Home » Байрон Джонс из UConn ушел из НФЛ, обратил внимание на травмы

Байрон Джонс из UConn ушел из НФЛ, обратил внимание на травмы

Байрон Джонс уехал из Сент-Пол-Бристоль в Калифорнийский университет в 2010 году и стал перспективным игроком НФЛ за четыре сезона в качестве хаски.

Джонс, уроженец Новой Британии, был выбран под общим 27-м номером на драфте НФЛ 2015 года после незабываемого спортивного выступления на драфт-комбинате. Он стал крайним защитником All-Pro в Dallas Cowboys, прежде чем в 2020 году заключил контракт на 82 миллиона долларов с Miami Dolphins.

Тем не менее, в 30 лет Джонс, похоже, покончил с футболом.

Джонс внезапно завершил свою карьеру февральским твитом, в котором упоминались его физические проблемы. Он сказал, что «не может бегать или прыгать из-за травм, полученных в этой игре», противопоставляя его нынешнее состояние его результатам в комбайне, включая неофициальный мировой рекорд по прыжкам в длину с места (12 футов, три дюйма).

Что случилось? У Джонса были проблемы с коленом, и он пропустил весь сезон 2022 года из-за операции на лодыжке и ахилле. Эти проблемы, по-видимому, оказали длительное влияние на одного из великих чистых спортсменов, приехавших из Коннектикута.

И его путь привел к тому, что некоторые в игре и вне игры задумались о том, как футбол влияет на тело.

«К сожалению, мы играем в жестокий вид спорта», — сказал тренер приемника Калифорнийского университета в Коннектикуте Кашиф Мур, который был товарищем Джонса по команде в Калифорнийском университете. «Гладиаторский вид спорта, где парни получают травмы и травмы. Но у него была отличная карьера, и, что более важно, он отличный человек».

Мур продолжил карьеру в НФЛ, прежде чем перейти к тренерской работе. Он по-прежнему предан спорту.

Но он также признает риски. Его босс, Джим Мора, футбольный пожизненный игрок, сын тренера НФЛ, который также тренировал на самом высоком уровне в колледже и профессионально. Мора не знает Джонса, но он написал ему в Твиттере после объявления в феврале.

«Я очень уважаю его способность отойти от игры, в которую он играл всю свою жизнь», — сказал Мора. «Это трудно сделать. Это просто показывает, насколько он умен и самосознателен. Я просто очень уважаю этого парня».

И Мора, бывший тренер «Атланта Фэлконз» и «Сиэтл Сихокс», понимает, через что пришлось пройти Джонсу.

Read more:  Новое шоу «Звездные войны» на Disney+ получило режиссера «Сорвиголовы» от Netflix

«Это жестокий вид спорта, — сказал Мора. «Это наносит огромный урон телам этих молодых людей. Я не думаю, что люди по-настоящему понимают, через что прошли эти игроки».

Джонс играл за Рэнди Эдсолла и Пола Паскуалони в UConn. Паскуалони, уроженец Коннектикута, тренировал в «Сиракузах» и провел время в НФЛ с игроками высокого уровня.

В старшей школе Джонс учился у легендарного тренера из Коннектикута. Джуд Келли в Сент-Пол.

«Я рада, что он выходит», — сказала Келли. «Потому что он еще молод. Он был так добр ко многим людям, и у него было хорошее выступление с «Ковбоями». Мне было грустно, что он не мог играть в прошлом году, но я был рад, когда услышал, что он больше не собирается играть, потому что он может быть кем угодно. Он мог быть юристом или политиком, кем угодно. Он умен, у него сумасшедшая харизма, и он любит людей. Когда я узнал, что он не будет играть, я улыбнулся».

История Джонса, от школьного тренера до великих игроков НФЛ, вызвала резонанс во всем футболе.

2023-05-25 09:19:53


1685335452
#Байрон #Джонс #из #UConn #ушел #из #НФЛ #обратил #внимание #на #травмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.