Home » Антимигрантское противостояние Грега Эбботта на границе

Антимигрантское противостояние Грега Эбботта на границе

Одним из первых людей, с которыми я столкнулся в колонне «Верните нашу границу» в Кемадо, штат Техас, маленьком городке менее чем в миле от Рио-Гранде, был Рональд Соломон, высокий веселый человек, которого я бы назвал первая встреча на митинге Трампа в Аризоне, два года назад. Соломон живет между Лас-Вегасом и Флоридой и ведет «хорошую жизнь, очень хорошая жизнь, — заверил он меня. Он рано осознал потенциал экипировки под брендом Трампа, особенно бейсболок, и эту идею он использовал в небольшой торговой империи. Ассортимент вышитых шляп, которые Соломон продает на мероприятиях правых, постоянно меняется. В 2022 году, когда отрицание результатов выборов было самой острой проблемой среди его клиентов, он продал товары «Останови воровство и снова сделай выборы честными». Ни один из этих лозунгов не был представлен на выставке Соломона в минувшие выходные. Он носил одну из своих новых моделей, которую он добавил в свой запас в прошлом году. «ЗАЩИЩАТЬ ГРАНИЦУ«», — было написано большими печатными буквами спереди; сзади, “СПАСАТЬ ЖИЗНИ». Чьи жизни и как они будут спасены, было неясно, но сообщение соответствовало тону события с конвоем: срочное, праведное и с намеком на угрозу линчевателя.

Конвой прибыл на территорию болельщиков в Кемадо в пятницу вечером. К полудню субботы, когда я приехал, вокруг слонялось несколько сотен человек, слушающих приглашенных ораторов и медленно загоравших; одновременные митинги, проходившие в Юме, штат Аризона, и Сан-Исидро, штат Калифорния, по-видимому, привлекли меньше посетителей. Частично событие было спровоцировано губернатором Техаса Грегом Эбботтом и его агрессивным неповиновением федеральному правительству. Иммиграционная и пограничная деятельность являются обязанностью федерального правительства; с запуском в 2021 году государственной инициативы по обеспечению безопасности «Одинокая звезда» Эбботт все чаще вторгается на эту территорию, отправляя солдат и солдат Национальной гвардии в приграничные города, предпринимая шаги по строительству стены и почти наверняка подписывая закон. является неконституционным, что позволяет правоохранительным органам штата арестовывать и депортировать людей, которые, по их мнению, находятся в штате незаконно. После массовый расстрел в Эль-Пасо, которое было совершено человеком, движимым антииммигрантской идеологией, Эбботт воздержался от использования таких слов, как «вторжение», когда говорил о мигрантах. Сегодня это слово он использует свободно.

МАГА крыло Республиканской партии раньше скептически относилось к Эбботту; времена изменились. «Лучше поздно, чем никогда», как сказал один из ораторов на субботнем митинге. На последней законодательной сессии Эбботт безуспешно пытался заставить техасских республиканцев принять закон об универсальных школьных ваучерах. Граница для него более интересная тема. При Эбботте штат потратил около десяти миллиардов долларов на пограничный контроль. Программы Эбботта не оказали того сдерживающего эффекта, который он обещал – количество пересечений границы в Техасе увеличилось с начала операции «Одинокая звезда», – но техасские республиканцы, тем не менее, похоже, испытывают к ним безграничный аппетит. Восемьдесят семь процентов опрошенных считают, что увеличение финансирования операций по обеспечению безопасности границ либо «чрезвычайно», либо «очень» важно.

Read more:  В Тусоне в результате попытки ограбления погиб 20-летний мужчина.

Недавно Эбботт сосредоточил свое внимание на муниципальном парке в Игл-Пасс, небольшом приграничном городке примерно в двух часах езды к юго-западу от Сан-Антонио. Поскольку миграция достигла исторического уровня, Игл-Пасс периодически становился центром перехода из Мексики. (В течение одной недели декабря двенадцать тысяч мигрантов пересекли границу Игл-Пасс; в другое время еженедельные переходы составляли несколько сотен человек.) Штат начал использовать Шелби-парк, широкое травянистое поле у ​​реки Рио-Гранде, как место для продемонстрировать, как может выглядеть граница, контролируемая Техасом, установив на реке различные типы барьеров — цепочки буев, гармошки — без разрешения федерального правительства. Результаты были тревожными: утопления, рваные раны и сотрудники государственных силовых структур. как сообщается приказал столкнуть раненых мигрантов, в том числе маленьких детей и их матерей, обратно в воду. (Администрация губернатора опубликовала заявление, в котором говорится: «В рамках операции «Одинокая звезда» не было отдано никаких приказов или указаний, которые могли бы поставить под угрозу жизни тех, кто пытается незаконно пересечь границу».) Эбботта, похоже, не волнует мысль о том, что правительство несет юридическую или гуманитарную ответственность перед людьми, пересекающими границу. «Единственное, чего мы не делаем, — это не расстреливаем людей, пересекающих границу, потому что, конечно, администрация Байдена обвинит нас в убийстве», — сказал он в январском радиоинтервью. Конфликт из-за парка достиг апогея после того, как агенты федерального пограничного патруля перерезали проволоку-гармошку; Техасские солдаты перетянули ее. Затем, в январе, они начали блокировать доступ пограничной службы к реке на протяжении двух с половиной миль. Поглощение Шелби-парка государством происходит вопреки возражениям города Игл-Пасс, которому принадлежит эта земля. «Это не то, чего мы хотели. Это не то, чего мы просили как город», — заявил мэр Игл-Пасс Роландо Салинас в видеообращении. Верховный суд постановил, что Техас должен разрешить федеральным агентам отключить провод, но Эбботт до сих пор игнорировал это требование. постановление, выпустившее письмо, в котором утверждалось, что Техас находится под вторжением и имеет право защищать себя; двадцать пять губернаторов-республиканцев написали заявление в поддержку.

