Home » Беговая дорожка, велотренажер, гребной тренажер: что лучше для кардио в домашних условиях?

Беговая дорожка, велотренажер, гребной тренажер: что лучше для кардио в домашних условиях?

Существует три основных инструмента для занятий аэробной активностью дома, каждый из которых имеет свои сильные и слабые стороны. Вот как выбрать правильный

Эухенио Спаньоло

20 января – 10:54 – Милан

Готовы превратить свою гостиную в фитнес-арену? Если надвигающаяся зима и сама мысль о пробежке на свежем воздухе вызывают у вас дрожь, гипотеза, в конце концов, не так уж и надумана. Но между беговыми дорожками вело тренажер и гребец, кто из этих кардиогероев станет нашим зимним чемпионом? При выборе, помимо доступного пространства, следует учитывать несколько факторов…

Конвейерная лента

Беговая дорожка или беговая дорожка – один из самых эффективных кардиоинструментов для домашних тренировок. Бег и быстрая ходьба активируют основные группы мышц, что приводит к значительному увеличению частоты сердечных сокращений и потребление энергии выше, чем при других видах деятельности, таких как езда на велосипеде. Кроме того, бег на беговой дорожке способствует здоровью костей, поскольку поддерживает вес тела, что важно для предотвращения таких состояний, как остеопения и остеопороз, особенно с возрастом. Но, увы, беговая дорожка подходит не всем. Будучи деятельностью, связанной с нагрузкой, бег фактически может усугубить боль у тех, кто страдает от проблем с суставами, таких как остеоартрит. Кроме того, он может потребовать большего обслуживания, чем другие инструменты, поскольку часто имеет двигатель. Кроме того, возникает вопрос о пространстве: беговая дорожка, как правило, занимает довольно много места, даже если в последние годы на рынке появились складные версии.

Вело тренажер

Велотренажер представляет собой удобный вариант для тех, кто стремится к улучшить состояние сердечно-сосудистой системы. Но очень важно правильно его настроить, чтобы обеспечить комфорт и свести к минимуму риск получения травмы. Хорошее практическое правило — держать колено слегка согнутым в конце хода педали.

Read more:  Разнообразие, ключ к доступности для Акима Алиу на мероприятии Hockey Diversity Alliance

Кроме того, следует учитывать, что езда на велосипеде, хотя и приносит ощутимую пользу для здоровья сердечно-сосудистой системы и обмена веществ, не поддерживает вес тела, как ходьба или бег, поэтому не способствует такому же укреплению костей. Тем не менее, это отличная кардио-тренировка, которая не перегружает суставы, что делает ее отличным выбором для тех, у кого проблемы с суставами или кто ищет тренировку с низкой нагрузкой.

Гребной тренажер

Гребной тренажер – отличный выбор для тех, кто хочет за короткое время добиться максимальной эффективности кардиотренировок. Требуя использования всех основных групп мышц, в том числе верхней части тела, этот тренажер создает большую нагрузку на сердце и легкие, чем бег и езда на велосипеде, чтобы доставить кислород к задействованным мышцам. Следовательно, энергия, потребляемая во время тренировки на гребном тренажере, сравнима с энергией бега и превосходит тот, который используется в велоспорте. Но будьте осторожны: перед покупкой гребного тренажера важно учитывать два аспекта. Во-первых, не следует недооценивать греблю: она представляет собой более сложную техническую задачу, чем бег и езда на велосипеде, поскольку техника гребли может быть менее знакома многим. И прежде всего важно помнить, что правильная техника гребли в основном задействует ноги, а не руки или спину. Так что лучше подготовьтесь в этом отношении.

2024-01-20 09:54:16


1705750561
#Беговая #дорожка #велотренажер #гребной #тренажер #что #лучше #для #кардио #домашних #условиях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.