Home » Астрид Хоэм, Кристиан Тибринг-Гьедде | Тайбринг-Гьедде считает, что норвежцы «дали слабину»: теперь его наказывает лидер AUF

Астрид Хоэм, Кристиан Тибринг-Гьедде | Тайбринг-Гьедде считает, что норвежцы «дали слабину»: теперь его наказывает лидер AUF

В среду в Стортинге было отклонено представительное предложение Норвегии о последующих действиях китайских властей в отношении группы китайского меньшинства уйгуров.

В ходе дебатов в Стортинге во вторник представитель Партии прогресса в парламенте Кристиан Тибринг-Гьедде сделал с трибуны следующее заявление:

– Люди там, извините, подбросьте уйгуров. Они озабочены интересами Норвегии. Так же и мы в этой комнате. Большинство людей не знают, кто такие уйгуры и где они живут. Мы должны заботиться о Норвегии, об интересах Норвегии, сосредоточить внимание на одном, сосредоточиться на двух и сосредоточить внимание на всем, сказал Тибринг-Гьедде с трибуны.






В 2022 году в отчете ООН было установлено, что нарушения прав человека были совершены в районе Синьцзян, где проживает большинство уйгуров. Утверждения о пытках и жестоком обращении в лагерях для военнопленных, а также о случаях сексуального и гендерного насилия в отношении уйгуров и других лиц заслуживают доверия, считает Верховный комиссар ООН по правам человека.

Также читайте: Бывший политик AP Сара Бенедикте Нильсен хвастается жизнью миллиардера в Великобритании: – Деньги не мотивированы

Лидер AUF Астрид Хоэм отреагировала на заявление Тайбринг-Гьедде.

– Я думаю, что это и наивно, и безответственно. Норвегия всегда выступала против нарушений прав человека, а уйгуры живут в концентрационных лагерях при крайне репрессивном режиме, — говорит Хоем Неттависену.

И продолжает:

– Наивно говорить, что не в интересах Норвегии обеспечить соблюдение прав человека во всем мире. В то время, когда в мире закрепляются несколько авторитарных режимов, в интересах Норвегии бороться за права человека.

Тибринг-Гьедде не согласен с критикой Хоэма и говорит, среди прочего, что ситуация в Китае не является обязанностью Норвегии, даже если он не поддерживает то, что там происходит. Прочитайте ответ Tybring-Gjedde дальше по делу.

Read more:  Рост цен на удобрения «вызывает больший глобальный голод, чем российская блокада зерна»

Я думаю, что этому делу уделяется слишком мало внимания

– Но прав ли Тайбринг-Гьедде, что многие норвежцы не имеют близких отношений с уйгурами?

– Положение уйгуров слишком мало поднимается в норвежской общественности, но есть разница между этим и утверждением, что люди в Норвегии отказываются от прав человека, – говорит Хоем.

На вопрос, что она думает о том, что предложение было отклонено в Стортинге 82 голосами против 19, Хоем отмечает, что Норвегия помогла поднять ситуацию в ООН.

– К сожалению, было и голосование против, но я рад, что мы подняли ситуацию в ООН. Мы работаем над этим против правительства.

– Как вы работали по этому вопросу с правительством?

– Мы несколько раз поднимали этот вопрос и рады, что он получил развитие в диалоге в ООН, – говорит лидер AUF.

Читайте также: Удалено 21 сообщение беспокойства: – Мы беспокоимся о детях

– элитарная проблема

Представитель стортинга Кристиан Тибринг-Гьедде, в свою очередь, считает, что внешняя политика должна быть выгодна Норвегии, и указывает, в том числе, на помощь Украине в рамках этого.

В присутствии Неттависена политик FRP очень критически относится к дебатам, состоявшимся в Стортинге в среду.

– Это элитарная проблема, которой озабочены социалисты. Людей заботит рост и процветание в их собственной стране и в близких им вещах, говорит Тайбринг-Гьедде.

В то же время Тибринг-Гьедде подчеркивает, что он не защищает отношение Китая к уйгурам.

– Но это не наша обязанность, – говорит он, предостерегая от чрезмерной зависимости от китайских технологий.

– Разве не все государства несут совместную ответственность за соблюдение прав человека?

– Очевидно, что ООН несет эту ответственность, но для Национального собрания Норвегии обсуждать притеснение уйгуров – пустая трата времени. Делает ли это жизнь уйгуров лучше или жизнь китайцев хуже, отвечает Tybring-Gjedde.

Read more:  После мелких обвинений в его адрес Батист «нечистый» больше не будет нести олимпийский огонь

Он резюмирует внимание Норвегии к правам человека во всем мире следующим образом:

– Это проснувшаяся культура.

2023-06-07 18:10:26


1686162800
#Астрид #Хоэм #Кристиан #ТибрингГьедде #ТайбрингГьедде #считает #что #норвежцы #дали #слабину #теперь #его #наказывает #лидер #AUF

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.