Home » Аргентина могла бы стимулировать более экологически чистое животноводство

Аргентина могла бы стимулировать более экологически чистое животноводство

В Аргентине, где говядина является символ национальной гордостиначалось партнерство под руководством правительства сертификация определенного скотакак углеродно-нейтральный. Это большой шаг, который не следует недооценивать, но правильная процедура сертификации имеет решающее значение.

Мировой сектор животноводства является ключевым фактором изменения климата, способствуя 12% мировых выбросов парниковых газов. Две третиЕжегодных выбросов парниковых газов в сельском хозяйстве приходится на животноводство, при этом разведение крупного рогатого скота на мясо обычно является наиболее интенсивный по выбросамактивность. При переходе в рационе на растительную пищу и альтернативные белкиможет помочь сократить выбросы, глобальные потребление мясарастет вместе с ростом населения и ростом благосостояния.

Есть способы, с помощью которых производители животноводческой продукции могут сократить эти выбросы. Однако, помимо социального давления, у владельцев ранчо мало стимулов поступать так. Если эти шаги по сокращению выбросов не приведут к увеличению производительности, они обычно становятся затратами с небольшой немедленной выгодой взамен.

Имея официальную сертификацию, фермеры могут получать более высокую цену. Так было в случае с сертифицированными органическими продуктами или продуктами, продаваемыми по принципу справедливой торговли. Если бы животноводство можно было выращивать способами, которые производят меньше выбросов и были бы сертифицированы как экологически чистые, то более высокие цены, которые они могли бы получить, могли бы дать производителям стимул инвестировать в сокращение выбросов от своих стад.

Новый «углеродно-нейтральный» сертификат Аргентины зависит от того, насколько пастбищный ландшафт улавливает углерод в деревьях и почве, чтобы компенсировать метан, вырабатываемый скотом. Папа Пик, Эльдорадо, Аргентина, CC BY

Аргентинский подход к сертификации опирается на лесопастбищную систему, который объединяет рост деревьев с выпасом скота или производством трав или зерна на корм. Животноводство разводится в лесах, чередующихся с естественными лугами и культивируемыми пастбищами. Управление пастбищами и выпасом осуществляется таким образом, чтобы возвращать в почву питательные вещества и органические вещества.

Read more:  Следующие умные часы OnePlus могут перейти на ОС Google Wear OS

И деревья, и методы регенерации почвы накапливают углерод, что приводит к утверждению сертификации о том, что крупный рогатый скот, несмотря на производимые им парниковые газы, является углеродно-нейтральным.

Сертификация, утвержденная в начале 2024 года, является результатом сотрудничества Аргентинского национального института сельскохозяйственных технологий и Национального института промышленных технологий и аргентинского частного сектора. с сертификацией из Международная система экологической декларации продукцииодна из первых и старейших сторонних систем проверки экологических заявлений.

Эту лесопастбищную систему, возможно, будет сложно воспроизвести где-либо еще, но это только один из способов сократить выбросы от животноводства. Я экономист по сельскому хозяйству и ресурсам и исполнительный директор по Комиссия по инновациям по изменению климата, продовольственной безопасности и сельскому хозяйствупод руководством лауреата Нобелевской премии Майкла Кремера. Вот некоторые другие новые инновации, которые могут привести к сертификации животноводства, сокращающей выбросы:

1. Кормовые добавки

Инновационные кормовые добавки, например, красные водорослиможет сократить выбросы метана в животноводстве за счет от 26% до 98%в зависимости от типа добавки и способа ее введения.

Метан является мощным парниковым газом, потенциал потепления которого во много раз превышает потенциал углекислого газа. Около 12% общего потребления энергии жвачными животными идет на пищеварительные процессы, в результате которых образуется метан, который коровы выбрасывают в воздух. Таким образом, сокращение выбросов метана с помощью кормовых добавок также может Повысить продуктивность пока сохранение качества молока. Если крупный рогатый скот может сохранять энергию в процессе пищеварения, он может перенаправить ее на рост животных и производство молока.

Стартап-компании, такие как Сараи Голубого океана и FutureFeed, начали производить кормовые добавки для снижения содержания метана. Однако подобные продукты пока не получили широкого распространения, главным образом потому, что у производителей крупного рогатого скота нет стимула инвестировать в изменение своей практики.

