Home » Матч «Данди» – «Рейнджерс» отложен: матч шотландской премьер-лиги отменен из-за сильного дождя вокруг Денс-парка | Новости футбола

Матч «Данди» – «Рейнджерс» отложен: матч шотландской премьер-лиги отменен из-за сильного дождя вокруг Денс-парка | Новости футбола

«Рейнджерс» раскритиковали позднее решение отменить игру в «Данди» в воскресенье, заявив, что они «возмущены» отсутствием связи.

Команда Филиппа Клемана должна была сыграть в полдень воскресенья, но после двух проверок поля ранее в тот же день игра была отложена из-за затопления поля арбитром матча Доном Робертсоном.

Последняя отмена означает третью домашнюю отсрочку Данди в шотландской премьер-лиге в этом сезоне после того, как игры против «Абердина» и «Сент-Джонстона» также были отменены накануне Рождества.

Об этом сообщил официальный представитель матча Робертсон. Скай Спорт Основное беспокойство вызывало пространство перед одним из блиндажей, которое было обработано песком, но все еще было слишком заболочено, чтобы его можно было считать безопасным.

«Я знал, что Данди и наземный персонал очень усердно работали над этим конкретным участком поля, а также над другими, вызывающими у них беспокойство», – сказал он.

«Но, к сожалению, того, что они смогли сделать, оказалось недостаточно, чтобы сделать территорию безопасной для игроков, и это главный критерий в этих вопросах. Я знаю, что у них много песка, они пытались убрать часть песка. воду, но в 10:15 это было небезопасно, поэтому, к сожалению, мероприятие было отложено.

«В этой ситуации мы руководствуемся клубом хозяев. Они первыми увидят поле, они прибыли сегодня утром, увидели проблемные места и связались с лигой и шотландской футбольной федерацией».

«Местный чиновник пришел провести первичную проверку поля, но между клубами и SPFL было достигнуто соглашение, что они подождут до 10:15 утра, чтобы провести окончательную проверку поля».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Дон Робертсон, официальный представитель матча «Данди» — «Рейнджерс», объясняет, почему матч был отменен

Read more:  «Арсенал» стал фаворитом на подписание полузащитника

Отсрочка означает, что «Селтик» завершит выходные на вершине таблицы после своего Победа над «Сент-Джонстоном» со счётом 3:1. в субботу.

В резком заявлении на своем веб-сайте «Рейнджерс» заявили, что их не информировали о каких-либо потенциальных проблемах с игровым покрытием в Денс-парке до утра воскресенья, и задали вопрос, почему о них не подняли раньше.

«Рейнджерс» от имени наших болельщиков крайне разочарованы и возмущены поздним отменой сегодняшнего матча», – написали они.

«Основная команда подготовилась к матчу как обычно, и только сегодня утром возникли какие-либо опасения по поводу игрового покрытия.

«Непонятно, почему хозяева клуба не высказали эти опасения более своевременно, учитывая повторяющиеся проблемы с игровым покрытием, которые у них возникали в начале сезона.

«К моменту принятия решения команда «Рейнджерс» и тысячи наших болельщиков уже прибыли на стадион.

«Это единственный матч во всей высшей лиге Великобритании, который был перенесен на эти выходные, а учитывая, что его должны были показывать по общенациональному каналу Sky Sports, это плохо отражается на нашей игре».

Клемент: Это сумасшедшая ситуация.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Read more:  Uzone - Xiaomi привозит в Индонезию две модели Redmi Note 13: 4G и 5G

Главный тренер “Рейнджерс” Филипп Клеман осматривает поле “Данди” после того, как был разочарован тем, что их матч в Премьер-лиге Шотландии был отложен из-за состояния покрытия.

Рейнджерс менеджер Филип Клемент сказал Скай Спорт:

«Я очень, очень, очень разочарован во многих отношениях. Мы ничего не знали о проблеме, никто не связался с нами ни вчера вечером, ни ночью, ни сегодня утром. Наш экипировщик был здесь рано и сказал нам была проблема.

«Для меня это действительно странная вещь. Во-вторых, я думаю, что это будет единственная перенесенная игра во всех лигах Шотландии. [today]. Это сумасшедшая ситуация. Если вы играете в шотландской премьер-лиге, вы также должны играть по самым высоким стандартам и с лучшими полями.

«Телевидение платит много денег за трансляцию, болельщики платят много денег за участие, а теперь игра отложена – это действительно странная ситуация».

Владелец Данди Нелмс: Мы сделали все, что могли

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Read more:  Лучшие дополнительные драфты НФЛ за последние 20 лет: бывший Браунс, нынешний XFL WR Джош Гордон попал в список

Тренер «Данди» Тони Дочерти разочарован тем, что домашний матч его команды с «Рейнджерс» был отложен, но понимает, что чиновникам есть над чем работать.

Данди владелец Джон Нелмс сказал Скай Спорт:

«Мы должны быть одной из самых надежных лиг в мире, мяч катится, у нас есть ребята здесь с 5 утра. Мать-природа сделала то, что сделала, мы сделали все, что могли, чтобы получить это поле. В правильном месте.

«На данный момент есть два небольших места, где мяч не отскакивает. Остальная часть поля в порядке, они сказали, что не думают, что мы сможем играть на нем раньше 12:00, так что именно здесь мы» ты здесь.”

На фотографиях: Почему отменили поездку Рейнджерс в Данди

Что дальше?

Данди вернуться в шотландскую премьер-лигу после перерыва в сборной дома Сент-Джонстон 30 марта, в то время как Рейнджерс лицо Хибс в Айброксе.

Обе игры начнутся в 15:00.

2024-03-17 10:30:00


1710689803
#Матч #Данди #Рейнджерс #отложен #матч #шотландской #премьерлиги #отменен #изза #сильного #дождя #вокруг #Денспарка #Новости #футбола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.