Home » «Барселона» надеется, что Хави изменит решение и останется в клубе

«Барселона» надеется, что Хави изменит решение и останется в клубе

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта заявил, что хочет, чтобы нынешний главный тренер Хави остался на этой должности. Менеджер ранее объявлено Еще в январе он заявил, что уйдет в отставку с этой должности по окончании текущей кампании. Комментарии Хави прозвучали после домашнего поражения клуба от Вильярреал.

Каталонский клуб занял разочаровывающее третье место в турнирной таблице. Ла Лига турнирная таблица на тот момент. Ранее Хави привел команду к чемпионскому титулу в сезоне 2022/23, но на протяжении всего текущего сезона его команда испытывала трудности. Тем не менее, Лапорта теперь публично заявил о своем желании, чтобы его бывший игрок остался в клубе.

“Да, конечно. Он уже знает. Я бы хотел, чтобы он остался», — Лапорта. сказал Спортивный мир когда его спросили о возможности Хави стать менеджером команды в сезоне 2024/25.

«Он продолжает говорить, что уйдет в июне, но посмотрим. Мы не хотим оказывать на себя давление, заставляя принимать решение самостоятельно, потому что то, как идут дела, сейчас нас устраивает».

Лапорта поговорил с заменами Хави в «Барселоне»

Хотя Барса на протяжении всего сезона боролся с стабильностью, клуб не проиграл ни одного поражения с тех пор, как Хави сделал заявление. Испанская команда теперь поднялась на второе место, уступив лишь соперникам. Реал Мадрид, во внутренней таблице. «Барса» также вышла в турнирную таблицу Лига чемпионов четвертьфинал с победой Неаполь 4-2 по сумме двух матчей. Они опередили своих итальянских коллег в соревновании, доминируя лига В ответном матче команда 3-1.

Несмотря на комментарии относительно Хави, Лапорта признал, что он также обсуждал эту позицию с другими тренерами. Лапорта недавно провел переговоры с агентами бывшего тренера мюнхенской «Баварии» Ханси Флика. В последнее время тренер возглавлял сборную Германии. Однако Флик был уволен в сентябре 2023 года из-за плохой формы команды.

Read more:  Джефф Рейн-Аделаида: «Было очевидно, что Микель Артета однажды станет тренером» | Футбол

Помимо Флика, Лапорта сообщил вышеупомянутому новостному изданию, что выбрать потенциального тренера «Барсы» не всегда легко. Клуб ищет на эту должность определенного футбольного ума.

«Любому менеджеру, который придет, придется адаптироваться к нашей структуре», — продолжил Лапорта. «Барса выше менеджеров, игроков, президентов и руководителей. Каждый. Мы создали успешную модель, и менеджеру придется адаптироваться».

«Кто бы ни пришел, ему придется подождать до конца сезона, потому что мы ничего не трогаем, пока Хави не примет окончательное решение».

«Барса» будет ждать окончательного решения Хави, прежде чем сделать ход.

Еще неизвестно, сделает ли Хави разворот и останется ли он в «Барсе» после окончания текущей кампании. Тем не менее, ранее тренер сделал сильные комментарии относительно усталости от управления такой огромной командой. Хави признался, что ему не нравится быть главным тренером «Барсы».

Если предположить, что Хави не вернется, у «Барсы» наверняка будет множество лучших кандидатов на выбор. Наряду с Фликом, Роберто Де Зерби, Гарсия Пимиента, Тьяго Мотта и Рафаэль Маркес недавно были связаны с этой работой. Маркес был бы особенно интересным выбором, поскольку ранее он помог клубу выиграть несколько высших трофеев в качестве игрока. Маркес также в настоящее время управляет командой Б «Барсы».

Каталонский клуб продолжит сезон после международного перерыва матчем с Лас-Пальмасом в субботу, 30 марта. Однако Хави не будет в стороне от матча. Ранее испанский тренер был удален с поля в захватывающей победе над командой со счетом 3:0. Атлетико Мадрид в минувшие выходные. В результате тренер «Барсы» пропустит следующие два матча Ла Лиги.

ФОТО: ИМАГО

Загрузка…

2024-03-22 16:25:09


1711128195
#Барселона #надеется #что #Хави #изменит #решение #останется #клубе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.