Home » «Барса» пополняется в «Алавесе», «Жирона» позволяет «Реалу» ускользнуть

«Барса» пополняется в «Алавесе», «Жирона» позволяет «Реалу» ускользнуть

Не беспокойтесь за ФК Барселона.
АНДР ГИЛЛЕНЕА / –

“Блауграна” выиграла у “Алавеса” в эту субботу, в 23-й день Ла Лиги, а “Жирона” уступила “Реалу Сосьедаду”, будущему сопернику “ПСЖ”.

Небольшое улучшение для ФК Барселона: каталонский клуб одержал вторую подряд победу в чемпионате, победив в субботу у Алавеса (3-1) в 23-й день Ла Лигии занимает третье место в рейтинге. Действующий чемпион Испании (3-е место, 50 очков) временно обгоняет «Атлетико Мадрид» (4-е место, 47 очков) перед воскресным мадридским дерби против «Реала» (1-е место, 57 очков) и продолжает контактировать со своим соседом Жироной (2-е место, 56 очков), который уступил ничья с «Реалом Сосьедадом» (0-0).

Мужчины из Хави, объявивший об уходе по окончании сезона Две недели назад после поражения от «Вильярреала» со счетом 5:3, тем не менее, с первых секунд игры они оказались в затруднительном положении, несмотря на изменение системы, в результате чего центральный Андреас Кристенсен оказался в центре поля.

После нескольких предупреждений «Барселона» действовала эффективно и открыла счет при первой же возможности. Роберт Левандовски завершил прыжком, великое коллективное действие прошло через ноги Педри, Де Йонга и Гюндогана (23-е, 1-0). Первый гол в Ла Лиге с декабря для польского нападающего, который уже спас свою команду в первом матче дублем (2-1), и девятой результативной передачей Гюндогана во всех соревнованиях.

Гюндоган в роли тренера, Витор Роке по-прежнему решителен

И, несмотря на явное доминирование каталонцев, именно андалузская команда создала больше всего ситуаций, подталкивая Иньяки Пенья на два сейва впереди Гуриди (36-е место) и Солы (45+1). Найденный Педри на дальней штанге, Илкай Гюндоган удвоил преимущество залпом справа в начале второго тайма (49-е, 2-0), прежде чем Алавес тут же сократил отставание новым голом головой колосса Саму Омородион (50, 2-1).

Затем Хави выпустил своего последнего бразильского новобранца Витора Роке, 18 лет, который принес своей новой команде победу над Осасуной в среду (1-0). И «Тигриньо» (Маленький тигр) снова заревел через несколько минут после входа в игру, дав «Барсе» преимущество в два гола слева после навеса молодого Эктора Форта (63-е место, 3-1). Второй гол в двух играх для бразильца, набранного в августе прошлого года за 40 миллионов евро, но, к сожалению, впоследствии удаленного за вторую очень серьезную желтую карточку (72-е место).

Read more:  Килиан Мбаппе уже вернулся в ПСЖ в преддверии потенциально напряженного воссоединения с Лионелем Месси.

«Мы будем обжаловать красную карточку, потому что ясно, что это была ошибка. Еще одна ошибка против нас… Отчисление очень несправедливо» сказал Хави Эрнандес в эфире DAZN после матча. Лишенный уже восьми игроков из своего состава, Хави был вынужден вывести на поле своего атакующего полузащитника Педри, который тут же приложил пакет со льдом к правому бедру (75-е место). Каталонский тренер на этой неделе резко раскритиковал календарь “преступник” что заставило «Барсу» сыграть девять матчей за месяц.

Очередная травма в «Реал Сосьедаде»

Соседка Жирона упустила два очка, которые могут оказаться ценными в борьбе за титул, пропустив на своем газоне ничью с «Реалом Сосьедадом» (0-0). Подопечные Мишеля остаются вторыми, отставая от “Реала” на одно очко перед воскресным мадридским дерби, в котором “сливочные” могут оторваться на четыре очка, если выиграют. Уже опустошенный травмами, «Реал Сосьедад», будущий соперник «Пари Сен-Жермен» в 1/8 финала Лиги чемпионов, потерял своего защитника Альваро Одриосолу и новичка Шеральдо Беккера. Получив в конце матча травму колена, капитан Микель Оярсабаль также покинул поле, хромая.

2024-02-03 22:26:15


1706999497
#Барса #пополняется #Алавесе #Жирона #позволяет #Реалу #ускользнуть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.