Home » «Бедняги!», гений и ум в полном намеков фильме.

«Бедняги!», гений и ум в полном намеков фильме.

К лучшему или к худшему, но кино Йоргоса Лантимоса никогда не оставляет нас равнодушными, а его новый полнометражный фильм «Твари Повере!» не исключение, один из самых ожидаемых фильмов на конкурсе Венецианского кинофестиваля в этом году.
Через пять лет после «Фаворитки» греческий режиссер снова участвует в соревнованиях на Лидо с еще одним фильмом, готовым вызвать дискуссию, шок и раскол среди зрителей.
Главной героиней этой во многом сюрреалистической истории является Белла Бакстер, молодая женщина, которую вернул к жизни доктор Годвин Бакстер, блестящий и неортодоксальный ученый. Девушка живет под защитой своего «спасителя», но жаждет познавать и познавать мир. Привлеченная мирским, которого ей не хватает, она сбегает с Дунканом Уэддерберном, проницательным и распутным юристом, в захватывающее приключение, затрагивающее несколько стран. Свободная от предрассудков своего времени, Белла становится твердой в своей решимости бороться за улучшение мира вокруг нее.

Вдохновленный одноименным романом Аласдера Грея 1992 года, Лантимос создал фильм, в котором полностью осознается его личный подход, как в формальном выборе, так и в различных идеях содержания. Скандальный греческий автор, которому в мае прошлого года исполнилось пятьдесят, он использует свой типичный визуальный выбор, эффективно искажая взгляд зрителя, с помощью особенно ярких движений камеры и фотографий, полных изменений света (первая глава черно-белая) и цветов. .

Тони Макнамара

Даже сценарий, написанный Тони Макнамарой (уже автором сценария «Фаворитки»), полон тем, отсылающих к другим фильмам Лантимоса, начиная с того ощущения заточения, которое веяло в фильме 2009 года «Клык». и до сих пор один из самых важных режиссеров.

Разные ощущения

Также из-за постоянной смены жанра и регистра «Существа Пикколе!» это продукт, вызывающий разные ощущения при просмотре. В начале фильм также вызывает глубокое раздражение, прежде всего из-за чрезмерно ярких эстетических решений, которые часто бывают умными и необоснованными, тогда как с течением минут повествование становится все более приятным, забавным и острым, рассказывая о постепенном пути освобождения, достигнутого герой. Белла Бакстер – очень хорошо прописанный персонаж, а также великолепно сыгранная Эммой Стоун в одной из самых важных ролей в ее карьере, что может привести ее к тому, чтобы войти в число фаворитов на победу в Кубке Вольпи.

Read more:  Актер «Вечных» Кумэйл Нанджиани говорит, что его психическое здоровье пострадало из-за негативных отзывов о фильме Marvel
Узнать больше

В том числе благодаря его спектаклю «Маленькие существа!», который выйдет в кинотеатрах с 25 января, станет одним из фильмов, которые останутся на этом Венецианском кинофестивале: здесь нет недостатка в лишних отрывках и по-настоящему самодовольных моментах, но в целом Очарование и концептуальная глубина некоторых эпизодов делают его продуктом, который нелегко забыть. Лучше или хуже.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.