Home » Баланс между временем использования экрана и зрением: что могут сделать родители, чтобы защитить глаза детей

Баланс между временем использования экрана и зрением: что могут сделать родители, чтобы защитить глаза детей

ПРОВЕРЕНО

Баланс между временем использования экрана и зрением: что могут сделать родители, чтобы защитить глаза детей
Очень важно информировать детей о важности поддержания здоровья глаз. Школы и поставщики медицинских услуг играют роль в повышении осведомленности. (Фото: Freepik)

Найти решение этой проблемы не так просто, как запрет экранов, поскольку планшеты и смартфоны играют важную роль в повседневной жизни детей, предлагая ценные образовательные и социальные возможности.

Распространенная проблема, с которой в наши дни сталкиваются родители во всем мире, — это держать своих детей подальше от телефонов и ноутбуков без крайней необходимости. В эпоху цифровых технологий, когда даже школьная работа должна проводиться онлайн, технологии стали необходимостью, и от этого никуда не деться. Но большинство родителей пытаются достичь баланса между тем, сколько времени их дети должны проводить в Интернете, и какими другими увлекательными занятиями в автономном режиме они могут заниматься, чтобы их глаза немного отдохнули. Не стоит забывать и тот факт, что во время карантина, вызванного пандемией, когда школы перешли на виртуальную учебную программу, дети проводили большую часть своего времени, привязанные к экранам. Возможно, это вызвало некоторую зависимость.

близорукость

Состояние глаз, называемое близорукостью, беспокоит родителей. Это одна из наиболее распространенных аномалий рефракции, от которой страдает молодое население во всем мире. Рост случаев близорукости среди детей вызвал обеспокоенность родителей и специалистов. Хотя это правда, что генетика является фактором, широкое использование гаджетов также может сыграть в этом свою роль.

Доктор Прадип Шарма, детский офтальмолог и специалист по косоглазию в Центре зрения в Нью-Дели, говорит, что чрезмерное использование экранов в детстве может препятствовать росту глаз. «Постоянное сосредоточение внимания на экране и недостаток времени для игр могут привести к удлинению глазного яблока, что приведет к близорукости».

Итак, каково решение?

По словам врача, найти решение этой проблемы не так просто, как запрет экранов. Такие устройства, как планшеты и смартфоны, играют важную роль в повседневной жизни детей, предлагая ценные образовательные и социальные возможности. Таким образом, важно пропагандировать здоровые привычки перед экраном, признавая при этом важность сохранения зрения.

Read more:  Ускорение разработки лекарств с помощью нового способа идентификации белков

время перед экраном, время перед экраном детей, проблемы со зрением у детей, Близорукость у детей, что такое близорукость, борьба с близорукостью, как сократить время перед экраном для детей, советы родителям по борьбе с близорукостью у детей

Правило 20:20:20

Доктор Шарма предложил следовать правилу 20:20:20, что означает делать 20-секундный перерыв, чтобы сосредоточиться на чем-то на расстоянии 20 футов каждые 20 минут, проведенных перед экраном. Этот метод может снизить нагрузку на глаза и снизить риск близорукости.

Другие решения

Вот что могут иметь в виду родители:

  1. В том числе занятия на свежем воздухе, которые помогут компенсировать неблагоприятные последствия длительного использования экрана. Было доказано, что воздействие естественного света защищает от этой проблемы.
  2. Очень важно информировать детей о важности поддержания здоровья глаз. Школы и поставщики медицинских услуг играют роль в повышении осведомленности и пропаганде здоровых привычек перед экраном с раннего возраста.
  3. Поощрение внимательного отношения к экранному времени дает детям возможность расставлять приоритеты в отношении своего долгосрочного видения и общего благополучия.
  4. Технологические достижения дают возможность ответственно ориентироваться в цифровом мире. Попробуйте очки, блокирующие синий свет, или приложения, которые напоминают пользователям о необходимости делать перерывы.



2024-03-13 21:00:23


1710441526
#Баланс #между #временем #использования #экрана #зрением #что #могут #сделать #родители #чтобы #защитить #глаза #детей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.