Home » Астронавт Фрэнк Рубио: самый длинный в космосе

Астронавт Фрэнк Рубио: самый длинный в космосе

А11 сентября Фрэнк Рубио побил рекорд своего соотечественника Марка Ванде Хея. Рубио теперь является американцем, совершившим самое продолжительное одиночное пребывание в космосе. Эта дата была настолько эмоционально заряжена в Соединенных Штатах, что только восемь дней спустя Американское космическое агентство (НАСА) приветствовало астронавтов на Международной космической станции.МКС) сообщил об этой «вехе» в истории НАСА и своих чувствах.

Что Рубио тоже сделал критически. Потому что сорокасемилетний мужчина не был на МКС больше года добровольно. Его миссия должна была продлиться 180 дней, но, поскольку в контуре охлаждения космического корабля, который должен был вернуть его, произошла утечка, в марте он улетел обратно на Землю в беспилотном режиме. Как и двум российским космонавтам Сергею Прокопьеву и Дмитрию Петелину, Рубио пришлось остаться в космосе. Они вернулись на Землю только в среду ровно через 370,6 дней.

Если бы заранее было ясно, что миссия продлится целый год, он бы не начал ее, сказал Рубио, еще находясь на борту МКС. Прежде всего из-за своей жены Деборы и четверых детей: Рубио раздражен, среди прочего, тем, что он пропустил выпуск своей старшей дочери из Военно-морской академии США. Даже если миссию невозможно спланировать на 100 процентов, он недооценил психологические проблемы, с которыми ему пришлось столкнуться начиная с марта.

Он почти не мог взлететь

Франсиско Карлос Рубио родился в Лос-Анджелесе, но детство провел в Сальвадоре, на родине своих родителей. Когда ему было шесть лет, он переехал с семьей в Майами, где после школы пошел в армию и изучал медицину. С 2017 года он готовится к возможному полету на МКС. В его класс также входила Лорал О’Хара, которая теперь заменила его на космической станции.

Read more:  «Это война», — признала правду жена пленного оккупанта, но не смогла ответить на «самый грешный вопрос» —

Война на Украине и краткосрочная напряженность, возникшая между американцами и россиянами весной 2022 года, включая сотрудничество в космосе, почти сорвали его запланированную миссию на МКС. 21 сентября 2022 года он наконец смог взлететь вместе с Прокопьевым и Петелиным с космодрома Байконур. Вернувшись на землю, ему теперь придется снова привыкать стоять и ходить. В конце концов, ему не пришлось поддерживать вес собственного тела в течение добрых двенадцати месяцев. Чего он особенно ждет? К безмятежному покою на своем заднем дворе.

Рубио также относится к пластинке менее серьезно, чем они. НАСА. Он находится лишь на третьем месте вместе с Прокопьевым и Петелиным, уступая космонавтам Сергею Авдееву (379,6 суток) и, прежде всего, Валерию Полякову, проведшему без перерыва в невесомости в 1990-е годы 437,7 суток.

2023-09-28 20:10:55


1695932796
#Астронавт #Фрэнк #Рубио #самый #длинный #космосе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.