Home » Банкротство 1: 6 в 1/8 финала чемпионата мира – замена 21-летнего Роналду инициирует национальный разгром – спорт

Высокие цели этого органически выросшего «золотого поколения», смелые мечты нати, получившие заранее похвалу, в своей мнимой кульминации: Они лопнули в 1/8 самым жестоким образом. Команда Якина была беспощадно разоблачена блестяще сыгранной Португалией. Приключения на чемпионате мира закончились разгромом 1:6.

Тот факт, что Криштиану Роналду, чье возможное изгнание со скамейки запасных нависло, как облако над стадионом «Лусаил», фактически томился на улице 73 минуты, не дал сборной никакого преимущества. Жоао Феликс и Бруно Фернандеш слишком доминировали на флангах. Кроме того, место Роналду занял 21-летний игрок, который был настолько ледяным, что кондиционер можно было спасти: Гонсало Рамос, который до этого всего 10 минут выступал в Катаре, сделал хет-трик забудьте о временном отсутствии “CR7”.

Франция не повторяется

Вспоминая прошлогодний чемпионат Европы, на котором Швейцария сыграла вничью 3:1 с Францией в 1/8 финала, фанаты Нати надеялись стать свидетелями такой же волшебной футбольной ночи в Лусаиле. Несмотря на дефицит 2:0 в перерыве. Но уже через 5 минут после рестарта Янну Зоммеру пришлось в третий раз вытаскивать мяч из сетки. Рамос оказался быстрее вышедшего на замену Эрея Кёмерта и забил мяч в ворота.

Всего через 4 поворота стрелки, после нескольких вертикальных пасов, Португалия вышла на поле 3 на 2, в результате чего Рафаэль Геррейрос сделал счет 4:0. Тот факт, что Мануэль Аканджи сделал счет 4:1 после подачи с углового (58 мин.), мог лишь немного поднять пульс неисправимым оптимистам. Эта вспышка погасла уже на 67-й минуте – Рамос в одиночку атаковал Соммера, снова игрок «Бенфики» остался холодным как лед. Джокер Рафаэль Леао даже сделал счет 6-1 (90+2).

Read more:  Небрежная защита и плохая стрельба привели к поражению охранников Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе

Изменение системы с последствиями

Длительная начальная фаза сканирования внезапно закончилась через 17 минут. 1-я степень привела к 1:0. Рамос в сопровождении пассивного Фабиана Шера мощно поймал Соммера в ближнем углу. Счет 2:0 (33-я минута) также не принес хорошего результата обороне: после подачи углового 39-летний Пепе – Эдимилсон Фернандеш потерял его из виду и разума – заставил Аканджи и Шера выглядеть старыми в воздухе. дуэль.

В целом оборонительная ассоциация выразила недовольство. Без простудившегося Сильвана Видмера Мурат Якин перешел на тройку защитников, которая полностью провалилась. Фернандеш, который только что присоединился к команде, снова и снова позволял ловкому Феликсу кипятить себя. Полузащита также редко находила доступ, недавно сильные Гранит Джака, Джибрил Соу и Джердан Шакири оставались в значительной степени невидимыми, как и Рубен Варгас и Ремо Фройлер.

Шакири и Фройлер пропустили возможный гол, который потерпел неудачу у родившегося в Ротристе португальского голкипера Диогу Кошты. Первый попытался пробить штрафной с 30 ярдов, но Фройлер застрял головой. По крайней мере, предварительное решение можно было пока предотвратить, Соммер чудом парировал Рамоса (42-й). В конечном счете, его следует использовать только для косметических результатов.

Вот как действовать

В то время как Нати отправляются домой, Португалия сыграет четвертьфинал против Марокко в субботу с 16:00 в прямом эфире на SRF.