Home » Ранджи Трофи 2023-2024 гг. – Аджинкья Рахан отмечает тост за «великую командную культуру Мумбаи» за успех Ранджи

Ранджи Трофи 2023-2024 гг. – Аджинкья Рахан отмечает тост за «великую командную культуру Мумбаи» за успех Ранджи

Положив конец восьмилетнему ожиданию, Мумбаи завоевал свой 42-й титул Ранджи Трофи на глазах у ликующей домашней публики на Ванкхеде. Столкнувшись с упрямой командой Видарбхи, которая отказывалась сдаваться, Мумбаи в конечном итоге смог защитить 538 игроков и выиграть финал. Капитан Аджинкья Рахане приписывают этот триумф видению, привитому команде главным тренером Омкаром Сальви.

«Я думаю, что наш путь начался в июне, и все это благодаря видению Омкара. У всех нас как команды было видение, но оно исходило от Омкара», – сказал Рахане на послематчевой пресс-конференции. «Мы сосредоточились на физической подготовке игроков, создании отличной культуры в команде и предоставлении свободы всем игрокам не только на поле, но и за его пределами.

«И вы знаете, когда у кого-то дела идут плохо, вы должны поддержать этого человека. Это командный вид спорта. Некоторые игроки преуспевают в команде, некоторые игроки не преуспевают. Но все дело в поддержке всех игроков в команде. в нужное время», — сказал Рахан. «Так что я считаю, что Омкару огромная заслуга. Он много работал ради этого момента. Сегодня я действительно горжусь им, очень рад за него. Его тяжелая работа действительно окупилась».

Рахан сказал, что победа в титуле и тот факт, что Индию представляют несколько игроков из Мумбаи, являются хорошим предзнаменованием для команды.

«Эта победа значит очень многое. 42-й титул, ожидание семи-восьми лет. В прошлом году мы играли очень хорошо в крикет, но, к сожалению, из-за одной попытки мы не смогли выйти в плей-офф. Но этот 42-й титул значит очень много. И, как вы упомянули, десять игроков, представляющих индийский крикет, это огромно».

Он также подчеркнул важность появления игроков в отечественном крикете.

Read more:  «Мы нанесем удар по всем, кто стоит за этими террористами». Путин по ТВ (после 19 часов) перезапускает украинский трек - Corriere.it

«Я хочу упомянуть одну вещь о том, что BCCI придает большое значение домашнему крикету, и это очень хорошо, предлагая игрокам играть в домашний крикет. Это очень важно», – сказал Рахан.

«С этого момента для крикета в Мумбаи важно продолжать расти, продолжать думать о том, как мы можем стать лучше во всех форматах», – сказал он. «Выиграв чемпионат спустя восемь лет, мы сделали это, но опять же, мы хотим повторить это в ближайшие годы. Наше внимание будет сосредоточено на этом».

Но в пятый день финала для Мумбаи не все было гладко в роли капитана Видарбхи. Акшай Вадкар и новичок Харш Дубей провел утреннюю сессию без калиток, вызвав разговоры о потенциальном потрясении эпических масштабов. Этого не должно было случиться, но Рахан был первым, кто отдал должное стойкости Видарбхи.

«То, как они играли в крикет, как они боролись в этом матче. Когда вы уступаете преимущество в 120 ранов в первом подаче и гонитесь за 538, легко сдаться. Но спорт учит вас, что если вы не сдаетесь встаньте и поверьте в свои способности, все может случиться», — сказал Рахан.

«Погоня за 538, характер, который они продемонстрировали во второй возможности, стал для всех нас отличным учебным опытом. Настойчивость и решимость, с которыми они били, были очень хорошими.

«Последние 7-8 лет у них дела идут очень хорошо. У них было несколько чемпионатов, и они выиграли Ирани Трофи один или два раза. Они играют в действительно хороший крикет».

