Home » «Бардеёв» (к сожалению) прибывает в идеальное время

«Бардеёв» (к сожалению) прибывает в идеальное время

«Зона интереса» держали камеру подальше от зверств нацистов.

Мы наблюдали за «нормальной» немецкой семьей, живущей буквально по соседству с концентрационным лагерем. В оскароносный фильм прокрались лишь тошнотворные звуки лагеря смерти.

«Бардеев» придает Холокосту человеческое лицо, и нам от этого только лучше. Эта менее известная история героизма представляет собой сложный портрет страха и находчивости.

Фильм «Бардеёв», возглавляемый непревзойденным Робертом Дави, является достойным дополнением к жанру фильмов о Холокосте, и его выбор как нельзя лучше подходит, учитывая шокирующий рост антисемитизма по всему миру.

Дави играет Рафуэля Лоуи, еврейского лидера, изо всех сил пытающегося защитить свой народ от расширяющейся империи нацистов. На дворе 1942 год, и словацкий город Бардейов все больше находится под контролем Гитлера.

Вы не встретите нацистов, шагающих по улицам. Местный Глинка Гвардейская оказаться более чем готовым выполнять приказы Третьего Рейха.

Роль Рафуэля как духовного лидера и местного бизнесмена до сих пор обеспечивала безопасность ему и его друзьям. Еврейским лагерям смерти нужны новые заключенные, что вынуждает Рафуэля найти способ спасти своих собратьев-евреев.

Когда раздается призыв нанять сотни местных еврейских девушек для «работы» на немецкой обувной фабрике, Рафуэль придумывает дикую схему, чтобы сорвать этот план.

Режиссер Дэнни А. Абекасер воссоздает внешний вид Европы 40-х годов, несмотря на скромный бюджет, а сценарий подчеркивает проблемы, с которыми столкнулось еврейское население Бардейова. Нацистский план посягал на основные свободы шаг за шагом, давая крошечные обещания с сокрушительными сроками годности.

Умиротворение кажется единственным возможным ответом… пока это не так.

Read more:  Время начала, коэффициенты, информация о телевидении и многое другое

Это напряжение питает первый акт, показывая, как самые разумные люди надеялись найти выход из кошмара.

Дэви, столь запоминающийся как в роли второго плана, так и в главной роли, демонстрирует как свою стальную внешность, так и умение удовлетворить потребности каждой сцены. Его Рафуэль может быть то добрым и внимательным, то импульсивным и грубым.

Актер гарантирует, что все это исходит из аутентичности.

«Бардеев» немного тянется посередине, но как только отчаянный план приводится в действие, он приобретает новую, смелую цель.

Фильм Абекейсера не интересует неуклюжие, современные сравнения. Ничто не отрывает нас от рассматриваемой эпохи, но невозможно наблюдать за происходящими ужасами, не вспоминая 7 октября.

Эмиль А. Фиш, словак, переживший лагеря смерти, выступил сопродюсером фильма и помог создать сюжет. В 2024 году нам не понадобится такая поддержка, но, к сожалению, факты говорят об обратном.

Жаль, что так мало людей знают об этой главе истории Второй мировой войны. Теперь, благодаря мужественному «Бардееву», некоторые наконец-то это сделают.

Пан или пропал: «Бардеев» напоминает нам, что с Холокостом все еще связаны важные истории, которые необходимо рассказать на экране.

Пост «Бардеёв» (к сожалению) прибывает в идеальное время впервые появился на Голливуд в Тото.


2024-03-19 16:17:33


1710866343
#Бардеёв #сожалению #прибывает #идеальное #время

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.