Read more:  Женские повествовательные фильмы сияют на фестивале Tribeca; Бока-Чика, Оте, Курящие тигры

В Кемадо, примерно в двадцати милях к северу от Игл-Пасс, колонна «Верните нашу границу» собралась у детского ранчо «Корнерстоун», штаб-квартиры некоммерческой организации, где, согласно ее веб-сайту, «все о детях Божьих». Атмосфера была частично собранием возрождения, частично сбором средств и частично воссоединением семьи. Группа мужчин раздавала рис и бобы, чтобы собрать деньги от имени человека, «на которого подала в суд группа, финансируемая Соросом», согласно их вывеске. Ораторы стояли возле двенадцатифутового креста и говорили о стенах Иерихона; неподалеку пастор транслировал в прямом эфире, как он крестит присутствующих в алюминиевом корыте. Но призывов к бою было столько же, сколько и к вере. «Мы ведем духовную битву за выживание нашей республики», — заявил собравшимся конгрессмен от Техаса Кейт Селф. «И Техас находится на передовой линии этой битвы за свободу и права штатов, за их конституционное право закрывать границу».

Риторика Эбботта, связанная с восстанием, кажется, вдохнула новую энергию в движение, которое было сброшено событиями 6 января. Райан Зинк, отсидевший шестьдесят дней в тюрьме за свои действия в Капитолии, расхаживал по сцене в черном пиджаке и джинсах, критикуя своих собратьев-республиканцев за их нелояльность. «Я смеюсь над тем, что те же самые люди имеют наклейки «1776» на своих грузовиках и кричат: «Мы должны вернуть нашу страну!» некоторый люди действительно пришли в Капитолий Соединенных Штатов и хотели что-то сказать по поводу украденных выборов, а вы их отвергли. Господствующая Америка отвергла нас всех». Его шутки о том, что за ним следит ФБР, вызвали лишь прохладный смех; толпа, казалось, меньше жаждала повторения бунта в Капитолии, чем ораторов, которые связывали прибытие мигрантов с различными проблемами правого толка: контрабандой фентанила, торговлей людьми, терроризмом и другими нарушениями закона и порядка.

Пока солнце медленно опускалось над полем, я болтал с женщиной с грубым голосом, которая посоветовала мне называть ее Сапоги. Она сказала, что большую часть своей жизни она не была особенно политической. Она жила недалеко от Денвера, где работала сиделкой у пожилого психиатра. «Он скончался, и я была в депрессии из-за этого, потому что я работала на него двенадцать лет, и он очень хорошо обо мне заботился», — сказала она. «И я сидел дома и наблюдал за канадскими водителями грузовиков день за днем, и я плакал, и я был в депрессии, и я был расстроен тем, как правительство могло так плохо с ними обращаться». Канадские дальнобойщики недовольны COVID-19-19 ограничений сформировали колонну протеста; когда аналогичная группа собралась в Калифорнии, а затем поехала в Хагерстаун, штат Мэриленд, в 2022 году, Бутс присоединился к ним. Она написала на задней двери своего пикапа «Мы, люди, злые» и пять месяцев спала на заднем сиденье. По ее словам, это был «взрыв». «Я никогда в жизни не улыбался так много, никогда не чувствовал себя так комфортно с другими людьми, с другими патриотами».

Read more:  Хорошая атака: более 2200 гражданских исков признаны допустимыми

Она вернулась в Колорадо, когда узнала, что ее дом лишили права выкупа. Но новость о пограничном конвое вдохновила ее на четырнадцатичасовую поездку в Кемадо, ехавшую всю ночь, заправленную европейскими энергетическими напитками. Она припарковалась среди группы старых друзей. «Это Супмама, она была одной из поваров в Хагерстауне», — сказала она, указывая на фургон с «свобода не бесплатна» наклейка на спине. «И его зовут Джо, а потом Линда». На сцене выступающий говорил что-то о торговле детьми через границу. Но у Бутс были на уме более неясные заговоры: химические следы, древние гиганты. Если этот конвой и был чем-то похож на предыдущий, в котором она была, то настоящее веселье началось после наступления темноты. «У кого-то здесь будет караоке-машина и, возможно, немного пива или шотов. Может быть, нас считают южными баптистами», — сказала она, хрипло рассмеявшись. «Выйдите в субботу вечером, покайтесь в воскресенье».

Разбойная энергия и атмосфера колонны приняли более отрезвляющую форму на следующий день в Шелби-парке, где Грег Эбботт и тринадцать других губернаторов-республиканцев выступали на фоне солдат в камуфляже, бронетехники и катушек с гармошкой. «Рио-Гранде» находился где-то позади, скрытый за стеной транспортных контейнеров. Ветер поднял облако пыли, и губернаторы щурились на солнце. «Каждый штат является пограничным штатом», – заявил губернатор Джорджии Брайан Кемп. «Это разрушает наши сообщества и наносит ущерб нашим семьям. И пришло время что-то с этим сделать». ♦

2024-02-08 20:00:43


1707483092
#Антимигрантское #противостояние #Грега #Эбботта #на #границе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.