Home » «Бавария» побеждает по проводам, «Боруссия» рушится, Коло Муани впечатляет… Итоги сезона

«Бавария» побеждает по проводам, «Боруссия» рушится, Коло Муани впечатляет… Итоги сезона

Бундеслига завершилась в субботу. Чемпион «Баварии», «Дортмунд» на грани слез, первая квалификация в С1 для «Унион Берлин» или сенсация «Коло Муани» во Франкфурте… Отчет XXL об этих учениях 2022-2023.

ЧЕМПИОН: «Бавария» в ударе

Радость баварцев с этой 11-й подряд короной. ТИЛО СМОК

Белый сезон для мюнхенской «Баварии» обязательно рифмовался бы с землетрясением.. Суверенные в национальном масштабе до того, что завоевали последние десять чемпионских титулов, баварцы перед этим последним днем ​​представляли себе самое худшее: потерять свою корону. Плохо начав и долгое время находясь за рулем Union Berlin и SC Freiburg, баварцы не были такими имперскими, как обычно. Не заменить Роберта Левандовски численно оказалось огромной ошибкой. Интеграция Садио Мане была плохо организована, а управление игровым временем Томаса Мюллера по-прежнему остается сложной проблемой в Баварии. Наконец, вытеснение Юлиана Нагельсмана в пользу Томаса Тухеля в конце марта было авантюрой со стороны лидеров. У этого взорвавшегося коктейля было все, чтобы выглядеть как катастрофа… Но снова «Бавария Мюнхен» поверила в это и, выиграв в конце матча с «Кельном» (1: 2), воспользовалась ничьей БВБ и завоевала 11-й титул подряд. Гегемония продолжается…

Джамаль Мусиала – решающий бомбардир (89-е место) мюнхенской «Баварии». ТИЛО СМОК

КРАСИВАЯ ИСТОРИЯ: сказка Union Berlin

В 2008-2009 годах команда была чемпионом 3-й Бундеслиги, третьего национального уровня. Десять лет спустя, ле клуб де Кёпеник, рабочий район Восточного Берлина, впервые в своей истории предложил себя элите. Прекрасный подвиг для Союза, который с тех пор только подтверждается. Заняв 11-е место в своем первом сезоне в Бундеслиге, 7-е, а затем 5-е, «сталевары» на этот раз завоевали квалификацию в Лиге чемпионов благодаря успеху против бременского «Вердера» (1:0). Огромное посвящение слаженной команде, не ищущей света и остающейся верной своим принципам. Единственная команда, не проигравшая дома в этом сезоне, команда, сформированная швейцарским техническим специалистом Урсом Фишером, щедра на усилия и грозна со стандартных положений. Прогресс не кончается и у всех на устах вопрос: как далеко пойдет Союз?

ТРЕНЕР, КОТОРЫЙ РАСКРЫЛ: Хаби Алонсо, фантастическое возвращение Леверкузена

Прибыл к постели печального леверкузенского «Байера» 8 октября. Хаби Алонсо дало облегчение сезону, которого ему так не хватало. 17 место в турнирной таблице после 8 дней, игроки Веркселф совершил потрясающее возвращение и завершил сезон на почетном 6-м месте, что является синонимом квалификации на конференцию Лиги Европы. Игривая и четко сформулированная в схеме 3-4-3, ее тренировки зацепили несколько отличных команд в ее табло: Бавария Мюнхен (2-1), РБ Лейпциг (2-0) или Юнион Берлин (5-0). Ход в Лиге Европы (выбывание в полуфинале против «Ромы») прибавил энергии, и к концу сезона машина несколько выдохлась. Многообещающий первый опыт для Басков.

ИГРОК, КОТОРЫЙ РАСКРЫЛ: Шеральдо Беккер, супергерой Союза

Шеральдо Беккер прибыл в Союз Берлин когда клуб перешел в Бундеслигу. Его имя уже известно постоянным болельщикам чемпионата, ведь у суринамца на счету даже почти 100 игр в высшем дивизионе. После учений, проведенных на одной стороне или в тени других внушительных наступательных элементов (Макс Круз, Тайвань Авони), вингер, замененный на оси, приобрел новое измерение. Символ исключительного сезона Союза, он был на острие атаки на Берлин. Его качества скорости и дриблинга значительно облегчили его подопечным, а его статистические данные блестящи: Шеральдо Беккер заканчивает сезон с 11 голами и 7 передачами.

Шеральдо Беккер, 11 голов и 7 передач в этом сезоне. ФАБРИЦИО БЕНШ

LE MEILLEUR BUTEUR: Наполняющий кувшин, реванш лучшего бомбардира

Еще во 2-й Бундеслиге в прошлом сезоне с «Вердером» немецкий нападающий взял хороший реванш. Когда ему за тридцать, его окрестили сверстники через одиннадцать лет после его дебюта в элите. Если сезоны, укороченные из-за травм или проведенные во втором дивизионе, замедлили его появление, Никлас кувшин для наполнения затем занял 3-е место в рейтинге лучших бомбардиров Бундеслиги в сезоне 2027–2018 (14 голов за «Ганновер»). Один из единственных блестящих ударов в его карьере перед этим сказочным упражнением 2022-2023 годов, которое полностью изменило его размер. Если Николас Фюлькруг впервые был выбран в составе сборной Германии для игры на чемпионате мира в Катаре (1 гол) и с тех пор стал стартовым номером 9 для «Манншафт», то он во многом обязан своим 16 голам в Бундеслиге. Его титул лучший бомбардир поделился с Кристофер Нкунку (РБ Лейпциг) вполне заслуженно.

