Home » Аукцион сокровищ Патти Бойд принес 3,6 миллиона долларов – NBC Los Angeles

Аукцион сокровищ Патти Бойд принес 3,6 миллиона долларов – NBC Los Angeles

Интернет-аукцион из множества писем, фотографий и других предметов, которые Патти Бойд, бывшая в самом сердце свингующих 60-х, заключила в пятницу — и можно с уверенностью сказать, что это действительно превзошло все ожидания.

Кристи, всемирно известный аукционный домсообщила, что онлайн-продажа «Коллекции Патти Бойд» была продана примерно за 2,82 миллиона фунтов (3,6 миллиона долларов), что более чем в семь раз превышает высокую предпродажную оценку в 380 000 фунтов.

Коллекция, которая была выставлена ​​на всеобщее обозрение в лондонской штаб-квартире Christie’s в прошлую пятницу, дала возможность заглянуть в самое сердце контркультуры 1960-х и 70-х годов.

Среди 111 лотов, выставленных на продажу, были нежные письма от обоих ее культовых мужей-иконов рока Джорджа Харрисона и Эрика Клэптона, а также одежда, украшения, рисунки и фотографии — некоторые из которых принадлежали Бойду, а некоторые принадлежали ей.

«Я просто поражен энтузиазмом международных участников торгов по поводу этих особых сокровищ, которые я всегда любил», — сказал Бойд. «Я так счастлив, что новые сердца теперь будут наслаждаться ими, когда они вступят в свои следующие «главы». Мне повезло, что моя жизнь сегодня продолжает приносить мне радость и разные приключения — я бы призвал людей следовать своим увлечениям и жить своей жизнью с удовольствием!»

79-летняя Бойд известна как муза музыкантов, вдохновительница песни The Beatles «Something», сочиненной для нее Харрисоном, а также обжигающей «Layla» Клэптона и сладкой «Wonderful Tonight».

Самой поразительной индивидуальной продажей стала оригинальная обложка, выбранная Клэптоном для обложки альбома Дерека и The Dominos 1970 года «Layla and Other Assorted Love Songs», которая была продана за чуть менее 2 миллионов фунтов (2,5 миллиона долларов), что в 33 раза превышает предыдущую цену. продажа высокая оценка.

Read more:  Митинг Тоттенхэма против Лутон Таун; «Манчестер Юнайтед» разочаровал дело Пчел | Обновление Премьер-лиги | NBC Sports - NBC Спорт

Адриан Хьюм-Сэйер, директор Christie’s в Лондоне, сказал, что «выдающиеся результаты этого знакового аукциона являются настоящим свидетельством Патти Бойд, модели, фотографа, музы и иконы».

2024-03-22 14:00:18


1711202304
#Аукцион #сокровищ #Патти #Бойд #принес #миллиона #долларов #NBC #Los #Angeles

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.