Вадкар: «Никогда не думал, что мы вышли из игры»

На четвертом дне Карун Наир сказал, что Видарбха, 290 раз убежавший с пятью калитками в руке, столкнулся с «трудной задачей», но также и что это команда, которая не сдастся.

Read more:  Новый ассистент Майк Лафлер может добавить колорита команде 49ers в нападении «Рэмс»

Вадкар и Дубей продемонстрировали, что в их дерзком партнерстве, когда Видарбха пошел на обед в последний день, 85 подбежали ближе к своей цели без каких-либо повреждений колонны калиток. Вадкар забил свое второе столетие в финале «Ранджи Трофи», а Дубей показал свою вторую первоклассную пятидесятку.

«Когда мы собирались, когда мы говорили на собрании нашей команды, когда мы говорили о нашем партнерстве, мы даже на 1% не думали, что выходим из матча», – сказал Вадкар.

«Мы просто думали, что, объединив все отбивающие, мы выиграем матч. Потому что это финальный и последний иннинг, поэтому не было возможности сдаваться или думать негативно. Вы должны стремиться к победе, поэтому мы просто верил, что мы победим».

Вадкар сказал, что команда Мумбаи продолжала много обсуждать свою тактику с четвертого дня, когда он провел 90 раундов с Наиром и начал свое партнерство из 130 раундов с Дубеем, но ни разу Рахан или его команда не выглядели взволнованными. Это означало, что он знал, что Видарбхе еще предстоит пройти долгий путь в матче.

“[Mumbai] обсуждали со вчерашнего дня. Когда я отбивал с Каруном, когда я отбивал с Харшем. Таким образом, они обсуждали изменения на поле и в боулинге», – сказал Вадкар. «Я просто наблюдал за их капитаном Раханом, какое у него выражение лица? Он немного грубо разговаривает с боулерами? Потому что тогда мы бы знали, что мы в игре.

«Но судя по его поведению, он выглядел хладнокровным и спокойным. Он не показывал, расстроен ли он или что мы приближаемся к игре».

Read more:  India Open 2023 - комментатор Inews TV приносит извинения и разъясняет, что назвал BL Indonesia Villager

«Таким образом, мы также чувствовали, что мы довольно далеко продвинулись в игре и нам предстоит пройти долгий путь. Нам, конечно, предстоит пройти долгий путь, но по настрою соперников можно понять, о чем они думают. Но, судя по его поведению, это не было похоже на [they were getting frustrated].”

MCA увеличивает призовые для Мумбаи

В то время как Мумбаи уже получал 5 крор индийских рупий от BCCI за победу в Ранджи Трофи, Ассоциация крикета Мумбаи решила удвоить призовой фонд, выделив собственный приз в размере 5 крор индийских рупий.

«Президент MCA Амол Кале и Совет Apex решили удвоить призовой фонд Ranji Trophy. MCA выплатит дополнительную сумму в размере 5 крор рупий команде-победителю Mumbai Ranji Trophy», — говорится в заявлении MCA.

Тренер Мумбаи Сальви похвалил совет директоров за этот шаг, заявив, что это обеспечит игрокам большую безопасность.

«Я думаю, что сейчас очень мало учреждений, которые предоставляют рабочие места. [to players]. Я думаю, что BCCI, сделавший этот шаг и предоставив эти деньги, а также MCA, сделавший этот шаг вперед, чтобы равняться этой сумме, является большой помощью для игроков, у которых нет работы или других источников заработка», — сказал Сальви.

«Это также дает вдохновение. Определенно, я чувствую [Inspiration] должно быть неотъемлемой частью, но денежная помощь даст им безопасность, стабилизирует их морально и финансово, и они принесут больше пользы игре».

Абхиманью Бос — заместитель редактора ESPNcricinfo.

2024-03-14 15:42:41


1710441621
#Ранджи #Трофи #гг #Аджинкья #Рахан #отмечает #тост #за #великую #командную #культуру #Мумбаи #за #успех #Ранджи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.