Home » Барри Браун-младший набрал 32 очка и вывел NZ Breakers, обойдя Тасманию, в гранд-финал НБЛ.

Барри Браун-младший выиграл у Breakers в решающем полуфинальном матче НБЛ против Тасмании на Spark Arena.

Масанори Удагава / Getty Images

На Spark Arena, Окленд: NZ Breakers 92 (Барри Браун-младший, 32, Дерерк Пардон, 15, Джаррелл Брантли, 14, Роб Ло, 11, Изая Леафа, 10), Тасмания ДжекДжамперс 77 (Джек Маквей, 22 года, Рашард Келли, 16 лет, Шон Макдональд, 14 лет, Милтон Дойл, 12 лет). 1кв: 21-25; ХТ: 49-42; 3Q: 67-64.

От агонии сезона 2021–22 до экстаза сезона 22–23 новозеландские брейкеры Моди Маора вышли в свой первый австралийский гранд-финал НБЛ за семь долгих лет.

С победой в воскресенье со счетом 92-77 над непоколебимой командой Tasmania JackJumpers в решающей полуфинальной серии на Spark Arena в центре Окленда, после шипящих, рекордных в сезоне 32 очков от динамичного импортного защитника Барри Брауна-младшего, клуб Kiwi вышел в свой первый гранд-финал с тех пор. 2016, где они встретятся с действующими чемпионами Сидней Кингз.

Победа со счетом 2:1 в полуфинальной серии над клубом-второкурсником из Тасмании завершила ошеломляющий поворот в сезоне 2022-23 под руководством тренера-первокурсника Маора. Он был ассистентом, когда они отправились 5-23 в 21-22 годах в путешествие по Covid из ада, и он спроектировал мать всех поворотов.

Ранее «Кингз» обошли уставшую и неукомплектованную команду «Кэрнс Тайпанс» со счетом 79–64, чтобы выиграть решающий полуфинал и сохранить свои надежды на два чемпионата подряд. Киви Сэм Ваарденбург сделал дабл-дабл из 17 очков и 12 подборов в пользу «Снейкс», но этого было недостаточно, поскольку жители Северного Квинсленда поздно врезались в стену, набрав всего шесть очков в последней четверти.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
* Хулиганство Хобарта продолжается, поскольку полуфинал NBL уровня Tasmania JackJumpers с NZ Breakers
* Семья, вера и исполнение судьбы: Джаррелл Брантли готов работать для NZ Breakers
* Анатомия трансформации НБЛ: от слез до аплодисментов, NZ Breakers перевернули все в 22-23 годах.

Read more:  Король Гризманн продолжает творить историю

«Брейкерс» лидировали благодаря этим блестящим 32 очкам при бросках 10 из 16 (2 из 2 из глубины и 10 из 10 с линии) от Брауна, который обеспечил важный результативный удар на раннем этапе, когда его борющаяся команда нуждалась в этом, и сохранил уже поздно, когда гости убежали. Товарищи-импортеры Джаррелл Брантли (14 очков, 7 подборов) и Дерерк Пардон (15 очков, 13 подборов) внесли свой обычно надежный вклад.

Роб Ло добавил 11 очков и 8 подборов всего за 11 минут в пользу клуба «Киви», в то время как Изайя: Леафа набрал 10 очков и 3 перехвата у победителей.

Энергичный Джек Маквей опережает JackJumpers с 22 очками (при 5 из 9) и 7 щитами, занятый защитник Шон Макдональд набрал 14 очков при 6 из 17 бросков, а импортер Рашард Келли (16 очков) и Милтон Дойл (12 очков при бросках 2 из 10) также не давал скучать гостям.

Джаррелл Брантли выходит в атаку за «Брейкерс» против «Тасмании Джекджамперс» на «Спарк Арене» в воскресенье.

Breakers медленно выходили из блоков, упав в раннюю лунку 10-2 после того, как защитник JackJumpers Шон Макдональд сбил подряд тройки. Прошло почти четыре минуты, прежде чем клуб киви получил свой первый ведро (драйв Брантли), и после того, как они сделали всего два из своих первых 12 бросков, они действительно преуспели, чтобы вернуться в течение четырех (25-21) в первый перерыв. .

Но 28-17-й второй срок, подпитываемый девятью очками в периоде от Брауна и некоторой защитой от давления, которая усложнила жизнь гостям, привел к изменению импульса, и Брейкерс взяли важное преимущество 49-42 в большом перерыве.

Они сделали это, форсируя потери (у них было 8 перехватов за половину), разбивая борта (преимущество 13-2 по очкам второго шанса) и используя импульс 15-очкового первого тайма от Брауна, который сделал 5 из 8 бросков – многие из них были сложными, несбалансированными, и это была идеальная 5 из 5 с линии.

Read more:  От поддержки до криков «осла»: Бруно Лаге за семь моментов в матче «Ботафого» и «Гояс» | ботафого

«Брейкерс» набрали 9 очков и 5 очков от Брантли в течение первых двух четвертей и по 7 очков от Пардона, Леафа (у которого также было 3 перехвата в первом тайме) и Ло, которые добавили 6 досок менее чем за 9 минут.

Это выглядело зловещим для «Джекис» Рота в середине третьего периода, когда «Брейкерс» вырвались вперед на 15 очков (63–48), отставая от Брауна на шесть очков, но непреклонные гости закончили сезон со счетом 16–4. приблизиться к трем очкам (67-74) к финальному перерыву.

Подопечные Маора впечатляюще начали финальную строфу и уже через 3 минуты имели двузначное преимущество. У «Джеки» был еще один всплеск, но когда «Брейкерс» поздно стабилизировались после того, как Брэнтли сфолил, у всех гостей кончился бензин.