Home » Башня Гаризенда в Италии: – Может рухнуть: принимаем меры

Башня Гаризенда в Италии: – Может рухнуть: принимаем меры

Башня Гаризенда высотой 48 метров была построена в 12 веке и является популярной туристической достопримечательностью Болоньи на севере Италии.

Башня, стоящая перед двойной башней Азинелли, наклонена на 4 градуса. Для сравнения, всемирно известная Пизанская башня наклоняется на 3,9 градуса.

В прошлом году улицы вокруг башни были временно перекрыты, пока ученые следили за строительством и искали признаки движения и трещины.

ЗАКРЫТО: Площадь возле двух башен была закрыта в прошлом году из-за опасений, что башня Гаррисенда (th) может рухнуть. Фото: DAPRESS / SplashNews.com / NTB Показать больше

Исследования выявили «неожиданную и ускоряющуюся тенденцию» сжатия основания башни, что привело к постепенному обрушению фундаментной стены.

Мэр Болоньи Маттео Лепоре заявил на этой неделе, что тросы, ранее использовавшиеся для спасения Пизанской башни, будут использоваться вместе с изготовленными на заказ стальными лесами, чтобы предотвратить обрушение башни Гаризенда, сообщает >.

– Это позволит обезопасить башню. В 2025 и 2026 годах будут проведены дальнейшие работы по консолидации и восстановлению, которые еще нужно планировать, сообщил Лепор на пресс-конференции в среду на этой неделе.

ГЕЛЛЕ ЧЕТЫРЕ ГРАДУСА: Башня Гаррисенда даже более кривая, чем Пизанская башня. Сейчас власти принимают меры. Фото: ГАБРИЭЛ БУИС / – / NTB Показать больше

Пизанская башня была закрыта в 90-е годы на ремонт и регулировку наклона. Когда он вновь открылся в 2001 году, он был выпрямлен более чем на 40 сантиметров. Затем в фундамент в качестве противовеса были помещены сотни тонн свинца, а также была удалена масса из земли под зданием.

Мэр Болоньи заявил, что на адаптацию оборудования, используемого в Пизе, к башне в Гаризенде уйдет около шести месяцев, и что вся операция обойдется примерно в 19 миллионов евро, что эквивалентно 200 миллионам норвежских крон.

Read more:  Радиация рака легких может повысить риск ФП

2024-03-29 13:41:15


1711721963
#Башня #Гаризенда #Италии #Может #рухнуть #принимаем #меры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.