Home » Байден выступит с обращением о положении страны: все, что вам нужно знать | Джо Байден Новости

Байден выступит с обращением о положении страны: все, что вам нужно знать | Джо Байден Новости

Президент Соединенных Штатов Джо Байден выступит с третьим посланием о положении страны за время своего президентства, что предоставит ему возможность подчеркнуть свои успехи и наметить путь вперед.

Но эта речь о положении страны также будет его первой речью с тех пор, как он объявил о своей заявка на переизбрание в прошлом году. Это делает этот момент решающим для Байдена, поскольку демократ сталкивается с жесткой критикой как внутри своей партии, так и со стороны республиканской оппозиции.

Ожидается, что президент встретится со своим предшественником-республиканцем Дональдом Трампом на всеобщих выборах в ноябре. Недавние опросы показывают, что эта пара ведет ожесточенную борьбу за Белый дом.

На этом фоне обращение «О положении страны» позволит Байдену донести до американского народа, почему ему следует идти на второй срок.

Выступая в Капитолии США в Вашингтоне, округ Колумбия, в четверг вечером, Байден, как ожидается, выступит с заявлением. будущее американской демократии центральная тема. Байден неоднократно предупреждал, что Трамп и его сторонники представляют угрозу для страны, ссылаясь на их попытки опрокинуть выборы 2020 года.

Поддержка иностранных союзников, таких как Украина и Израиль, миграция в граница США и Мексики и стремление преодолеть политические пристрастия в Вашингтоне, округ Колумбия, также являются вероятными темами для Байдена.

Вот все, что вам нужно знать о положении страны в 2024 году:

Что такое состояние Союза?

«Состояние Союза» — это ежегодная речь, в которой президент США обрисовывает — как следует из названия — состояние страны и приоритеты на будущее.

Это соответствует требованию Конституции США, которая утверждает что президент «должен время от времени предоставлять Конгрессу информацию о состоянии страны».

В конечном итоге послание о положении страны предоставляет президентам США «большую сцену» для выступления как перед Конгрессом, так и перед американской общественностью, сказала Донна Хоффман, профессор политологии в Университете Северной Айовы.

Байден захочет заявить о себе за свои достижения, а также сказать: «Вот то, что я хочу сделать», — сказал Хоффман телеканалу «Аль-Джазира».

Когда будет состояние Союза?

В этом году «О положении страны» намечено на 21:00 по местному времени в четверг (02:00 по Гринвичу в пятницу).

Read more:  Самолет находился в метрах от потенциальной катастрофы — теперь появляются новые подробности

Кто посещает Государство Союза?

Состояние Союза выносится на совместное заседание Конгресса. Это означает, что на мероприятии будут присутствовать члены как Сената, так и Палаты представителей.

По традиции, вице-президент Камала Харрис и спикер Палаты представителей республиканец Майк Джонсонбудет сидеть позади Байдена.

Также будут присутствовать кабинет президента, а также все судьи Верховного суда, которые пожелают там присутствовать.

Белый дом также обычно приглашает на мероприятие специальных гостей. В прошлом году Байден пригласил родителей Тайра Николса, чернокожего мужчины, который был избит до смерти полицией Теннесси и Брэндоном Цеем, который обезоружил массового стрелка В Калифорнии.

Сообщается, что две ключевые фигуры уже отклонили приглашение Белого дома присутствовать на мероприятии в этом году. Yulia Navalnaya — вдова российского оппозиционера Алексей Навальный — и первая леди Украины Елена Зеленская оба раскланялись.

Всегда ли президенты США выражали состояние страны?

Да, хотя формат с годами изменился.

Джордж Вашингтон, первый президент США, произнес инаугурационную речь в 1790 году. «Этот ритуал возник из британской практики произносить «тронную речь» перед открытием каждой новой сессии парламента». согласно в отчете Службы Конгресса США.

Вашингтон и Джон Адамс, второй президент страны, также представили свои послания лично.

Но все изменилось в 1801 году, когда Томас Джефферсон прислал свое письмо в письменном виде. «Этот прецедент сохранялся до тех пор, пока Вудро Вильсон не решил передать свое послание лично в 1913 году, и эта традиция продолжается и сегодня», — сказал Информационный бюллетень Сената объяснил.

Статуя Джорджа Вашингтона видна в Доме штата Южная Каролина. [File: Allison Joyce/Reuters]

Всегда ли его называли государством Союза?