Никлас Фюлькруг (30) стал лучшим бомбардиром Бундеслиги после сложных лет. IMAGO/nordphoto GmbH / Кокенге

ФРАНЦУЗСКИЙ СЕЗОН: Коло Муани, сенсация

Оставив свой след в «Нанте», Рэндал Колор отправился в Айнтрахт Франкфурт. В конце контракта он очень рано выбрал свое будущее место назначения, и присоединение к «Иглз» оказалось мудрым решением. Брак сразу же удался, и ребенок от Вильпента (Сен-Сен-Дени) очаровывал город Гессен на протяжении всего сезона. Второй бомбардир (15) и лучший распасовщик (12) чемпионата Рэндал Коло Муани держал Айнтрахта на расстоянии вытянутой руки, сильно разочаровывая в турнирной таблице (7-е место). Его высококлассные голы, его пенальти, забитые в руинах, и его очень высокий уровень успешных обводок хорошо отражают сезон XXL 24-летнего игрока.

ИГРОК, КОТОРЫЙ БУДЕТ РАССКАЗЫВАТЬ О НЁМ ЭТИМ ЛЕТОМ: Беллингхэм, большой скачок

Всего в 19 лет, Джуд Беллингхэм символизирует зрелость. Босс полузащиты дортмундской Боруссии с легкостью зависает над Бундеслигой. Несмотря на небольшое затишье в начале весны, англичанин в очередной раз показал, что он необходим своей команде. Всегда такой боец ​​​​в середине поезда, неутомимый рейдер, уроженец Бирмингема даже добавил к своему луку приятную тетиву: голы. Забив 8 голов в 31 игре, Беллингхэм сыграл решающую роль в финальном спринте BVB. Его уход теперь кажется неизбежным, Премьер-лига и Реал Мадрид ухаживать за ним усердно. Получив травму в последнем матче, его отсутствие сильно оштрафовало его команду. Он уходит как босс, только результат оставит его с горьким привкусом.

В свои 19 лет Джуд Беллингхэм, несомненно, является одним из лучших игроков Бундеслиги в этом сезоне. ИМАГО/Эйбнер-Прессефото/Габриэль Бойя

РАЗОЧАРОВАНИЕ: Дортмунд снова рухнул…

Сезон 2011-2012 для болельщиков Signal Iduna Park навсегда вернулся в прошлое. В то время Юрген Клопп и его игроки пролетели Бундеслигу от А до Я, сохранив за собой корону, полученную годом ранее. 11 лет спустя все их преемники были найдены, но в последний день они споткнулись. Они будут верить в это до конца, но, в конце концов, похоже закон сильнейшего всегда лучший… Боруссия Дортмунд была близка к тому, чтобы положить конец баварской гегемонии, фатальная неудача против Майнца разрушила мечту целого города. Подопечные Эдина Терзича нечасто выходили вперед в этом сезоне, но считалось, что они взяли бразды правления в свои руки в лучшее время. Специалист по искусству краха в решающие моменты, BVB снова поколебался. Если его коллектив сиял со временем, разум пошатнулся в конце. «Бавария» может отпраздновать свою 11-ю корону подряд.

Тренер BVB Эдин Терзич утешает своих подопечных. ЛЕОН КУГЕЛЕР

LE BONNET D’ANE: Герта, неизбежное падение

Из-за флирта с вылетом это висело у него на лице. Вот и Герта Берлин официально вернулась во 2-ю Бундеслигу, спустя десять лет после своего последнего пребывания в вестибюле немецкого футбола. Уже ric rac в 2020-2021 (два очка от первого вылета) и barrage в прошлом сезоне, клуб Лукас Тусар уже опасно сползала навстречу этой гибельной судьбе. Качественная рабочая сила, но спортивная политика, полностью лишенная идей, «Герта» расплачивается за свои ошибки. С 7 победами, 8 ничьими, но 19 поражениями, игроки Пал Дардаи (возвращение в постель клуба в 3-й раз за 4 года), понижение логично. Олимпийский стадион в Берлине должен прозвучать пустым в следующем сезоне 2-й Бундеслиги, если клуб не будет понижен в административном порядке из-за финансовых проблем.

Отвечая на вопрос, Лукас Тусар не должен продолжать приключение с Гертой Берлин во 2-й Бундеслиге. ИСКРЕННИЕ ПРИВЕТСТВИЯ

ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ: Себастьян Аллер, воскресение, несмотря ни на что

Ступор был сильным, когда прошлым летом у Себастьяна Галлера диагностировали опухоль яичек.через несколько дней после присоединения к Боруссии Дортмунд. Пришел с целью заставить людей забыть Эрлинг Хааланд (86 голов в 89 играх), игрок, тренировавшийся в AJ Auxerre, был быстро принят болельщиками BVB. Обожаемый за мужество и решимость во время лечения болезни, нападающий получил огромную поддержку со стороны клуба. Вернулся к соревнованиям в январе, сначала ему было трудно встать на ноги. Его отсутствие темпа не было настоящей проблемой, Дортмунд убивал своих противников одного за другим в самый разгар зимы. Именно в финальном спринте ивуарийский игрок заставил заговорить всех, забив 5 голов и сделав 2 передачи в 3 играх. Тем не менее, его нереализованный пенальти против Майнца в последний день (2-2) лишает BVB права собственности. Эта неудача может преследовать его еще долго.

2023-05-27 17:39:49


1685210757
#Бавария #побеждает #по #проводам #Боруссия #рушится #Коло #Муани #впечатляет #Итоги #сезона

Read more:  новый рекорд по количеству зрителей на France Télé

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.