Home » Банк Силиконовой долины делает большую ставку на биотехнологии. И теперь это ушло.

Банк Силиконовой долины делает большую ставку на биотехнологии. И теперь это ушло.

Банк Силиконовой долиныизвестный банк стартапов и венчурного капитала, который был внезапно захвачен регулирующими органами в пятницу, в последние годы сделал большие ставки на биотехнологическое пространство, и его внезапный крах делает компании, занимающиеся науками о жизни, особенно уязвимыми.

Основная проблема заключается в том, будут ли ранние биотехнологические компании, которые финансировали SVB, иметь доступ к своим деньгам. Не имея денежного потока, зарождающиеся фармацевтические стартапы полагаются на свои денежные резервы для финансирования разработки лекарств.

SVB была активной опорой в биотехнологическом сообществе — отрасли, нагруженной регулированием, в которой компании часто тратят годы и миллиарды долларов, прежде чем когда-либо получают прибыль. Согласно отчету о доходах за четвертый квартал 2022 года, 12% депозитов банка в размере 173 миллиардов долларов принадлежат сектору здравоохранения и биотехнологий.

Ищите меньше. Закройте больше.

Увеличьте свой доход с помощью универсальных решений для поиска, основанных на данных лидера в области частных компаний.

Крах банка может иметь далеко идущие последствия для биотехнологии. Науки о жизни уже являются рискованной отраслью для финансирования — фармацевтическая компания может легко потратить около десяти лет и миллиарды долларов на разработку одного продукта, и многие лекарства терпят неудачу.

Тем не менее, еще в январе SVB была заинтересована в расширении своего бизнеса в области медико-биологических наук. Банк указал в своем Презентация доходов за четвертый квартал что сфера наук о жизни и здравоохранении является надежным рынком и заслуживает дальнейшего изучения.

Рост расходов на биотехнологии

Банк, во многом благодаря биотехнологиям, уже пережил бум в 2020 и 2021 годах, когда процветало финансирование секторов, связанных со здравоохранением. В 2022 году он не только предоставлял финансовые услуги почти половине всех технологических и медико-биологических компаний, но и мог похвастаться крупными клиентами, которые инвестировали в сферу здравоохранения, такими как Бэйн Капитал и Партнеры Поларис.

Несколькими годами ранее, в 2019 году, SVB заявила о приобретении Лиринк Партнеры, инвестиционный банк, который инвестировал исключительно в сектор наук о жизни. Это приобретение стало огромным приобретением для SVB, которая уже инвестировала в это пространство, но теперь смогла открыть доступ к богатому опыту в области регулирования и консультирования, к которому она не была причастна.

Read more:  Совет метрополитена снова берет на себя ответственность на собрании в аэропорту и пересматривает результаты голосования, «когда нас здесь не было»

Это также было большой новостью для биотехнологий и здравоохранения. У стартапов в сфере здравоохранения на ранней стадии появился новый способ привлечь деньги от инвестора, который с энтузиазмом расширил свое присутствие в этой сфере. И биотехнологические компании на ранней стадии развития, поскольку они были глубоко погружены в исследования и разработки, имели место для размещения своих резервов.

Следующие несколько лет SVB уделяла больше внимания наукам о жизни. Согласно отчету о доходах за четвертый квартал 2021 года, финансовое учреждение наняло еще 50 инвестиционных банкиров в области наук о жизни. Он назвал здравоохранение «надежным рынком» с большими возможностями.

Один инвестор сказал мне, что эта новость была похожа на известие о смерти в семье. «Мы все просто пытаемся понять это, потому что SVB была такой замечательной компанией», — сказал инвестор в текстовом сообщении. «Они являются крупным кредитором в технологическом, биотехнологическом и венчурном сообществе».

Иллюстрация: Дом Гусман

Будьте в курсе последних раундов финансирования, приобретений и многого другого с Crunchbase Daily.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.