Home » БДП может опубликовать первый список из 100 имен для опросов после полуночной встречи: источники

БДП может опубликовать первый список из 100 имен для опросов после полуночной встречи: источники

Выборы 2024 года: премьер-министр Моди с министром внутренних дел Амитом Шахом (файл).

Нью-Дели:

Ожидается, что БДП опубликует первый список кандидатов – более 100 имен, в который войдут такие тяжеловесы, как Премьер-министр Нарендра Моди и министр внутренних дел Амит Шах – за Выборы в Лок Сабха 2024 г. позже сегодня, после марафона ночных встреч в Дели, в том числе встречи под руководством премьер-министра в его резиденции в Дели, которая началась в 23:00 в четверг и закончилась в 4:00 в пятницу.

Источники сообщили NDTV, что стратегия БДП, поскольку она претендует на третий срок, вращается вокруг получения отзывов о мнениях действующих депутатов – включая, помимо прочего, обсуждения с рядовыми работниками и избирателями в их округах – и тактических перестановок для устранения анти-депутатов. -предвзятость должностных лиц.

Источники также сообщили вчера вечером, что партия намерена назвать часть своих кандидатов, не включая кандидатов от союзников по Национальному демократическому альянсу, задолго до того, как будут объявлены даты выборов, чтобы усилить давление на своего главного (единственного) соперника – возглавляемый Конгрессом блок ИНДИИ. которая до сих пор не завершила сделки по разделению мест.

Хинди Хартленд, Южный фокус

NDTV сообщили, что встреча с четверга вечером по пятницу утром будет сосредоточена на кандидатах от центральных хинди штатов UP, Уттаракханда, Мадхья-Прадеша, Чхаттисгарха и Раджастана, а также от родного штата г-на Моди Гуджарата. Также в центре внимания оказались южные штаты Керала, где БДП традиционно не существовала, и Телангана, где она была разгромлена Конгрессом в прошлом году.

ЧИТАТЬ | Премьер-министр возглавил полуночную встречу БДП для определения кандидатов в Лок Сабху

Решение по другим штатам, включая Андхра-Прадеш, Пенджаб и Тамил Наду, было отложено до переговоров о союзе с региональными партиями. В последних двух штатах БДП надеется восстановить связи с Акали Дал и AIADMK, тогда как в первом ей приходится выбирать между правящей Партией Конгресса YSR и альянсом Телугу Десам Партии и Джана Сена.

Read more:  Позаботьтесь о здоровье преподавателей с помощью Microsoft Education

Премьер-министр Моди и Амит Шах в первом списке?

В любом случае список должен быть готов не раньше полудня, но вполне вероятно, что г-н Моди вернется, чтобы защитить свое место в Варанаси в Уттар-Прадеше, который был бастионом БДП с 1991 года (за исключением победы в Конгрессе в 2004 году).

Он одержал здесь доминирующую победу в 2014 и 2019 годах, выиграв первые выборы, набрав 3,7 лакха голосов, а вторые – почти 4,8 лакха. Было предположение, что заявка премьер-министра на хет-трик может быть оспорена блоком ИНДИЯ, а возможным кандидатом может стать лидер Конгресса Приянка Ганди Вадра.

ЧИТАТЬ | Нитиш, имена Приянки, предложенные для этого большого испытания

Другим возможным кандидатом был главный министр Бихара Нитиш Кумар, но это было исключено, поскольку босс Джаната Дал (Юнайтед) – один из основателей ИНДИИ – теперь снова объединился с БДП.

ЧИТАТЬ | Общественная обратная связь, технологии: как БДП выбирает кандидатов на опрос Лок Сабха

(Долгожданный) предвыборный дебют г-жи Ганди Вадры (ходили слухи, что она будет баллотироваться и на выборах 2019 года) еще не подтвержден, а отставка матриарха Конгресса Сони Ганди из оплота партии Раебарели открыла возможность идеального раскрытия информации. оп для вечеринки.

Амит Шах, тем временем, может быть выставлен на поле из гуджаратского Гандинагара.