Нет. В течение многих лет это было упоминается как «Ежегодное послание президента Конгрессу» или просто «Ежегодное послание».

Read more:  Элоди и Андреа Янноне, соучастие в спортзале: это все еще свадебные сплетни

Франклин Делано Рузвельт, 32-й президент США, был первым, кто назвал это обращением «О положении страны». Но официально это звание стало официальным только во время правления президента Гарри Трумэна, который вступил в должность в 1945 году, после смерти Рузвельта.

Формат Государства Союза тоже менялся с годами. «Первая передача этого послания по национальному радио произошла в 1923 году», — говорится в информационном бюллетене Сената.

«Обращение Трумэна в 1947 году было первым, которое транслировалось по телевидению, а в 1965 году президент Линдон Джонсон положил начало традиции выступать с обращением в прайм-тайм».

Хорошо, давайте вернемся к обращению этого года. Чего нам ожидать от Байдена?

Речь представляет собой важную платформу для Байдена, который выступит перед глубоко разделенным Конгрессом за несколько месяцев до президентских выборов.

81-летний мужчина продолжает сталкиваться с вопросами по поводу достаточно ли он здоров баллотироваться на второй срок, а также протесты в критических колеблющихся штатах из-за его стойкой поддержки Израиля, несмотря на его смертоносное военное наступление в секторе Газа.

Аксиос сообщил В середине февраля команда Байдена надеется, что «Состояние страны» станет «большим моментом публичной перезагрузки» в его заявке на переизбрание.

Один неназванный источник, близкий к президенту, сообщил американскому новостному агентству: «Все вокруг него хорошо осознают — прекрасно осознают — необходимость активизировать эту кампанию».

Чему будет посвящена речь Байдена?

Байден попытался представить себя оплотом, защищающим Американская демократия против Трампа и его базы «Сделаем Америку снова великой» (MAGA).

Толпа сторонников бывшего президента штурмовала Капитолий США в январе 2021 года, пытаясь помешать Конгрессу подтвердить победу Байдена на выборах 2020 года. Трампу также предъявлено два уголовных дела, связанных с его попытками отменить результаты выборов.

«Их крайняя программа, если она будет реализована, фундаментально изменит институты американской демократии, какими мы их знаем», — Байден сказал в сентябреформулируя послание, которое он, вероятно, донесет и до государства.

Read more:  Состояние альпиниста Анурага Малу улучшается, все еще критическое

Байден, вероятно, «будет много говорить о состоянии экономики», сказал Хоффман. Она отметила, что «в экономике дела обстоят намного лучше, чем было, когда он начал свой срок».

Она также сказала репродуктивные права Ожидается, что проблема, которая находит отклик у избирателей-демократов, также возникнет.

Президенты США обычно использовали свои обращения о положении страны, чтобы изложить, чего они хотят от Конгресса. На этом фронте Байден, скорее всего, призовет законодателей-республиканцев принять двухпартийный законопроект об иммиграции.

Ранее это предложение было заблокировано союзниками Трампа в Конгрессе, которые заявили, что оно не сделало достаточных мер для сдерживания иммиграции. Критики утверждают, что они сплотились против этого, чтобы сделать границу вопросом выборов.

Ожидается, что Байден также подтолкнет Конгресс к принятию дополнительного финансирования для Украины и Израиля, двух главных союзников США.

«В этом году, особенно учитывая конфликты в секторе Газа и на Украине, а также характер того, что происходит в Конгрессе в отношении финансирования в этих двух областях, я ожидаю, что некоторый акцент будет сделан на международных вопросах», – сказал Хоффман.

Байден призывает Конгресс одобрить увеличение финансирования США для Украины и Израиля [File: Leah Millis/Reuters]

Что еще происходит в Государстве Союза?

Каждый год оппозиционная политическая партия выступает с опровержением президентского Положения о стране.

Опровержение республиканцев выступит сенатором Кэти Бритт от Алабамы и состоится после выступления Байдена.

«У нас будет откровенный разговор о будущем нашей страны — и я изложу республиканское видение по обеспечению американской мечты для будущих поколений», — сказала она. написал в социальных сетях на прошлой неделе.

Как я могу следить за состоянием страны?

Состояние страны будет транслироваться в прямом эфире из Белого дома здесь.


2024-03-06 19:30:00


1709762977
#Байден #выступит #обращением #положении #страны #все #что #вам #нужно #знать #Джо #Байден #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.