Home » Познакомьтесь с двумя латиноамериканскими учеными, ответственными за вакцину против RSV

Познакомьтесь с двумя латиноамериканскими учеными, ответственными за вакцину против RSV

Имена Алехандра Гуртман, доктор медицинских наук и Барбара Пахуд, доктор медицинских наук наверное, не звоните в колокольчик. Но они должны это сделать.

Оба доктора. Гуртман и Пахуд работают в компании Pfizer и сыграли важную роль в создании первой и единственной вакцины для беременных, помогающей защитить младенцев и младенцев от респираторно-синцитиальный вирус — он же RSV — при рождении и в течение шести месяцев жизни.

Работа, которую они проделали, чтобы получить вакцина против РСВ По словам обоих врачей, выход на рынок является личным делом, поскольку RSV имеет тенденцию влиять на латиноамериканское сообщество гораздо сильнее.

Фактически, изучать Исследование, изучавшее бремя всех распространенных респираторных инфекций с января 2016 года по декабрь 2022 года, показало, что 59% бремени респираторных инфекций приходится на чернокожих и латиноамериканцев (идентификаторы, использованные в исследовании), несмотря на то, что эти группы населения являются этническими меньшинствами в США Уровень госпитализации среди чернокожих и латиноамериканцев также составил 55,5% всех случаев. А в 2022 году пик заболеваемости РСВ среди чернокожих и латиноамериканских детей составил два-три раза это у белых детей.

Доктор Пахуд, уроженец Мексики, является квалифицированным специалистом по педиатрии и инфекционным заболеваниям и директором по клиническим вакцинам компании Pfizer. Она возглавляла проект по набору различных участников клинических испытаний для испытания вакцины Pfizer RSV до того, как оно было одобрено, чтобы гарантировать, что пул участников отражает тех, кто больше всего пострадал от этой болезни. Доктор Гуртман, специалист по инфекционным заболеваниям аргентинского происхождения, руководил исследованиями и разработками в качестве старшего вице-президента по клиническим исследованиям и разработкам вакцин в компании Pfizer.

Оба врача признают, что путь к созданию вакцины против RSV был трудным. Это подвиг, который создавался годами. В сочетании с глобальной пандемией и медицинское недоверие Среди основных демографических групп, которые пострадали от вируса больше всего, нужно было преодолеть несколько препятствий. Так что же заставило этих двоих разрушить десятилетнее заклятие?


PS: Очевидно, что вакцина против RSV разрабатывалась уже давно. Но учитывая последние несколько лет, особенно в связи с тридемическийс каким давлением вы столкнулись, пытаясь вывести что-то на рынок?

Доктор Пахуд: Давление уже давно как в скороварке. Последние 60 лет люди обращались к педиатрам, умоляя сделать от этого вакцину. Pfizer продолжал работать над вакциной против RSV даже во время пандемии. Исследование MATISSE для беременных является одной из первых вакцин, изучавшихся на беременных женщинах и предназначенных для введения беременной женщине. Таким образом, мы открываем путь к правильному поведению, а не обратному пути: «О, у нас есть эта вакцина, было бы неплохо, если бы мы дали ее беременной женщине?» Нет, его с самого начала создавали для беременных женщин. Но это также означало, что по пути нужно многое выяснить.

Read more:  Письмо в редакцию: Кем либералы заменят Трюдо?

Доктор Гуртман: К счастью, когда разразилась тройная эпидемия, гонка за созданием вакцины против RSV уже шла полным ходом, и мы могли быстро действовать, чтобы вывести что-то на рынок. РСВ всегда был сезонным заболеванием, и в 2013 году, когда НИЗ обнаружил конфигурацию вируса, мы сразу же начали рассматривать, какие вакцины-кандидаты мы могли бы разработать. К 2018 году у нас был кандидат на вакцину, к 2019/2020 году мы тестировали вакцину на беременных, а к 2023 году вакцина была одобрена FDA. Это было не так быстро, как у нас COVID-19 вакцина, но, тем не менее, мы продвинулись довольно быстро, чтобы вывести на рынок вакцину, которую можно было бы вводить для защиты от первого вдоха – то есть с момента рождения ребенка до первых шести месяцев. Первые 90 дней жизни очень важны, потому что по мере того, как дети растут, а дыхательные пути становятся больше, болезнь становится менее серьезной.

PS: Расскажите мне о некоторых трудностях, которые возникли в процессе разработки RSV.

Доктор Пахуд: Вербовать чернокожее и латиноамериканское население сложно, и это было в центре моей работы. Когда я пришел в Pfizer после работы над вакцинами против COVID, я только что закончил исследование, в котором моим приоритетом было вовлечение в исследование афроамериканских и латиноамериканских меньшинств. Мы создавали мобильные подразделения и осуществляли набор так, как никогда раньше этого не делали во время COVID. Поэтому я присоединился к Pfizer с убеждением, что ничто не мешает мне. Мы получаем это население, несмотря ни на что.

С самого начала даже в наших материалах фигурировали чернокожие, белые и латиноамериканцы. Она была переведена на разные языки. У нас были следователи и координаторы, похожие на население, говорившие на его языке. Потому что, по крайней мере, я раньше был педиатром, я набирал участников, и если я подошел к мексиканской маме, как мексиканская мама, и сказал ей: «Сеньора, вот как это работает», это совсем другая история. Мы также позаботились о том, чтобы наши местные рекрутеры знали: если вы работаете над привлечением участника из числа меньшинств, и вам требуется больше времени, чтобы привлечь его, это нормально. Не отдавайте это место самому простому участнику. Мы согласны с тем, что вы ждете, пока они придут сюда и сделают то, что вам нужно, потому что этих участников труднее завербовать. А это значит, что нам нужно сделать их приоритетом, иначе этого просто не произойдет.

