Home » Андрееску не сомневается, что она может стать одной из лучших в теннисе перед NBO в Монреале.

Андрееску не сомневается, что она может стать одной из лучших в теннисе перед NBO в Монреале.

Бьянка Андрееску подходит к каждому матчу как чемпионка Большого шлема, потому что она одна.

Спустя почти четыре года после победы на Открытом чемпионате США ее уверенность не уменьшилась.

«Я определенно считаю, что мой уровень находится в топ-10, и я все еще чемпион Большого шлема», — сказал Андрееску The Canadian Press. «В каком-то смысле каждый раз, когда я проигрываю, это похоже на то, что этот человек побеждает чемпиона Большого шлема. У меня всегда это в голове».

Однако выступления Андрееску в последние годы не соответствовали этому стандарту.

Травма за травмой и неспособность создать какой-либо реальный импульс привели к рекорду 15-14 в одиночном разряде в этом году и 44-му месту в мировом рейтинге на открытии Национального банка на следующей неделе в Монреале.

23-летняя девушка из Миссиссоги, Онтарио, пока что оценивает свой сезон на шесть баллов из 10 и говорит, что ее «терпение на исходе, потому что я знаю, как хорошо я могу играть», но также чувствует, что ей тяжело. работа по оздоровлению начнет окупаться.

На Уимблдоне в прошлом месяце Андрееску продемонстрировала прогресс и дала пятой ракетке мира Онс Жабер все, на что она была способна, в третьем раунде, прежде чем тунисская звезда побежала в финал.

«Мы начинаем видеть все преимущества той работы, которую она проделала, но это было нелегко», — сказал Кристоф Ламберт, тренер Андрееску с ноября. «Всегда неприятно, когда ты не можешь выступать на ожидаемом уровне из-за травм, но я думаю, что мы к этому стремимся.

«Игра на Уимблдоне против Онса вернула ей желание выступать на большой сцене перед большой толпой, а это то, чего она хочет. Думаю, это ее мотивирует».

Read more:  Цифровая школа: выпущено 320 000 устройств

Несмотря на то, что Андрееску проиграла на тай-брейке в третьем сете, открывающем сезон на кортах с твердым покрытием в Вашингтоне в понедельник украинке Марте Костюк, которая отразила три матча, это по-прежнему ее лучшее покрытие.

Победы в Индиан-Уэллсе и National Bank Open в Торонто в 2019 году спровоцировали ее бег к титулу US Open над Сереной Уильямс через несколько недель, что подняло ее карьеру на новый уровень, став первой канадкой, выигравшей турнир Большого шлема в одиночном разряде.

Андрееску, которая говорит, что наконец-то чувствует себя здоровой, считает, что ей нужно найти постоянство и взять спички за пояс, чтобы заново открыть для себя форму, которая когда-то позволяла ей занимать 4-е место в мире.

Ламберт добавляет, что Андрееску нужно больше верить в свои способности делать броски, а не сомневаться в себе.

«У нее хорошее оружие, и ей нужно в него верить, — сказал он. «И если (выстрел) не в корте, то не в корте, но ей нужно больше верить в свою игру на данный момент по сравнению с началом года.

«Это то, что у нее было в прошлом, это творчество и этот инстинкт в игре, и я уверен, что она вернет это».

По словам Ламберта, несмотря на то, что травмы усложнили ситуацию, они также дали им возможность сделать шаг назад и поработать над некоторыми вещами, которые в противном случае у них могли бы не получиться.

Когда Андрееску повредила лодыжку на Miami Open, Ламберт отложил запланированный отпуск, чтобы помочь с реабилитацией.

Он говорит, что теннисисты могут неохотно работать над техникой, в которой они еще не очень хороши, из-за риска попробовать что-то новое и потерять очки в матче.

Read more:  Должен ли Брайсон ДеШамбо из LIV Golf попасть в команду US Ryder Cup?

Без конкуренции, пока Андрееску выздоравливала, она открылась.

Ламберт хотел обсудить позицию Андрееску. Он говорит, что она часто играет на носочках, поэтому они работали над тем, чтобы лучше чувствовать корт с помощью подошв ее ног, что помогает передаче силы, когда она ударяет по мячу, потому что все ее тело оказывается позади удара.

«Когда ты травмирован и находишься на реабилитации, ты думаешь немного по-другому, — сказал он. «И она почувствовала это прямо, она сказала: «Вау, это потрясающе, это здорово, я это чувствую. Я не прилагаю никаких усилий, и мой мяч летит быстрее. Он больше вращается».

Андрееску, которая хочет закончить год в топ-20 WTA, попытается применить это на Открытом чемпионате Национального банка на следующей неделе и говорит, что победа на родной земле будет «значить абсолютно все».

Если этого не произойдет, она затем обратит свое внимание на Cincinnati Open.

«Любой гребаный турнир, на данный момент я соглашусь на что угодно», — засмеялась она. «Конечно, дома было бы еще лучше, но я возьму что угодно».

И независимо от того, добьется ли она успеха ни в том, ни в другом, Андрееску сохраняет веру в то, что однажды она вернется на вершину спорта.

— Сто процентов, я не сомневаюсь, — сказала она. «Сейчас я чувствую себя очень хорошо, и, может быть, сейчас не тот момент, но я определенно чувствую, что это придет. Мне пока 23, планирую играть, надеюсь, если все будет хорошо и буду здоров, как минимум до 30 лет. Так что у меня есть несколько шансов».

2023-08-01 19:20:18


1690918221
#Андрееску #не #сомневается #что #она #может #стать #одной #из #лучших #теннисе #перед #NBO #Монреале

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.