Home » Бандиты с ножами взяли мужчину, чтобы снять деньги в банкомате и заложить его телефон

Бандиты с ножами взяли мужчину, чтобы снять деньги в банкомате и заложить его телефон

Молодому человеку угрожали ножом и заставили снять деньги в банкомате, чтобы отдать двум грабителям. Наглое преступление, напоминающее так называемое бразильское похищение, произошло в Софии 23 октября.

В это время 24-летний житель Софии возвращался в свой блок в ЖК «Люлин», зайдя в сигаретный магазин. Там двое подростков увидели, что в кошельке лежат банкноты номиналом 100 левов. Поэтому они решили ограбить его. Они преследовали его метров сто и напали на него в менее освещенном месте. Они также достали нож.

Один пригрозил мужчине, что зарежет его, если он не отдаст ему свои деньги, а другой держал его за шею. Она взяла у него 300 левов, а также золотую цепочку и часы. Однако он увидел, что у мужчины была и банковская карта. Поэтому они решили заставить его снять с нее свои деньги.

Они воткнули ему в спину нож и заставили снять все свои 140 левов в ближайшем банкомате. Это не понравилось подросткам, которые знали, что не могут взять телефон мужчины, потому что их легко поймают.

Вместо этого они придумали, как делать на этом деньги. Он отнес мужчину в ломбард. Была только стойка, через которую выдавали товар. Итак, снова с ножом в спине, молодой человек положил трубку, не успев сообщить персоналу, что ему угрожают. За аппарат он получил 80 лв., которые тут же отдал двум мальчикам. Забрав эти деньги, они ударили мужчину и убежали.

Ограбленный сообщил в полицию, и мальчики были быстро пойманы. Очень помогли записи с камер магазина, где они нацелились на свою жертву. Их лица были засняты достаточно четко, мужчина сразу узнал нападавших. Полиция арестовала их через несколько часов. Выяснилось, что они несовершеннолетние – 17 и 15 лет. Старший уже имеет судимость за разбой. Он ограбил женщину на рынке в Добриче. Снова ножом заставил ее отдать ему свою сумку. А потом его поймали. Приговорен к 10 месяцам условно с испытательным сроком 3 года. Он не истек, когда он напал на молодого человека, и если его осудят по новому делу, то он будет отбывать и этот срок. Прокуратура задержала двоих несовершеннолетних на срок до 72 часов и будет просить об их бессрочном аресте.

Read more:  Новый суд по психическому здоровью в Калифорнии работает в условиях больших ожиданий и неопределенности

То, что они сделали, напоминает похищение в Бразилии. Выражение стало популярным в девяностых годах прошлого века. Речь идет об угрозе ножом иностранному туристу. Обычно это делается за несколько минут до полуночи. Несколько человек окружают мужчину и заставляют его снять с банковской карты максимально разрешенную за день сумму. Когда полночь пробьёт считанные минуты, они ждут. Когда стрелки достигают 12, процедура повторяется. Таким образом, за 10 минут сняли в общей сложности 800 долларов. Бразильская полиция назвала дела «с 12 без 5 до 12 с 5» из-за часов, в которые происходили такие грабежи. С постоянно улучшающимся качеством камер такие грабежи теперь редкость, но на рубеже веков, когда они были на пике, было дней с более чем 10 таких преступлений. Однако теперь, хотя и в гораздо меньших масштабах, люди в масках заставляют людей переводить им деньги онлайн.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.