Home » Байден награждает LSU и баскетбольные команды UConn после побед в чемпионате NCAA

Байден награждает LSU и баскетбольные команды UConn после побед в чемпионате NCAA

ВАШИНГТОН (AP) — Все прошлые драмы и болезненные чувства, связанные с приглашением штата Луизиана в Белый дом, казалось, были забыты или отложены в пятницу в качестве президента. Джо Байден и первая леди Джилл Байден приветствовала женскую баскетбольную команду чемпионата в особняке улыбками, объятиями и щедрыми похвалами со всех сторон.

Однажды визит оказался под угрозой после того, как Джилл Байден предложила пригласить и проигравшую команду из Айовы. Но ничего из этого не было упомянуто, поскольку оба Байдена похвалили игроков за их выступление и за то, как они помогли развитию женского спорта.

«Ребята, мы стали свидетелями истории», — сказал президент. «В этой команде мы видели надежду, гордость и цель. Это важно.”

Церемония была остановлена ​​​​примерно на 10 минут после того, как нападающая Са’Мия Смит, казалось, потеряла сознание, когда она и ее товарищи по команде стояли позади Байдена. Принесли инвалидное кресло, и тренер Ким Малки заверила публику, что со Смитом все в порядке.

В заявлении LSU говорится, что Смит чувствовала себя перегретой, ее тошнило и она думала, что может упасть в обморок. Ее осмотрели медицинский персонал LSU и Белого дома, и позже она смогла вернуться в команду. «Она чувствует себя хорошо, в хорошем настроении и пройдет дальнейшее обследование по возвращении в Батон-Руж», — говорится в заявлении LSU.

Read more:  Аарон Джадж может вернуться в «Янкиз» после перерыва на Матч звезд: Брет Бун

По словам Байдена, с момента принятия Раздела IX в 1972 году более половины всех студентов колледжей составляют женщины, и сейчас в колледжах и средних школах спортсменок в 10 раз больше. Он сказал, что большинство спортивных историй все еще о мужчинах, и это нужно изменить.

Раздел IX запрещает дискриминацию по признаку пола в образовательных программах и мероприятиях, финансируемых из федерального бюджета.

«Ребята, нам нужно поддерживать женский спорт не только во время чемпионата, но и в течение всего года», — сказал президент Байден.

После того, как в апреле «Тигры» обыграли Айову за титул чемпиона NCAA в игре, на которой присутствовала первая леди, она вызвало бурю негодования предложив, чтобы Соколиные Глаза также пришли в Белый дом.

Звезда LSU Энджел Риз назвала эту идею «ШУТКОЙ» и сказала, что вместо этого предпочла бы навестить бывшего президента Барака Обаму и его жену Мишель. Команда LSU в основном состоит из черных, а лучший игрок Айовы, Кейтлин Кларк, белая, как и большинство ее товарищей по команде.

Из идеи Джилл Байден ничего не вышло, и Белый дом только пригласил Тигров. В конце концов Риз сказала, что не пропустит визит в Белый дом. Она и второй капитан Эмили Уорд подарили майки команды с номером «46» Байдену и первой леди. Обменялись объятиями.

Джилл Байден также похвалила команду, заявив, что игроки показали, «что значит быть чемпионом».

Read more:  Мисс Вселенная порвала с индонезийским отделением после «проверки топлесс», победительнице голландского происхождения разрешено продолжить – AD

«В этой комнате я вижу абсолютно лучших из лучших», — сказала она, добавив, что наблюдать за их игрой было «чистой магией».

«Каждая корзина была чистой радостью, и я все время думала о том, как далеко продвинулся женский спорт», — добавила первая леди, отметив, что она выросла до того, как был принят Раздел IX. «Мы добились такого большого прогресса, и у нас еще так много работы».

Президент добавила, что «то, как развивался женский спорт, просто невероятно. Это действительно приятно видеть, ведь у меня четыре внучки».

После того, как Смиту помогли сесть в инвалидное кресло, Малки сказал аудитории, что с игроком все в порядке.

«Как видите, мы оставляем свой след, куда идем», — пошутил Малки. «Са’Мия в порядке. Сейчас она как бы смущена».

Несколько членов Конгресса и помощников Байдена в прошлом и настоящем с луизианскими корнями отказались от того, что они делали, чтобы посетить мероприятие в Восточной комнате, в том числе директор по бюджету Белого дома Шаланда Янг. Янг находится в гуще переговоров с республиканцами в Палате представителей, чтобы к середине следующей недели достичь соглашения, чтобы предотвратить глобальный катастрофический финансовый дефолт США, если США больше не смогут занимать деньги, необходимые им для оплаты своих счетов.

Президент, который носил галстук оттенка фиолетового LSU, сказал, что Янг, выросший в Батон-Руж, сказал ему: «Я оставляю переговоры, чтобы они были здесь». Также присутствовал член палаты представителей Гаррет Грейвс, один из переговорщиков от Республиканской партии.

Байден закрыл спорт в пятницу, переодевшись в синий галстук и поприветствовав мужскую команду чемпионата штата Коннектикут на собственном празднике. Хаски выиграли пятый национальный титул победив штат Сан-Диего со счетом 76–59 в апреле.

Read more:  «Я корю себя» — Рассел извиняется перед «Мерседес» после DNF в Канаде

«Поздравляю всю нацию UConn», — сказал он.


2023-05-27 08:02:26


1685178800
#Байден #награждает #LSU #баскетбольные #команды #UConn #после #побед #чемпионате #NCAA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.