Home » «Бюджет по принципу «вырезать и вставить»»: британские предприятия критикуют отсутствие помощи со стороны канцлера | Индустрия гостеприимства

«Бюджет по принципу «вырезать и вставить»»: британские предприятия критикуют отсутствие помощи со стороны канцлера | Индустрия гостеприимства

Индустрия гостеприимства

Представители индустрии гостеприимства заявляют, что канцлеру не удалось спасти сектор за счет снижения НДС, а туристическая индустрия жалуется на повышение авиапошлины

Канцлера обвиняют в составлении бюджета по принципу «вырезать и вставить», который не обеспечивает налоговые изменения, необходимые для защиты пабов и ресторанов.

UK Hospitality, торговая организация этого сектора, заявила, что бюджет Джереми Ханта мало что сделал для того, чтобы «перевести сектор в трудный период», и не смог снизить растущие затраты, с которыми сейчас сталкиваются предприятия.

Аллен Симпсон, заместитель исполнительного директора организации, сказал: «Я слушал бюджет, ожидающий поддержки, в которой нуждается отрасль, и ее не последовало; это была копия с прошлого раза.

Джереми Хант предоставил нам скромный бюджет. Но в отличие от загнанных в угол прошлых канцлеров, он не выказал стыда | Мартин Кеттл

«Он тянет за рычаги, которые он тянул раньше, но они не сработали. Мы считаем, что рычаги, которые ему нужно нажать, — это те рычаги, которые поддерживают затраты для бизнеса».

Канцлер объявил, что замораживание пошлин на алкоголь будет продлено до сентября. Ожидается, что это изменение позволит сэкономить 3 пенса на пинте пива.

Но британский гостиничный бизнес и предприятия призывали к снижению НДС до 12,5% для гостиничного бизнеса, а также к ограничению 3% ставок для бизнеса, когда они вырастут на ожидаемые 6,7% в апреле.

По данным Hospitality Market Monitor, за 12 месяцев до декабря 2023 года из-за ценового давления закрылось более 6000 объектов гостеприимства.

Стози Мэди, совладелец паба Parkers Arms в Ланкашире, сказала, что предприятия рассчитывают на снижение НДС, и отсутствие действий может привести к повышению цен для потребителей.

Read more:  Сломанные торговые автоматы, длинные очереди и плохо работающие сканеры: раздражение и хаос при возврате банок в супермаркете - De Gelderlander

Она сказала: «Он не снизил НДС. Это самое важное, что могло бы помочь гостиничному бизнесу, потому что гостиничный бизнес стоит на коленях, потому что все расходы растут».

Крис Джоуси, исполнительный директор Admiral Pubs, сказал: «По оценкам отрасли, ее годовая стоимость составляет около 114 миллионов фунтов стерлингов. Проблема в том, что мы платим 15 миллиардов фунтов налогов. Так что это желанный подход к пабам, но в этом смысле этого недостаточно».

Ритейлеры также были разочарованы неспособностью Ханта снизить ставки для бизнеса, которые вырастут в соответствии с уровнем инфляции ИПЦ в апреле.

Хелен Дикинсон, исполнительный директор Британского консорциума розничной торговли, который представляет большинство крупных ритейлеров, сказала: «Как можно оправдать колоссальное повышение налогов на 6,7% в апреле, когда сам канцлер говорит, что инфляция, по прогнозам, приблизится к 2%?

«Кризис стоимости жизни сказался на бизнесе и домохозяйствах. Доверие потребителей остается низким, а объемы розничных продаж в 2023 году оказались самыми низкими за четыре года. Тем не менее, канцлер мало что сделал для содействия экономическому росту и инвестициям, а вместо этого препятствовал ему повышением ставок для бизнеса в апреле».

Также возникло недовольство тем, что правительство не возобновило беспошлинный шоппинг для иностранных туристов, и от этого облегчения оно отказалось в 2021 году. Более 500 бизнес-лидеров при поддержке Британской торговой палаты и Федерации малого бизнеса написали Джереми Ханту письмо с просьбой ему восстановить налоговые льготы.

Однако сообщение Ханта о том, что фармацевтическая компания AstraZeneca инвестирует 650 миллионов фунтов стерлингов в два новых предприятия в Ливерпуле и Кембридже благодаря государственной поддержке сектора наук о жизни, было встречено тепло.

Это включает в себя инвестиции в размере 450 миллионов фунтов стерлингов в производственную площадку исследовательского центра в Спике, Ливерпуль, который будет поддерживать исследования, разработку и производство вакцин на базе. Также будет выделено 200 миллионов фунтов стерлингов на строительство нового объекта в кластере технологий медико-биологических наук в Кембридже.

Read more:  Modern Warfare 3 возглавила продажи в ноябре, естественно | Циркана, ноябрь 2023 г.

Ричард Торбетт, исполнительный директор Ассоциации британской фармацевтической промышленности, сказал: «Инвестиции AstraZeneca показывают, что если мы создадим правильную политическую среду, мы сможем оживить производство лекарств в этой стране, создав новые рабочие места и процветание по всей стране».

В другом месте генеральный директор IATA Уилли Уолш резко критиковал решение канцлера повысить пошлины на авиапассажиров на некоторых рейсах, обвинив его в нарушении обещания, данного им в сентябре, не повышать налоги на полеты.

Изменения означают, что с апреля 2025 года сборы с авиапассажиров увеличиваются на 10% на рейсах премиум-экономического и бизнес-класса. Повышение добавит 66 фунтов стерлингов к налогу на тариф бизнес-класса из Лондона в Нью-Йорк, а это означает, что стоимость проезда может достигать 647 фунтов стерлингов, когда изменения приходят.

Уолш сказал: «Это недальновидный захват денег со стороны правительства, у которого закончились идеи, компетентность и элементарная честность».

{{#бегущая строка}}

{{верхний левый}}

{{Нижний левый}}

{{в правом верхнем углу}}

{{Нижний правый}}

{{#goalExceededMarkerPercentage}}{{/goalExceededMarkerPercentage}}{{/ticker}}

{{заголовок}}

{{#абзацы}}

{{.}}

{{/paragraphs}}{{highlightedText}}
{{#choiceCards}}

ЕдиноразовоЕжемесячноЕжегодно

Другой

{{/choiceCards}}Мы свяжемся с вами и напомним вам о необходимости внести свой вклад. Ищите сообщение в своем почтовом ящике в формате . Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу участия, пожалуйста, свяжитесь с нами.
2024-03-06 20:53:00


1709763042
#Бюджет #по #принципу #вырезать #вставить #британские #предприятия #критикуют #отсутствие #помощи #со #стороны #канцлера #Индустрия #гостеприимства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.