Home » Судьбу Burton of London решила 13 февраля «вероятная» ликвидация

Судьбу Burton of London решила 13 февраля «вероятная» ликвидация

Закрытие магазинов приведет к тому, что социальный план будет угрожать 250 сотрудникам.

Судьба бренда готовой одежды Бертон из Лондонарешение о ликвидации будет принято 13 февраля Коммерческим судом Парижа. «вероятный»Об этом сообщил источник, близкий к делу, подтверждающий информацию “Капитала”. Французская сеть магазинов, основным акционером которой является бизнесмен Тьерри Ле Геник, сначала воспользовалась защитной процедурой, а затем летом 2023 года была передана в конкурсное управление. Судьям, ответственным за юридическое восстановление компании, в целом не было представлено никаких предложений о поглощении. случае, что позволило руководству предложить альтернативный план продолжения работы.

Однако законные представители и администраторы, а также судья-надзиратель сочли это недостаточным, и поэтому «поддержал заявку на ликвидацию» Burton of London, пояснил источник, близкий к делу. Он «вероятный» что этот вариант будет сохранен за судьями, даже если производственный совет даст отрицательное заключение, добавил тот же источник.

Рабочие места в опасности

Это решение приведет к закрытию магазинов, а также к социальному плану для всего персонала компании. «около 250 сотрудников», далее указал опрошенный источник. В этом случае могут быть предложения о поглощении отдельных магазинов. В начале 2023 года у Burton of London было 109 магазинов и работало 440 человек, а затем в феврале закрылось 26 точек продаж.

Сектор готовой одежды во Франции вот уже несколько месяцев сотрясается жестоким кризисом. Camaïeu, Kookaï, Naf Naf, Gap France, André, San Marina, Kaporal, Don’t Call Me Jennyfer, Du Pareil au Meilleur и Sergent Major… Эти бренды, хорошо известные французским потребителям, пострадали от кумулятивных факторов: пандемии, роста затраты на энергию, сырье, арендную плату и зарплату или даже конкуренцию со стороны подержанных и «быстрая мода».

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-02-02 13:31:57


1706999379
#Судьбу #Burton #London #решила #февраля #вероятная #ликвидация

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.