Home » Армия США внесла странный поворот в недавние учения с помощью фейковых действий в социальных сетях: отчет

Армия США внесла странный поворот в недавние учения с помощью фейковых действий в социальных сетях: отчет

Два трудных года тотальной войны между Россией и Украиной дали западным военным пищу для размышлений, поскольку жестокие боевые действия опровергают некоторые ранее существовавшие предположения об опасностях и требованиях современных боевых действий и подчеркивают необходимость новых процессов.

Для США эта война еще раз подчеркнула необходимость отвлечься от конфликтов на Ближнем Востоке после 11 сентября в сторону готовности к возможности конфликта великих держав против почти равного противника, такого как Россия или Китай. Оно также преподало американским войскам важные уроки о мощи и рисках технологий как на поле боя, так и за его пределами.

Использование мобильных телефонов в Украине позволило изображениям и видео войны распространиться по всему миру с рекордной скоростью, продвигая повествования и формируя ее. понимание войны. Но эти устройства также оказались проблематичными и даже смертельно опасными для солдат, которые могут выдать свое местоположение посредством передачи данных или другими способами.

Хотя это и не обязательно является новым осознанием, военные лидеры США принимают этот вопрос во внимание, готовя американские силы к будущим конфликтам, The Washington Post сообщил в четверг.

В армейском учебном центре в Калифорнии командиры предупреждают солдат, что их электронное оборудование потенциально может стать мишенью для противника, и советуют им избегать использования своих телефонов на тренировочных площадках.

Такое поведение не раз приводило к смертельным последствиям в Украине. Например, в самом конце 2022 года киевские силы нанесли высокоточный удар по российским позициям на оккупированном Донбассе после определения местоположения. использование сотовых данных. В результате разрушительной атаки погибли десятки московских солдат.

телефон украинского солдата

Солдат сидит и держит телефон возле Соледара в Донецкой области, Украина, 28 декабря 2022 года.
Виктор Фридшон / Global Images Ukraine через Getty Images

Генерал-майор армии Кертис Тейлор заявил газете Post, что «пристрастие американских военных к мобильным телефонам» представляет собой угрозу, и сравнил это с тем, когда солдаты курили сигареты на передовой во время Второй мировой войны. Маленький оранжевый свет выдал бы врагу местоположение.

«Это новая сигарета в окопе», — сказал Тейлор.

Однако использование солдатами мобильных телефонов — не единственная угроза. Данные с гражданских устройств, такие как фото или видео позиции солдата, могут быть не менее опасными и раскрывать важную информацию противнику. На протяжении всей войны на Украине гражданские лица регулярно фиксировали и передавали передвижения войск противника.

В Калифорнии военные готовятся к этому. В ходе недавних учений люди, которым было поручено изображать мирных жителей, фотографировали и снимали на видео расположение солдат и их снаряжение. Затем изображения были загружены на фальшивый сайт социальной сети под названием Fakebook, и войска разыграли ролевые игры, в то время как противник использовал данные для организации атак, сообщает The Post.

Использование мобильных телефонов — это лишь одна из областей, в которой американские военные меняют свой подход к ведению боевых действий. Другие области внимания, которые возникли, включают угрозу маленькие дроны и эффективность высокоточное оружие перед лицом проблем радиоэлектронной борьбы.

Помимо США, другие западные вооруженные силы – особенно те, которые находятся на передовой линии НАТО на востоке – внимательно наблюдают и вносят свои собственные коррективы в свои соответствующие силовые позиции.

Представитель министерства обороны Литвы недавно рассказал Шинеад Бейкер из Business Insider, что страна Балтии покупка танков после просмотра того, как бронетехника проявила себя на Украине.

2024-02-23 20:05:01


1708720247
#Армия #США #внесла #странный #поворот #недавние #учения #помощью #фейковых #действий #социальных #сетях #отчет

Read more:  Новый поворот в саге о цели менеджера «Лидса» — есть оговорка о выкупе в размере 5 миллионов евро, что противоречит заявлениям местных СМИ.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.