Home » Аэропорту Хитроу грозит потеря основного дохода, поскольку регулятор планирует снизить сборы | Город и бизнес | Финансы

Аэропорту Хитроу грозит потеря основного дохода, поскольку регулятор планирует снизить сборы | Город и бизнес | Финансы

Авиационные регуляторы рассматривают возможность снижения платы, которую Хитроу может взимать с авиакомпаний за его использование в следующем году и в 2026 году, примерно на шесть процентов.

Управление гражданской авиации заявило, что проведет шестинедельные консультации по сборам авиакомпаний Хитроу и примет решение о том, до какого уровня их ограничить летом. В прошлом году CAA установило их на уровне 25,24 фунтов стерлингов на пассажира на 2025 год и 25,28 фунтов стерлингов на 2026 год.

Регулятор заявил, что в интересах пассажиров он хочет снизить сборы авиакомпаний Хитроу на 2025 и 2026 годы до 23,72 и 23,70 фунтов стерлингов соответственно.

В компании считают, что это обеспечит баланс между обеспечением того, чтобы цены для пассажиров не были слишком высокими, и в то же время позволит Хитроу зарабатывать деньги на поддержание и улучшение своих объектов с течением времени.

Тем не менее, CAA заявило, что внесет поправки в свои планы в зависимости от полученных ответов на консультациях.

«Если полученные ответы укажут на то, что нам необходимо предложить подход, который существенно отличается от подхода, изложенного в ходе этой консультации, мы проведем повторную консультацию, прежде чем принимать это решение», — говорится в заявлении.

Представитель Хитроу заявил: «Мы рассмотрим влияние последних предложений CAA и ответим на консультации в должное время».

2024-03-20 14:33:00


1710955962
#Аэропорту #Хитроу #грозит #потеря #основного #дохода #поскольку #регулятор #планирует #снизить #сборы #Город #бизнес #Финансы

Read more:  Си Цзиньпин планирует посетить Россию уже на следующей неделе: источники

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.