Диаграмма: The Conversation/CC-BY-NDSИсточник: Наш мир в данных, ФАО

Read more:  Китайский Тайбэй доминирует в комбинированной идеальной игре LLWS

2. Редактирование генов

Ведутся исследования по редактированию генов – намеренному изменению генетического кода живого организма – также может иметь потенциал изменить микробы, которые производят метан в животноводстве микробиомы кишечника. Это могло бы существенно сократить выбросы от животноводства.

Этот тип инноваций может принести пользу фермерам которые позволяют своему скоту пастись в полях, вместо того, чтобы кормить его. По сравнению с такими добавками, как морские водоросли, редактирование генов является долгосрочным решением, которое со временем сделает его более рентабельным. Но, как и в случае с кормовыми добавками, в настоящее время у селекционеров и производителей мало стимулов рассматривать это направление.

Диаграмма: The Conversation, CC-BY-NDSource: Наш мир в данных, на основе данных Пура и Немечека, 2018 г., Science

3. Передовые методы управления фермерским хозяйством

Передовые методы управления фермами, такие как улучшенное программное обеспечение для кормления, также могут помочь снизить интенсивность выбросов метана. Эти методы, как правило, более доступны по цене, чем другие варианты.

Например, производство молочной продукции в странах Африки к югу от Сахары гораздо выше. интенсивные выбросы на галлон молока, чем производство в Северной Америке или Европе, а продуктивность коров в этом регионе составляет всего 5-7%. Это связано с множеством ограничений управления в странах с низкими доходами.

Существующие технологии содержания животных могут быть адаптированы повысить эффективность производства и сократить общие выбросы. Уже разработаны методы обеспечения лучшего питания и ухода за животными, которые ограничивают избыточное производство метана. широко используется в странах с более высоким уровнем дохода. Эти методы также можно было бы адаптировать для производителей в регионах с низким и средним уровнем дохода при наличии поддержки и правильных стимулов.

Сертификация как путь вперед

Сертификация может дать производителям животноводческой продукции стимул использовать эти методы, но системы сертификации должны быть тщательно разработаны.

Read more:  права на игру в крикет: медиа-игроки продолжают делать большие ставки на права Индии на игру в крикет

Претензии, подобные претензиям Аргентины, должны быть достоверно проверено чтобы гарантировать, что сертификация заслуживает доверия. Аргентина сделала важный шаг, включив проверенную стороннюю систему проверки, выходящую за рамки аналогичных «климатических» национальных программ. инициирован в Австралии и Соединенные Штаты.

Организации, проверяющие сертификаты, должны играть роль в установлении правил, равно как и правительства. Например, кормовые добавки сами по себе вряд ли достигнут «углеродно-нейтрального уровня», но организации изучают, могут ли они достичь «углеродно-нейтрального» уровня. меньшие сокращения может быть достаточно для того, чтобы скот был сертифицирован как «климатически чистый» и приносил производителям более высокую цену.

Выпас скота в Аргентине. AP Photo/Наташа Писаренко

Наконец, сертификация будет работать только в том случае, если потребители готовы платить более высокую цену за углеродно-нейтральные или даже просто экологически чистые мясные и молочные продукты.

Более высокие платежи могут быть получены непосредственно от потребителей, покупающих сертифицированную продукцию, или через правительственные постановления, требующие сертификации всех мясных и молочных продуктов. Например, под его Стратегия от фермы до вилкиЕвропейская комиссия поощряет продовольственные системы, которые могут смягчить последствия изменения климата. Если бы комиссия принимала только мясные и молочные продукты, сертифицированные как экологически чистые, это создало бы стимул для прохождения сертификации для выхода на большой европейский рынок.

Некоторые экологические группы жаловались, что климатическая сертификация говядины и соответствующие углеродные кредиты результат в гринвошинге, что позволяет компаниям и отрасли улучшать свою репутацию, продолжая при этом выбрасывать выбросы. Но сертификация также может побудить производителей животноводческой продукции предпринять шаги, которые в противном случае они бы не сделали, чтобы сократить общие выбросы ради лучшей планеты.


Пол Уинтерс — профессор глобальных отношений в Университете Нотр-Дам. Эта статья переиздана с Разговор под Лицензия Creative Commons. Прочтите оригинальная статья.

2024-03-16 16:00:00


1710689948
#Аргентина #могла #бы #стимулировать #более #экологически #чистое #животноводство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.