БДП занимает это место, которое направило таких стойких приверженцев, как Л.К. Адвани и бывший премьер-министр Атал Бихари Ваджпаи в Лок Сабха, с 1989 года. Г-н Шах получил это место в 2019 году – он одержал доминирующую победу, победив Чатурайна Чавду от Конгресса с преимуществом более 5,5 тысяч голосов.

Другие громкие имена?

Коллеги Амита Шаха по кабинету – министр обороны Раджнатх Сингх и министр авиации Джьотирадитья Сциндия – могут участвовать в выборах из Лакхнау и Гуна-Шивпури в Мадхья-Прадеше соответственно.

Read more:  Эрик Карлссон, «Сан-Хосе Шаркс» обыграли «Вашингтон Кэпиталз»

Как и Гандинагар, столица УП является оплотом БДП.

Г-н Ваджпаи занимал это место с 1991 по 2004 год, а Раджнат Сингх занимал его с 2014 года, провожая представителя Конгресса Риту Бахугану Джоши и Пунама Синху от партии Самаджвади.

Ожидаемое место г-на Сциндии в Мадхья-Прадеше считается верным, поскольку это цитадель его семьи. Королевская семья Сциндия выигрывала это место 14 раз с момента первых выборов в 1952 году.

Джьотирадитья Шиндия занимал это место в период с 2002 года (дополнительный опрос, вызванный смертью его отца Мадхаврао Шиндии) по 2014 год, но это было в качестве члена Конгресса. После своего спорного перехода он отказался от места и вместо этого был номинирован на место Раджья Сабхи от штата.

В 2019 году это место получил Кришна Пал Ядав от БДП.

Другие, кого можно назвать в первом списке, – это бывший главный министр Ассама Сарбананда Соновал из Дибругарха Ассама, место, которое он получил в 2004 году (когда работал в партии Асом Гана Паришад).

ЧИТАТЬ | БДП будет бороться за 11 мест в Лок Сабхе в Ассаме, 3 для союзников

По всему Ассаму БДП будет бороться за 11 мест, оставив три для своих союзников – Асом Гана Паришад и Объединенной народной либеральной партии, заявил в четверг главный министр Химанта Бисва Сарма.

Нет Прагья Тхакур, Шиврадж Чохан возвращается?

Вероятно, будут и некоторые сюрпризы: пылкий депутат от Бхопала Прагья Тхакур не вернется, чтобы защищать свое место, которое было предложено бывшему главному министру штата Мадхья-Прадеш Шиврадж Сингх Чоухан.

Г-н Чоухан, уволенный после победы БДП на выборах в Ассамблее в прошлом году, несмотря на его меры социального обеспечения, в частности схему «Лаадли Бена», гарантирующую, что партия сохранила государство, как сообщается, отказался от места и заявил, что хочет баллотироваться от своего родного округа Видиша. .

Read more:  Бутилированная вода, растущая угроза водным целям ООН и другие климатические истории

Бывший главный министр пять раз побеждал на этом посту (с 1991 по 2004 год), который также был крепостью БДП; Шафрановая партия проводит Видишу с 1989 года.

Комната для союзников

На встрече также, вероятно, обсуждались переговоры о том, чтобы оставить шесть мест в политически ключевом Уттар-Прадеше, который направляет 80 депутатов в Лок Сабху, для региональных союзников, таких как Апна Дал и Раштрия Лок Дал из Джаянта Чаудхари, которые БДП, как сообщается, выиграла у ИНДИИ, несмотря на их январское соглашение.

ЧИТАТЬ | Начинается обратный отсчет Лок Сабхи, БДП работает над разделением мест союзников

В целом к ​​10 марта планируется назвать не менее 50 процентов своих кандидатов. В 2019 году партия сделала то же самое; 21 марта, за несколько недель до объявления дат, было выявлено 164 кандидата.

NDTV теперь доступен на каналах WhatsApp. Нажмите на ссылку чтобы получать все последние обновления от NDTV в своем чате.

2024-03-01 08:03:00


1709282166
#БДП #может #опубликовать #первый #список #из #имен #для #опросов #после #полуночной #встречи #источники

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.