Home » Анвар Усман снова нарушил этику, получив письменный выговор

Анвар Усман снова нарушил этику, получив письменный выговор

ДЖАКАРТА, КОМПАС.com – Почетный совет Конституционного суда (МКМК) наложил письменное предупреждение на судью депутата Анвара Усмана, поскольку он вновь был признан виновным в нарушении этики.

МКМК заявил, что Анвар нарушил этику своим поведением, не приняв решение МКМК № 2 от 2023 года, которое отстранило Анвара от должности председателя Конституционного суда.

«Наложение санкций в виде письменного предупреждения сообщенному судье», — заявил председатель МКМК I Дева Геде Палгуна на слушаниях по решению в здании II МК в Джакарте в четверг (28 марта 2024 г.).

Читайте также: МКМК вновь признал Анвара Усмана нарушившим этику, вот в чем причина

По данным МКМК, такое неодобрение было заметно, когда зять президента Джоко Видодо провел пресс-конференцию в ответ на решение МКМК № 2 от 2023 года.

«Почетный совет установил, что заявления, сделанные судьей, о котором сообщают, как косвенно, так и явно, демонстрируют отношение и отношение к тому, что судья, о котором сообщают, не мог принять решение», – сказал член МКМК Юлиандри.

По данным МКМК, Анвар сделал несколько заявлений, в которых выражалось его неодобрение, в том числе те, в которых говорилось, что были попытки политизировать его и сделать себя объектом различных решений МК.

Далее в заявлении Анвара выражалось сожаление по поводу того, что процесс этического судебного разбирательства проводился открыто, а также по поводу решения МКМК, которое, по его словам, нарушило действующие нормы и правила.

Читайте также: Джокови, Анвар Усман и индонезийская КПУ подали в суд в Центральном окружном суде Джакарты за предполагаемые незаконные действия

МКМК также считает, что действия Анвара по проведению пресс-конференции также могут свидетельствовать о том, что он не против принять решение МКМК.

Кроме того, Анвар также подал иск в Административный суд по поводу решения МКМК.

Read more:  Игрок сборной Португалии снова серьезно травмирован, и чемпионат Европы под угрозой - Футбол

«Действия судьи, о котором сообщается, по подаче иска в PTUN от имени Совета Хорамтана, являются фактом, который усиливает мнение о том, что судья, о котором сообщается, не может принять это решение», – сказал Юлиандри.

Фактически, по оценке МКМК, Анвар отреагировал на это решение и сопротивлялся этому решению и открыто продемонстрировал это в действиях, которые были широко известны общественности.

Читайте также: История дяди Джебрана, которого отстранили от должности

Последнее решение МКМК означает, что Анвар Усман дважды нарушил этику.

Когда в ноябре 2023 года его отстранили от должности председателя Конституционного суда, Анвара также признали нарушившим этику.

Анвара Усмана сочли нарушителем этики, поскольку он принимал участие в решении дела, которое помешало его племяннику Джебрану Ракабумингу Раке соответствовать возрастным требованиям в качестве кандидата в вице-президенты.

Слушайте последние новости и нашу подборку новостей прямо на своем мобильном телефоне. Выберите свой любимый новостной канал для доступа к каналу WhatsApp Kompas.com: убедитесь, что у вас установлено приложение WhatsApp.

2024-03-28 05:12:00


1711606853
#Анвар #Усман #снова #нарушил #этику #получив #письменный #выговор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.