Home » Байден ссорится с республиканцами на границе и иммиграции в штате Союз: –

Байден ссорится с республиканцами на границе и иммиграции в штате Союз: –

Президент Байден выступает с обращением о положении страны во время совместного заседания Конгресса в Капитолии США в четверг.

Вин МакНэми / Getty Images


скрыть подпись

переключить подпись

Вин МакНэми / Getty Images


Президент Байден выступает с обращением о положении страны во время совместного заседания Конгресса в Капитолии США в четверг.

Вин МакНэми / Getty Images

Президент Байден продолжал нападать на республиканцев за то, что они играют в политику с границей во время своего выступления о положении страны, в то время как республиканцы в галерее Палаты представителей перебивали его в ответ.

Он указал пальцем и раскритиковал лидеров республиканцев за то, что они поклонились бывшему президенту Дональду Трампу и отказались от «самого жесткого комплекса реформ в области пограничной безопасности, который мы когда-либо видели» в стране.

«Мне сказали, что мой предшественник позвонил членам Конгресса Сената и потребовал, чтобы они заблокировали законопроект», — сказал Байден. «Он чувствует, что это будет политическая победа для меня и политическое поражение для него. Дело не в нем или во мне. Это будет победой для Америки!»

Пока он говорил, некоторые республиканцы кричали Байдену, чтобы тот «назовил ее имя», имея в виду Лейкен Райли. студентка медсестры из Джорджии, убитая в прошлом месяце. В преступлении предъявлены обвинения нелегальному иммигранту.

Речь, как и ответ, отражают, насколько сложной стала проблема границы в преддверии президентских выборов 2024 года.

Республиканцы имеют политическое преимущество в иммиграции

Для Байдена его резкие высказывания являются лишь очередным примером того, как он пытался перевернуть сценарий с республиканцами и атаковать проблему, которая была для него политической ответственностью.

Read more:  Fiat Panda, цена на любимую итальянцами малолитражку рушится: теперь за нее платят совсем немного, но надо торопиться

Для республиканцев это попытка удержать Байдена на пятках в вопросе, в котором у них есть явное политическое преимущество.

Опросы показывают, что большинство американцев больше доверяют республиканцам, чем демократам, в обеспечении безопасности границы.

Новый опрос Университета Монмута показал, что 53% респондентов поддерживают строительство пограничной стеныВпервые с тех пор, как Трамп начал свою первую президентскую кампанию, большинство американцев поддержали это предложение.

Трамп сделал безопасность границ центральной темой 2024 года. В случае своего избрания он пообещал начать крупнейшую операцию по внутренней депортации в американской истории.

Байден дал незапланированный ответ

Во время «Состояния Союза» одна из его заместителей в Конгрессе, член палаты представителей Марджори Тейлор Грин, носила красную кепку с логотипом Трампа MAGA. У нее также была рубашка с надписью «назови ее имя». Она раздавала значки с тем же логотипом.

В ответ на критику Байден назвал имя Райли. В незаписанных замечаниях он поднял булавку и с силой повторил Лейкен Райли, хотя и неправильно произнес ее имя.

«Лейкен Райли, невинная молодая женщина, убитая нелегалом», – сказал он. “Правильно. Но сколько тысяч людей убито нелегально. Ее родителям, говорю, сердце сочувствую вам. Сам потеряв детей, я понимаю”.

Использование термина «нелегальный» применительно к иммигрантам без документов заставило демократов съежиться.

«Ни один человек не является незаконным», — написала на X член палаты представителей Делия Рамирес из Иллинойса.

Они говорят, что такие формулировки в лучшем случае бесчувственны, но также способствуют разжиганию паники, более распространенному среди республиканцев.

Байден продолжил свою речь, заявив, что динамику на границе необходимо изменить, и сказал, что план границы позволит это сделать.

Он также перечислил некоторые из самых жестких мер в предложении, в том числе найм 1500 агентов пограничной службы, еще 100 судей и 4300 сотрудников по вопросам предоставления убежища.

«Это также даст мне и любому новому президенту новые чрезвычайные полномочия по временному закрытию границы, когда число мигрантов на границе огромно», – сказал он.

Это была сделка, против которой выступило прогрессивное крыло партии Байдена, но она также позволила ему представить себя жестким на границе.

2024-03-08 10:01:14


1709921603
#Байден #ссорится #республиканцами #на #границе #иммиграции #штате #Союз #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.