Home » «Барселона» промахнулась, «Наполи» освежил надежды единственным ударом в створ

«Барселона» промахнулась, «Наполи» освежил надежды единственным ударом в створ

Последние 16 туров Лиги чемпионов УЕФА продолжились матчами «Наполи» — «Барселона» и «Порту» — «Арсенал».

Итальянская команда «Наполи» сыграла вничью со счетом 1:1 с испанской «Барселоной», которую принимала дома. В матче, в котором «Барселона» доминировала от начала до конца, а «Наполи» не смог даже забить в первом тайме, хозяева поля своим единственным ударом в створ спасли ничью.

Первая половина матча между атаками «Барселоны» и голкипером «Наполи» Алексом Мере завершилась нулевой ничьей. Во втором тайме «Барселона» вышла вперед благодаря голу Роберта Левандовски на 60-й минуте.

«Наполи», прессинговавший соперника в последние двадцать минут матча, забил гол первым же ударом в створ. Виктор Осимхен принес своей команде ничью, забив гол на 75-й минуте. «Наполи», который не смог присутствовать за исключением последних 20 минут в матче с «Барселоной», сумел спасти ничью единственным ударом в створ за весь матч.

В ПОРТО СМЕЯЛИСЬ В ОТ

В другом матче 1/8 тура Лиги чемпионов представитель Португалии «Порту» в домашнем матче разгромил английский «Арсенал» со счетом 1:0, забив гол в дополнительное время.

В матче, где обе команды с трудом находили позиции, гол был всего один, 90+4. Оно пришло от Галено через минуту. «Арсенал» завершил матч без единого точного удара в створ.

Ответные матчи двух матчей пройдут 12 марта 2024 года. Команда, прошедшая раунд, запишет свое название в четвертьфинал Лиги чемпионов.