за сезон, а в сезоне 2015/16 годов они забили всего 18 голов, что составляет менее 0,5 гола за игру.

Стефан Савич и Хосе Хименес были первой парой центральных защитников Симеоне в прошлом сезоне, забив 23 гола на поле.

Науэль Молина укрепил позицию правого защитника после своего прибытия в преддверии сезона 2022/23, но Симеоне не убедил Савича в долгосрочной перспективе.

Одним из потенциальных вариантов для Симеоне может стать польский игрок сборной Якуб Кивиор из Лига сторона специи.

22-летний футболист впечатлил своей дебютной кампанией в Италии после перехода из словацкой команды «Жилина» в преддверии сезона 2021/22.

По сообщениям из Спортивный мир«Атлетико» следит за его впечатляющим прогрессом вместе с чемпионами Италии. Милана его товарищ по международной команде Роберт Левандовски уже назвал Кивиора одним из лучших перспективных игроков Польши.

Симеоне, вероятно, избавится от некоторых игроков в январском трансферном окне, поскольку клуб стремится сбалансировать свои финансы после фиаско в Лиге чемпионов, но Кивиор может быть летним вариантом, чтобы стать партнером Молины в новом облике оборонительного подразделения в Мадриде.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.