Доктор Гуртман: Как только мы набрали нужных участников (20% наших участников исследования были чернокожими и почти 28% [Latine], что довольно удивительно), самое сложное было дождаться результатов. Я прослезился, когда мы получили данные, показывающие 82-процентную эффективность, и смогли двигаться дальше и подать заявку на одобрение FDA. Но теперь нам предстоит тяжелая борьба, поскольку уровень вакцинации среди этих групп населения по-прежнему остается низким.

Read more:  Предсказание смелого и красивого ветеринара Бобби Икс о судьбе Мэйси только что сделало наш день

PS: Как вы пришли к этой работе?

Доктор Пахуд: Я родился и вырос в Мехико. Я учился в медицинской школе в Мехико, где мы год занимаемся социальным обслуживанием. Поэтому, когда вы заканчиваете медицинскую школу, вам нужно вернуть стране год назад, и именно так мы получаем врачей в сельской местности — что, я думаю, Соединенным Штатам, кстати, следует делать.

Итак, в год социальной службы вам нужно пойти и стать волонтером, чтобы принять участие в национальной кампании вакцинации. Итак, когда я был врачом в своем маленьком сельском городке, я знал, что население составляет 15 000 человек. Я знал, были ли привиты, а кто нет. И я бы отправил своих медсестер сделать прививку. Мы также проведем в конце года вакцинацию еще большего количества сельских городов — я говорю о глухих местах с очень низким доходом.

В первый раз я поехал в эту очень бедную сельскую местность с грязной землей. Я поставил свой маленький участок в углу с табуреткой и столом, и все выходили и предлагали мне кофе, шоколад, хлеб. Они продолжали меня навещать, потому что были так благодарны за то, что мы пришли вакцинировать их детей, и меня это просто поразило.

После этого я подумал: мне все равно, чем я занимаюсь, но я буду работать над прививками, когда вырасту. И я сделал именно это. В итоге я стал педиатром, потому что решил, что именно ему будет сделано больше всего прививок. А потом в педиатрии я занимался инфекционными заболеваниями, потому что там делают вакцины. А затем я прошел стажировку по безопасности вакцин в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Затем я работал в клинических испытаниях, преподавая вопросы нерешительности в отношении вакцин и обучая вакцинам в академических кругах. А затем я попал в Pfizer, где я вижу совершенно иной взгляд на процесс вакцинации, а именно на то, как эти вакцины проходят все эти этапы и попадают в FDA, а это именно та часть, которой мне не хватало.

Доктор Гуртман: По образованию я врач-инфекционист для взрослых. Первую половину своей карьеры я занимался медициной и уходом за пациентами, большинство из которых принадлежали к меньшинствам. Я работал в больнице Маунт-Синай в районе Нью-Йорка, и в силу того, что она расположена, у меня было много пациентов-латиноамериканцев. Я видел различия воочию. К сожалению, чернокожее и латиноамериканское сообщество имеет меньший доступ к медицинской помощи и вызывает больше недоверия. Уровень вакцинации в целом ниже, а количество посещений беременных меньше. И я отношусь к этому очень серьезно и всегда отношусь к этому. Я работаю в Pfizer 18 лет и всегда занимался вакцинами.

Read more:  Крикет округа - Четешвар Пуджара готовится играть со Стивеном Смитом, а не против него ... пока

PS: Что касается неуверенности в вакцинации среди чернокожего и латиноамериканского населения, каковы ваши надежды на будущее?

Доктор Пахуд: Мне грустно констатировать, что в начале COVID-19 пандемияЯ думал, что после того, как все закончится, мы увидим снижение неуверенности в вакцинации. А у нас только прирост. Поскольку мы начинаем бороться с менее тяжелыми заболеваниями (например, РСВ вместо полиомиелита), людям становится легче отказываться от участия. Тем не менее, развивающийся мир по-прежнему требует этих вакцин. Поэтому мы собираемся продолжать их доставлять. В настоящее время мы работаем над исследованием флаконов с несколькими дозами, чтобы как можно быстрее доставить вакцину против RSV в развивающиеся страны. Что касается США, мы надеемся, что по мере того, как все больше людей будут узнавать о вакцине против RSV, они поймут, какую пользу она может принести. Крайне важно продолжать освещать эту информацию в новостях. Это один из основных способов, с помощью которых матери смогут понять, с чем они столкнулись.

Доктор Гуртман: Я считаю, что нам необходимо обучать беременных женщин, их партнеров и развивать обучение не только акушеров, но и акушерок и медицинских работников в целом. Для этих сообществ предстоит проделать большую работу. Посмотрите, что случилось с COVID, верно? Ни одно сообщество не пострадало больше. И все же уровень вакцинации у них иногда на 20–30% ниже, чем у белого человека. Я думаю, что медицинскому сообществу нужно проделать большую работу, чтобы завоевать доверие этих пациентов. Я надеюсь, что в ближайшие несколько лет у нас будет все больше и больше врачей и медицинских работников, которые будут представлять нас с вами.

Это интервью было отредактировано и сокращено для ясности.


Алексис Джонс — старший редактор отдела здравоохранения журнала POPSUGAR. В сферу ее специализации входят женское здоровье, психическое здоровье, расовые и этнические различия в здравоохранении, разнообразие в здравоохранении и хронические заболевания. Другие ее авторские статьи можно найти в журналах «Женское здоровье», «Профилактика», «Мари Клэр» и других. Алексис в настоящее время является президентом ASME Next, организации для начинающих печатных и цифровых журналистов.

Источник изображения: Pfizer

2024-03-14 18:15:02


1710441463
#Познакомьтесь #двумя #латиноамериканскими #учеными #ответственными #за #вакцину #против #RSV

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.