Home » Веб-сайт SI ненадолго закрылся из-за непростого перехода от Arena Group к Minute Media

Веб-сайт SI ненадолго закрылся из-за непростого перехода от Arena Group к Minute Media

В четверг переход веб-сайта Sports Illustrated из-под контроля Arena Group в сферу деятельности Minute Media оказался тернистым.

Minute Media приобрела лицензию на редакционный контент SI от Associated Brands Group (ABG) ранее на этой неделе после того, как Arena Group, компания, контролируемая основателем 5 Hour Energy Маноджем Бхаргавой, была втянута в битву с ABG по поводу финансовых условий.

В четверг сайт был закрыт на короткое время.

Веб-сайт Sports Illustrated ненадолго отключился в четверг в связи с переходом от Arena Group к Minute Media.

В заявлении для The Post представитель Arena Group сообщил, что компания встретилась с Minute Media в среду и заявил, что «Minute Media сообщила, что, поскольку они являются технологической компанией, им понадобится всего час, чтобы захватить сайт. Чтобы обеспечить успех перехода, мы предоставили им 24 часа».

Однако источник, знакомый с деятельностью Minute Media, сообщил The Post, что компания надеялась на значительно более длительный переходный период между Arena Group и Minute, чтобы сайт SI можно было перенести на платформу последней.

Вместо этого никакой передачи эстафеты вообще не произошло, и Arena Group закрыла сайт в четверг вечером, сообщил источник.

1 АВГУСТА: 16 октября 1972 г. Обложка журнала Sports Illustrated и подписанная ограниченным тиражом спортивная фарфоровая статуэтка Уилта Чемберлена на выставке во время предварительного просмотра для прессы в аукционном доме Sotheby’s 1 августа 2023 г. в Лос-Анджелесе, Калифорния. Гетти Изображения

Техническая команда Minute Media смогла относительно быстро перезапустить сайт, и он снова заработал.

Представитель Minute Media отказался комментировать The Post.

Эй Джей Перес из Front Office Sports, кто первым сообщил о неряшливости перехода СИнаписал на X, что два источника сообщили изданию, что «Арена пыталась (безуспешно) вернуть доменное имя SI.com, поскольку Minute Media в четверг занималась переносом веб-сайта на свою сторону», а также что Арена «пыталась взять на себя управление несколькими учетными записями в социальных сетях SI».

Что касается этих претензий, представитель Arena сослался на оригинальное заявление компании.

Read more:  IRS запускает Direct File, пилотную программу бесплатной онлайн-подачи налоговых деклараций, доступную в 12 штатах.

ABG приобрела Sports Illustrated у Meredith Corp. пять лет назад за 110 миллионов долларов.

Minute Media также лицензирует бренд SI Swim у Authentic Brands Group. Getty Images для купальника Sports Illustrated

Компания управляет различными бизнес-проектами под брендом SI, начиная от курортов и заканчивая ежегодной вечеринкой в ​​честь Супербоула, а также лицензирует редакционный контент культового печатного журнала и веб-сайта третьей стороне.

Об этом сообщил корреспондент The Post Джош Косман. ABG отозвала лицензию у Arena Group после того, как лицензиат отказался производить ежеквартальный платеж в размере 3,75 миллиона долларов по контракту на 15 миллионов долларов в год.

Американские сайты Minute Media, основанные в Израиле в 2011 году, включают основанные Дереком Джетером Players Tribune, Fanside и Mental Floss.

Лицензия Minute на редакционный контент SI будет включать печатный журнал и ежегодный выпуск купальников.

Соглашение с ABG рассчитано на 10 лет, но Minute Media имеет возможность продлить его до 30 лет.


2024-03-22 17:15:55


1711128110
#Вебсайт #ненадолго #закрылся #изза #непростого #перехода #от #Arena #Group #Minute #Media

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.