Home » от спа-специалиста до администратора отеля

от спа-специалиста до администратора отеля

С приходом лета, туризм снова увеличивает предложение рабочей силы Испании с созданием сезонных рабочих мест, что является обычным явлением в этом сезоне. Согласно данным INE, превышение количества новых рабочих мест превышает 200 000 — это нормально. И несмотря на то, что в предыдущем году было создано менее половины, согласно прогнозному отчету Института Adecco Group, центра исследований и распространения Adecco Group, в этом году будет 310 000 рабочих мест. Поэтому ожидается, что показатели до пандемии будут достигнуты или даже превышены.

Директор этого центра Хавьер Бласко, недавно ожидался второй квартал «восстановления», хотя «не освобождается от ощущения продолжения во времена нестабильности». Согласно прогнозу, количество занятых во втором квартале 2023 года составит 20 754 900 человек (+1,5% в квартальном исчислении; +1,4% в годовом исчислении) и 20 963 800 человек в третьем квартале (+1,0% в квартальном исчислении; +2,0% год к году).

Несмотря на это увеличение рынка труда в летние месяцы, школа, специализирующаяся на обучении для трудоустройства Campus Training, предупреждает, что «стадия, на которой компании нанимали людей летом без какого-либо обучения, уже далеко позади». Они объясняют что теперь их больше интересует профессиональные профили, в том числе в сфере гостеприимства: «Сейчас им нужны обученные работники, способные приносить пользу не только во время перегрузки, но и после окончания лета», — объясняет Айноа Фернандес, главный редактор школы.

Самые востребованные профессии

В мае месяце компании начали свою кампанию по поиску работников, получив тысячи предложений о работе для заполнения своих вакансий. Согласно отчету Campus Training, самые востребованные должности с наибольшими перспективами на преемственность связаны, в основном, с индустрией гостеприимства, хотя это не единственный сектор, который создает рабочие места летом. Примеры наиболее востребованных профессий: специалист по туристический агент, менеджер отеля, гид, специалист по СПА и администратор отеля.

Read more:  Forever Young Festival закрывает владельцев дневных билетов до воскресенья из-за погодных условий – The Irish Times

Отели предлагают большое количество вакансий на должности портье и менеджера. В первом случае специалисты рекомендуют иметь «коммуникативные навыки по отношению к клиентам, которые отражают то, что отель хочет спроектировать». А во втором они заявляют, что заведения предпочитают тех людей, которые «организованы и умеют оптимально распоряжаться ресурсами».

Они добавляют, что в летний сезон Услуги салонов красоты являются одними из самых востребованных. «Персонал, который выберет эту область, должен будет специализироваться на методах и методах лечения, направленных на физическое и психическое улучшение, среди прочего, с помощью водных и термальных процедур».

Кроме того, они отмечают, что «туристические агентства продолжают играть важную роль для многих людей при выборе направления и планировании поездки». Они советуют, чтобы сотрудники, которые хотят работать в компании такого типа, обладали такими навыками, как организация, общение и умение вести переговоры.

Контекст роста

Хавьер Бласко заключает, что «бум в сфере услуг движет Южной Европой, в то время как промышленные экономики застряли, и что рост занятости произошел после достижения в прошлом месяце исторического максимума филиалов социального обеспечения с 20,62 миллионами человек. «Без сомнения, мы стали свидетелями сильного роста нашей аффилиации (+1,2% м/м), что подтверждает важную сезонную составляющую нашей производственной модели и зависимость от сферы услуг, туризма и гостеприимства. Однако членство растет на +3% в годовом исчислении, тогда как год назад оно выросло на +5,1%», — объясняет Бласко.

2023-05-26 23:09:41


1685210687
#от #спаспециалиста #до #администратора #отеля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.