Home » Аналитик: Macbook Air и iPad получат OLED в 2024 году

Аналитик: Macbook Air и iPad получат OLED в 2024 году

Аналитик Росс Янг специализируется на технологиях экранов и за прошедшие годы несколько раз предоставлял точную информацию об экранах будущих продуктов Apple. Теперь он повторяет предыдущую информацию о том, что Apple планирует выпустить как Macbook Air, так и iPad Pro с OLED-экраном в 2024 году, пишет с 9 до 5 Mac.

Сообщается, что у Apple есть долгосрочный план по переходу на технологию micro-LED, но она все еще далека от готовности превратить ее в какие-либо продукты, а технология OLED за последние годы улучшилась двумя способами, что ранее делало ее внедрение менее вероятным, прежде всего. Мак.

Во-первых, эффект выгорания, который раньше был основным недостатком OLED, стал значительно менее серьезным, а интеллектуальные драйверы могут свести к минимуму риск даже для статических элементов изображения, таких как строка меню Mac OS. С одной стороны, два слоя могут быть объединены в «тандемный экран», чтобы обеспечить более высокую максимальную яркость и более низкое энергопотребление. Высокая яркость — одна из причин, по которой Apple использует технологию мини-светодиодов в Macbook Pro и Ipad Pro.

Этим летом ходил еще один слух об oled-экранах 2024 года, но этот слух утверждал, что их получат Ipad Pro и Macbook Pro, а Росс Янг, таким образом, утверждает, что Macbook Air станет первым среди компьютеров Mac.

Read more:  два гудящих вдвойне лимитированных выпуска Carrera

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.