Баньяя приближается к Куартараро

Опубликовано 03.10.2022

Примерное время чтения: 1 минута

Поделитесь этой статьей:

Мотоспорт » Итальянец отстает от француза всего на два очка в чемпионате мира MotoGP.

Фабио Куартараро всего на два очка опережает Франческо Банья в чемпионате мира MotoGP, за три раунда до конца. Это после его 17-го места на Гран-при Таиланда, завоеванного португальцем Микелем Оливейрой (KTM).

Француз (Yamaha) пропустил свою гонку на мокрой трассе Бурирам, где итальянец (Ducati) занял третье место. Австралиец Джек Миллер (Ducati), победивший в Японии в минувшие выходные, замыкает подиум. Оливейра, который присоединится к Aprilia-RNF в следующем сезоне, выиграл свою вторую гонку в сезоне после Индонезии в марте, где соревновались в аналогичных условиях.

Мокрая трасса из-за дождя, задержавшего старт на 55 минут, побудила команды пересмотреть свои стратегии. Для «Кварты», не самого комфортного в мокрых условиях, все на выброс: стартовав во втором ряду, он был на 17-м месте после первого круга. Нисуа так и не смог восстановить ритм, застряв в пелотоне. Он финишировал вне топ-15, что является синонимом очков. АТС

Read more:  Трансферные новости ФК «Челси»: агент Андре Онана высказывается, поскольку «синие» ищут переговоры с миланским «Интером»